GREEEN

GREEEN-21103-2001г.в.

179 posts in this topic

Ваз-21103

2001 года движок 2112

цвет по птс Серебристый серо-зелёный (в народе папирус)

мощьность 90+/16 клапанов

пробег 142ххх

вообщем дело было так

в день продажи своей 99 я после гаи рванул в москву на осмотр машинки....

по фотам мне очень (всем дома) понравилась снаружи чистенькая блястит, движка 79к прошла 16V ...тоже чистая...работает идеально,НО газ странно откликивался, до 1.5к жметлся легко а потом будто чтото держит...это я определил после покатушек по кооперативной парковке...(+ дверь водителя закрывалась еще хуже и громче чем на задрипаной классике,по кузову дифекты были невидимы на фотке...)вощем разочаровался)

подвеска передняя просто ужасна,стуки скрипы ,будто молотком бьют,+ когда машина начала прогреваться начал идти пар антифриза сверху радиатора......я расроился и начал водить взгляд по стоянке...и увидел еще одну 10ку

с виду она тоже была чистенькая и ОЧЕНЬ ухожена внутри, сидушки беленькие торпедка новая, литье тоже было...

завели и первое что меня смутило загорелась лампа чек..потом я увидел что инжектор както работает сранно ему даш 2.5 оборотов, а сбрасывает он их медленно( ну это думаю решит диагностика....к томуж на бортовом компе была надпись что обнаружено 2 ошибки....тяга хорошая...

второе и последнее что мне непонравилось это коробка....холостые когда резко даеш и много чтото трещит по звуку гдето рядом будто трещит разболтавшеяся кулиса(рычаг кпп внизу) и если без навыка втыкать 2ю передачу то может идти скрежет (как бывает на класике при включении задней или недожиме сцепление) + идет небольшой шелест при выжетом сцеплении все тихо при отпущеном шелестит...думаю пока это нетревожно...

буду вести бортовой журнал чтобы ничего незабыть...

стоит охранная система ALLIGATOR S-875RS

"radikal.ru" 8b7c7beb4012.jpg

"radikal.ru" 46765abd1145.jpg

"radikal.ru" 5782da465dac.jpg

"radikal.ru" d59cad39a6ae.jpg

"radikal.ru" 9d6d869728c7.jpg

"radikal.ru" 9005c6b7ee64.jpg

"radikal.ru" 82858bff7dad.jpg

"radikal.ru" 13969db97421.jpg

"radikal.ru" 08fe075b99f0.jpg

"radikal.ru" c4aacfcc1fd3.jpg

"radikal.ru" 5e7dd990760c.jpg

"radikal.ru" d93c97abf221.jpg

Добавлено через 2 минуты

в первом посте фотки почти месячной давности...

сейчас машина уже стоит на учете

поменяно масло в двигателе на свежее ( оказалось в двигателе было чуть больше 2х литров...(((((((()

сегодня установлены подкрылки передние и накладки порогов(красил сам в черный ,т .к они были синие()

"radikal.ru" 927e20173166.jpg

"radikal.ru" 068fc08fa926.jpg

вот такие диски буду назад ставить на зиму..

"radikal.ru" 133efaffda79.jpg

"radikal.ru" b8d6d5a419d8.jpg

п.с ... шляпки саморезов скора закрою заглушками черными или они сами грязные станут и невидны,..

о ИДЕя- краской закрасить)

Семечек-то наплевано на торпедо =)

прикольная ! вливайсО ,а почему все берут 16 Valve они тока по трассе на обгоне крутые,а по городу что 8 что 16 одна беда ) а вот када ремешок порвется ,ой ,ой не оберешься потом...

вот я понимаю цвета,темные мужские,а у меня серебрянка армянская))) ,ну против армян не имею ничего,не я сказал,так слышал.

1 person likes this

поздравляю!! проверяй сразу ремень, ролики, помпу!

1 person likes this

это шурупчики от бардачка___)))

сломалась лапка открытия ..вот все найти новую невогу(

Добавлено через 3 минуты

в том году в машину было вложено 26к...

13-запчасти

13-работа...

все меняное.. (ездила женщина,ульяновская обл.))

что мне щас единственное ненравится это дребезжание ручки КПП...((( надо отрегулировать или подтянуть....и 2 сверчка в салоне от боковых зелкал((( а так...вроди норм)) чек негорит)

ремень грм вроди как хороший,через смотровое видно..

1 person likes this

GREEEN, а чего не стал полоску черную красить в цвет машины,ну или тогда уж и на бамперах тоже черным внизу?

куплено уже было с этими побосками...(

вв планах их стереть и сделать полностью двери в цвет кузова

1 person likes this

GREEEN, ну да,надо бы.цвет понравился.смотрю у тебя ржавчина под резинкой лобовухи,что думаешь делать с ней?

Привет. Машинка отлично выглядит для своих лет. Если нет черных полосок на бамперах, значит их меняли.

Подкрылки установил, а полости чем нить промазывал???

а почему все берут 16 Valve они тока по трассе на обгоне крутые' date='а по городу что 8 что 16 одна беда [/quote']

Чтобы узнать почему, нужно поездить на 16 кл.

3 people like this

GREEEN, Отличная машинка! Непаханное поле для переделок! супер!

1 person likes this

Чтобы узнать почему' date=' нужно поездить на 16 кл.[/quote']:laugh2::sm_friend:

GREEEN, а чего не стал полоску черную красить в цвет машины,ну или тогда уж и на бамперах тоже черным внизу?

это нержавчина)))))))))))

это резинка (уплотнитель) так скукожена))) складочками немного..:ap:

лобовуху меняли недавно( жаль я покарябал щетками немного) надо в полировку сгонять:dn:

GREEEN, аа сори.и правильно,не надо ей там появляться,лучше пусть резиночка кукожится :ap:

1 person likes this