vzhikius

Vzhikius-21102-2001 г.

192 posts in this topic

ну что же,попробую и я написать свой бортовик...

машинку 10-го семейства хотел очень давно(до этого была классика 2105)хотел 12-ку ,мечтал построить мега супер-пупер-рупер затюненый болид.но когда начались реальные поиски авто уже больше смотрел не на гоночный потенциал,а на практичность..как раз в это время поступил звонок от моего уважаемого тестя из Саратова:"Саня,знаю.что с дочкой собираетесь купить машину.Как насчет нашей 10-ки?мы мол приору хотим".вообщем то вопрос о поисках авто был снят..:azn:оговорюсь,что выбирать было сложно,так как я человек ,не смотря на свой молодой возраст уже семейный,приходилось отталкиваться от капризов своей либимой..после звонка тестя (своего отца) она просто не воспринимала другие ,показанные ей авто..и так выбор зделан.

авто пригнали к нам в Питер(снять с учета в Саратове не успели,и теперь по городу на Неве колесит 10-ка с 64 регионом на бамперах)..

машинка отличном состоянии,для ее не молодого возраста.хранилась в гараже.менялось все вовремя,да и ездили на ней по праздникам(у тестя была рабочая 6-ка).но всякие недостатки все же были.

и так работа закипела:

началось все с фильтров:воздушный,топливный,маслянный с маслом, естественно (Shell helix plus 10 w 40)

потом датчик t в салоне,центральное сопло,шланги системы охлаждения и вентиляции картера)

как то вдруг при торможении услышал стук и вибрацию на педали тормоза ,подумал о задних колодках.разобрал.оказалось разболталась втулка рычага ручного тормоза.обнаружил ,что потек задний торм цилиндр.ну раз уже залез ,понесся процесс капитальной замены задней тормозной системы цилиндры АТЕ,трубки к ним новые,шланги,колодки Alied Nippon,распорные планки и пружинки,ну и новые барабаны(сатарые уже были серьезно изношены).насчет барабанов получилась забавная история:сам я работаю менеджером по закупке автозапчастей в магазине ,и вот запланировав ремонт на выходные ,в пятницу не осталось нормальных барабанов в моем магазине, пришлось взять дешевые пр-во г.Владимир(подумал,что притензий по ним никогда не было,ну и черт с ним,возьму:fu:)это была стратегическая ошибка:именно мне попались не отбалансированные барабаны с биением,да с таким ,что при нажатии на тормоз можно было подумать о,что началось землятресение..:huh:.короче выходит, что сам себе продал гумно:smushenie:.вернул с плевками их поставщику,взял Автореал пр-во г.Миас чугунин.и о чудо все стало ОК!:azn:

потом взялся за подсветку салона..о эти чудесные вечера после работы с паяльником ,флюсом и припоем в обнимку...о эти незабываемые крики моей ненаглядной :"когда блин ты закончишь свои дурацкие лампочки,чем тебе штатные не нравятся!?!?!":huh:..а они мне очень не нравились и я благополучно сменил все на синие светодиоды:azn:.

далее пока не закончилось лето сделал не большие малярные работы,подкрасил "пескоструй" на капоте и бампере,обновил полоску антигравия на порогах,и забацал решетку радиатора "сетку".

на прошлой неделе поменял передние колодки "Ferrodo",передние торм шланги,когда менял на левой стороне, обломал штуцер прокачки ну и выкинул старый цилиндр к такойто матери,поставил новый "Fenox"(опять в моем магазине закончилось все ,кроме Фенокса,посмотрим ,что будет)

поменял ремень ГРМ с роликом,ну и генераторный заодно,через 2 недели случайно залез подкожух и о Боги :новый ремень сожрало на треть со стороны двигателя....полез туда опять теперь уже капитально новый ремень,ролик,шпилька,шкив р.в.,шкив к.в...теперь стоит все как надо.переодически смотрю туда..

переобул машинку в зимнюю шиповку Bridge ice cruzer 5000 на штамповках.гудит как паровоз,но зацепляется даже за чистый асфальт отлично..кстати понял,что летние у меня были полное гумно.. так как морозов еще нет.а шиповка гороздо лучше себя ведет на асфальте,чем мое лето..весной раскошелюсь на нормальную летнюю резину.

