f14er

Шум генератора. Ротор задевает статор.

Не знаю как вылечить. Подшипники нормальные. Разберёшь- соберёшь- рукой покрутишь: норма! Поставишь- шумит ппц. Поменял обойму заднего подшипника- не помогло. Жду советов.

Не знаю как вылечить. Подшипники нормальные. Разберёшь- соберёшь- рукой покрутишь: норма! Поставишь- шумит ппц. Поменял обойму заднего подшипника- не помогло. Жду советов.

Может шуметь сам ремень или силно его перетягиваешь!?:embarrassed:

sven, Да не, ремень может свистеть или проскальзывать. А у меня конкретно ротор за статор трёт.

Сегодня опять снимал. Вроде починил (тьфу- тьфу -тьфу :)). Верхнюю крышку перевернул на 1 болт.

f14er, Мля, вот знаю а объяснить не могу! Когда его собираешь(закручиваешь болты) так получается! т.е. надо чуть подкрутить проверить. Я ещё так попадал из-за того что подшипник один который крепится на крышке, в пластмасовом кольце, не должен до конца садится!

sven, Да не, ремень может свистеть или проскальзывать. А у меня конкретно ротор за статор трёт.

Сегодня опять снимал. Вроде починил (тьфу- тьфу -тьфу :)). Верхнюю крышку перевернул на 1 болт.

Надеюсь устранил! Но при касании ротором статора,кроме выработки он должен был замыкать...

Надеюсь устранил! Но при касании ротором статора' date='кроме выработки он должен был замыкать...[/quote']

чет не вьехал,что должно замыкать?

Сегодня опять звук пошёл такой же. Жду советов.

Подшипники или недоворачиваешь винты стягивающие крышки(ну резьба на одном не очень, усилие закрутки есть, а стягивает хреново).

vovan35, Подшипники отличные, меньше пол года им, и состояние гуд. Винты заворачиваю сильно. Есть трещина на крышке правда, но она давным давно и не перекашивает из- за неё корпус сразу скажу ...

Тфу -тфу -тфу!!! Вроде вылечил.... На примерно 6й- 7й раз снятия генератора и колдованиями над ним, пережив несколько обрывов обмотки с последующими танцами с паяльником; подковырнул колечко на переднем подшипнике и был неприятно удивлён: Подшипнику полгода, а на двух шариках (случайно заметил) обнаружились кратеры! То есть тупо кусочка миллиметрового шарика не хватает... Ну ни 3,14здец ли? а?

Заменил подшипник... Пока что тишь да гладь... боюсь блин сглазить.

З.Ы.: Я не мог такого предположить. Ну как вообще до такого можно допереть, если случайно не заметить ?! С товарищами мозги все сломали блин. Снимешь -рукой крутишь- зашибись- поставишь -пипец.

В общем бывает оказывается и так...