andrey9

Запотевание фар

34 posts in this topic

Всем привет! Такая вот проблемка - запотевает передняя правая фара. Незнаю что делать. Пробовал снимать задние крышки - вроде подсыхают, но не будешь же ездить так - пыли набьётся. Сапун чистил. Помогите, как бороться с этой проблемой?

andrey9, Пройдись силиконом где стыкуется стекло фары,у Меня запотевала одна противотуманка и вот так вот вылечил.Только перед проклейкой обезжирь то место.

А чтоб проклеить нужно ли предварительно старый герметик отдирать вместе с рассеивателем или можно поверх попробовать намазать?

А чтоб проклеить нужно ли предварительно старый герметик отдирать вместе с рассеивателем или можно поверх попробовать намазать?

Можню и поверх,промыв и обезжирив. Но могут неплотно прилегать пластмас. крышки,что закрывают отверстия где стоят лампочки. Блокфара должна быть герметична,попадание через них влажного воздуха тоже может привести к запотеванию! Резиновые кольца уплотнения(стоят внутри паза крышек),достаточно вытащить и прокипятить минут 5! Еще смотри уплотнение гидрокорректоров!:dn:

andrey9, Лучше стекло сними (!очень аккуратно!), промой его и отражатель, и вклей заного. Я с туманками такую операцию провёл- стали лучше ближнего светить :ay:.

а фары то какие? лично свои киржачи разбирал (аккуратно не получилось молоток рулит) обсмотрел все, прошел герметиком по всем щелям и они не потеют

Всем доброго времяни суток.Поставил себе новые фары pro sport одна фара стала запотевать,промазал ее герметиком но эфекта никокого,может еще что нибудь подскажите??

Александр Салда, Чтобы стекло герметично стояло, его нужно сминать и проклеивать, вот только на проспорте я бы не стал рисковать, мало ли лопнет.

Александр Салда, Чтобы стекло герметично стояло, его нужно сминать и проклеивать, вот только на проспорте я бы не стал рисковать, мало ли лопнет.

да,я пытался ее разобрать,пластмасс трещит весь.Мне сказали сделать в фаре маленькое отверстие,это может помочь???

Александр Салда и будет у тебя в фаре куча пыли

Александр Салда, Вставляешь плоскую широкую отвертку между стеклом и корпусрм , проворачиваешь отвертку поперек! И кончиком острого ножа режишь герметик. все просто и стекла целые!

Александр Салда, У тебя же гидрокорректор есть? Вынь его из фары и посмотри- будет потеть или нет.

Александр Салда, Вставляешь плоскую широкую отвертку между стеклом и корпусрм , проворачиваешь отвертку поперек! И кончиком острого ножа режишь герметик. все просто и стекла целые!
там отверку не ставит,стекло приклеено поверх корпуса фары:embarrassed:.кстати там не стекло,а пластмас

Добавлено через 1 минуту

Александр Салда, У тебя же гидрокорректор есть? Вынь его из фары и посмотри- будет потеть или нет.

так если коректор достать вся грязь в фару полетит