вот вспомнил,когда взял было не привычно работать с кпп...(тесть после замены сцепления не отрегулировал привод кулисы)вообщем задняя включалась вместо 1-ой,ну итак далее 1 была на месте 3-й,2я-4-й.а 5-я была вообще далеко в космосе почти на пассажирском месте=)проблему решил открутив вал кулисы от карданчика и повернул в сторону задней передачи на пару шлицов.и все стало как у людей=)

завтра пойду поменяю тосол на антифриз Felix carbox

ну вот пока вроде бы все..если что вспомню допишу...кстати все работы делал сам и в сервис только по очень тяжелому случаю..:smushenie:

а вот и моя красавица"radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i318/1010/fd/676d2d0947ac.jpg.html" 676d2d0947act.jpg

"radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i308/1010/72/464215b1a62f.jpg.html" 464215b1a62ft.jpg

установил люминесцентный плафон,теперь в темноте светит как днем=)

"radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i337/1010/6b/a2d95021d9fc.jpg.html" a2d95021d9fct.jpg светодиод в плафон бардачка

"radikal.ru/F/s015.radikal.ru/i331/1010/49/b7c553978d9d.jpg.html" b7c553978d9dt.jpg результат "паяльных работ"=)

"radikal.ru/F/s008.radikal.ru/i305/1010/eb/74cec429e103.jpg.html" 74cec429e103t.jpg

"radikal.ru/F/s012.radikal.ru/i320/1010/0d/576b2473c3c6.jpg.html" 576b2473c3c6t.jpg

жду ваших помидоров!!!:bi:

жду ваших помидоров!!!
щас...
короче выходит что сам себе продал гумно
:laugh2:

исправь ошибки :)

но зепляется даже зе чистый асфальт

отличная машинка! молодец.что на будущее?

1 person likes this

vzhikius, не угадал,помидоров не будет )) а ждем мы от тебя...побольше фото!!Добро пожаловать :sm_friend:

1 person likes this

Да какие уж тут помидоры!? Хороший аппарат, тем более знакомая тачка! Капитально же ты сожранный ремень поменял, обычно помогает только замена ремня и ролика.

1 person likes this

отличная машинка! молодец.что на будущее?

спасибо! на будующее ,прямо перед зимой соображу антикор и чехлы на сиденья...а все остальное уже после зимы,и скорее всего весны,когда потеплеет(гаража нет).буду менять все по ходовой(ну прям вообще-вообще все:laugh2:)

1 person likes this

ЗдороФФ, вливайся, отличный аппарат!

1 person likes this

Да какие уж тут помидоры!? Хороший аппарат, тем более знакомая тачка! Капитально же ты сожранный ремень поменял, обычно помогает только замена ремня и ролика.

просто по специфике работы ,так сказать, запчасти почти даром достаются:azn:

1 person likes this

vzhikius, ну если почти даром, действительно, грех не поставить!

Цвет опал? Какой пробег?

Выкладывай фотки салона!

vzhikius, ну если почти даром, действительно, грех не поставить!

Выкладывай фотки салона!

ок!сфоткаю,выложу

Добавлено через 40 минут

Цвет опал? Какой пробег?

да,цвет опал!!

с пробегом сложней,на одометре 174000,но машина изначально пренадлежала предприятию в Самаре.возили там кого то бухгалтера что ли на ней.вообщем на датчике скорости тесть находил разъемчик для подключения хреновины,что бы одометр крутить...ну тут варианта 2 или водила вперед накрутил ,что бензин слить.или назад,если в личных целях авто использовал......ЗАГАдка млин!!:huh:но двигатель в отл сост.масло от замены до замены 10000 не доливал,всегда ровно по середине щупа было...тьфу,тьфу,тьфу:ay:

да' date='цвет опал!![/quote']и у меня опал,но у меня голубизной отдает :laugh2:,а у тебя ?

и у меня опал,но у меня голубизной отдает :laugh2:,а у тебя ?

в тени реально как голубая=)

Понятно что у своих по сути брал, но всеж сколько отдали то?)

ЗЫ вот не будешь всякое г... закупать в магазин, а то так будет оставаться и тебе попадать))

Понятно что у своих по сути брал, но всеж сколько отдали то?)

ЗЫ вот не будешь всякое г... закупать в магазин, а то так будет оставаться и тебе попадать))

115000 отдали=)

ЗЫ Владимирских барабанов в моем магазине после этого случая больше нет!!!!!и не будет!!!:azn:

115 в принципе не так и дешево, скорее просто нормально.

1 person likes this