Sergei

Подогрев сидений - Подключение

228 сообщений в этой теме

Купил подогрев сидений, он подключается от прикуривателя, очень неудобно и под ручкой ручника постоянно лежат провода. Может кто знает как можно подключить всё по заводскому, через кнопки. Больше интересует вопрос откуда взять питание(плюс).

Поделиться сообщением

Ну раз включаеться в прикуриватель от туда и возьми плюс,поставь релюху и кнопку и полюзуйся на здоровье.

Поделиться сообщением

Я об этом думал, но так не пойдёт. Прикуриватель работает постоянно, независимо от замка зажигания, если поставить на стоянку и забыть выключить кнопку подогрева сидений, то можно оставить его на всю ночь, а то и на неделю, это небезопастно. Нужно что бы всё отключалось при выключении зажигания. Хотелось бы знать откуда питание идёт на заводской проводке.

Поделиться сообщением

Я об этом думал, но так не пойдёт. Прикуриватель работает постоянно, независимо от замка зажигания, если поставить на стоянку и забыть выключить кнопку подогрева сидений, то можно оставить его на всю ночь, а то и на неделю, это небезопастно. Нужно что бы всё отключалось при выключении зажигания. Хотелось бы знать откуда питание идёт на заводской проводке.

в яндексе забиваешь "электрическая схема ваз 2110" смотришь по схеме к чему подходит стандартный обогрев, я схему тут по форуму где-то выкладывал..

Поделиться сообщением

Да сразу не подумал. Может посмотреть с какого провада в блоке питаеться подогрев заднего стекла, там вроде и предохранитель на абогрев 30А значит питание мощьное должно быть.

Поделиться сообщением

Да сразу не подумал. Может посмотреть с какого провада в блоке питаеться подогрев заднего стекла, там вроде и предохранитель на абогрев 30А значит питание мощьное должно быть.

Так то можно и от обогрева заднего стекла зделать, только он тоже много энергии берёт, если всё сразу включить (обогрев стекла и сидений) выдержит ли предохранитель 30А

Поделиться сообщением

От обогрева не надо, так как просто проводка не справицца на такую нагрузку...

Поделиться сообщением

Всем привет,я подключил по следующей схеме"keep4u.ru/full/2009/02/19/831b00f4256a4d5783/jpg" 831b00f4256a4d5783.jpg,работает больше года

Поделиться сообщением

Тож хочу подогрев сидений...летом займусь этой темой.Парни,а сколько стоит комплект подогрева штатный на два кресла...ну примерно?

Поделиться сообщением

В Кременчуге (Украина) покупал за 180 грн*5.5= 900рублей,минус таможня,доставка...

Поделиться сообщением

Тож хочу подогрев сидений...летом займусь этой темой.Парни,а сколько стоит комплект подогрева штатный на два кресла...ну примерно?

Я покупал себе отдельно седушки, подключаются в прикуриватель, за 400р. штука наши русские фирмы "Емеля" греют оч. хорошо. А если тебе нужно что бы и спина грелась, то такие 600 стоят. Необязательно делать что бы спинка тоже грелась, зимой всёровно в машину в куртке садишьс и тепло от спинки не почувствуешь.

Поделиться сообщением

Всем привет,я подключил по следующей схеме"keep4u.ru/full/2009/02/19/831b00f4256a4d5783/jpg" 831b00f4256a4d5783.jpg,работает больше года

Немного не понятно, в реле №3 питание идёт с двух предохранителей (F19 и F15)? затем из реле выходит с 87 контакта и попадает на 1? затем ток идёт на кнопки стеклоподъёмников, а потом только уже на кнопки подогрева сидений. Что то не понятно как это всё на практике будет. Может я просто не соображаю.

Поделиться сообщением

Реле №3 подключено через замок зажигания,что-бы подогрев не включался когда попало.Это F-19,а с F-15 идет запитка обогрева через контакты реле №3.А блок №6 в схеме это кнопки обогрева сидений, которые ставятся в штатное место

Поделиться сообщением

Спасибо большое за схему. Нигде не мог найти. А то у меня в машине (купил б/у) стойт обогрев как заводской но работает с выключеным зажиганием, даже предохранитель из блока выдергивал а он всеравно работает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас