f14er

Манометр для измерения давления топлива.

32 posts in this topic

Подскажите, подойдёт ли обычный манометр воздушный, для измерения давки топлива? Как я понял нужно трубку резиновую по длиннее на него одеть и мерить можно, бенз в манометр не попадёт. Я прав? :huh:

Зы: Просто в гараже компрессометр савдеповский самопальный есть, на основе очень точного манометра, хочу им попробовать померить...

f14er, братишка,ты журналы ЗР читаешь?:) Там несколько раз рассказывалась, что шинный манометр пригоден. Только моё тебе предложение: купи готовый прибор (неделю пива не попьёшь :)). А вот компрессор лучше не трогай, он тебе пригодится по назначению...

ПАлеМ, Нет, ЗР не читаю. Вчера померил, устройство работало нормально )))

Такой вопрос а существует универсальный манометр которым и давление топлива и компрессию померить можно?

sanya706, в принципе можно что-то такое своять,но как известно,универсальный инструмент хуже,чем узко направленный.

Например компрессометр должен иметь шкалу до 16-20 атм.,но давление топлива в 3 кг\см будет плохо читаться,да и точность у манометров для большого давления при низких давлениях не очень,+\- километр как говорят...

Мишаня, спс за ответ. а не в курсе скока эти манометры по отдельности стоят?

sanya706, я брал в прошлом году...Копрессометр прижимной удлинённый 600р,Топливный манометр с адаптером и сливом 1200р.Комплект для измерения давления масла 800р.

Правельный выбор манометра считается когда номинальное давление показует 2/3 шкалы. Т.е если у нас давлени 3кг то манометр нужен на 5 ..на 5 кг манометра нет берем на 6.

pioneerxp2, + многа...В начале шкалы манометры брешут...

Мишаня,это уже метрология на работе каждый год экзамены сдаю по этим манометрам. Т.к в каждом цеху их сотни. Приходится парой ремонтировать. А у самого нет приблуды давление мерять в топ.системе.

pioneerxp2, [OFF]я у военных метрологов работал механиком по ремонту РЭА и приборов...Так вот в отделе теплотехники манометры ни кто не ремонтировал,умерла так умерла....Только если стекло треснуто или разбито,тогда меняли....[/OFF]

Понял так,что можно иногда использовать что-то и не по назначению.

Взял воздушный манометр предел 6 атмосфер.Размер маленький,погрешность не весть какая.Замерил давление в рампе.Вроде норма.Но на этом не успокоился,так как точного измерения не получилось.Поехал к знакомому,у него топливный манометр,с большой чёткой шкалой,всё как надо.....

.

У нас в Красноярске видел в продаже готовый прибор для проверки давления топлива. Стоит 1300 р. И хочется и колется. Вот и прикидываю: проверить в сервисе стоит 200 р. А сколько раз в год, например я проверяю? Ну два, это минус. Куплю, будет свой прибор, это плюс! Как у Карцева: вчера по пять, а сегодня по три...

И купил бы, одно сдерживает, прибор не в коробочке, а я видел в сервисе в коробочке, ладненький такой.