WhiteRebel

Антифриз

366 сообщений в этой теме

У меня появился такой вопрос:

Летом стал уходить антифриз, и поскольку он уходит очень медленно, да и времени разбираться нет, хочу отложить устранение протекания на следующее лето. Я хочу узнать, МОЖНО ИЛИ НЕТ добавлять в уже залитый зеленый антифриз, зеленый антифриз другой фирмы, подскажите.............

Поделиться сообщением

От блин. Антифриз зеленым не бывает. Это тосол, если зеленый. Смело доливай, НО лучше найде где течет, дешевле потом будет.

Поделиться сообщением

От блин. Антифриз зеленым не бывает. Это тосол, если зеленый. Смело доливай, НО лучше найде где течет, дешевле потом будет.

бывает зеленый, красный....я себе заливал антифриз зеленый...он был концентрат, тоесть с водой бадяжить нада

Поделиться сообщением

а в чем разница антифриза и тосола?и что лучше?Я тосол заливаю

Поделиться сообщением

Антифриз лучще по температурным качествам (охлождение системы и остывание привыключенном движке). Также, не приводит к ржавению, вроде как....

Кстати вчера заливал себе антифриз (мобил, синего цвета), до этого ездил на воде. Вообщем так и не понял как слить воду из блока... Слил с радиатора, потом продул блок вроде как. Продувал в шланг расширетельного бочка. После чего залилось в систему всего 5 литров, хотя должно было больше.

Поделиться сообщением

Антифриз лучще по температурным качествам (охлождение системы и остывание привыключенном движке). Также, не приводит к ржавению, вроде как....

Кстати вчера заливал себе антифриз (мобил, синего цвета), до этого ездил на воде. Вообщем так и не понял как слить воду из блока... Слил с радиатора, потом продул блок вроде как. Продувал в шланг расширетельного бочка. После чего залилось в систему всего 5 литров, хотя должно было больше.

С блока сливают через сливную пробку которая находится за блоком распределения зажигания :) а залил мало, в систему охлаждения вмещается 7 литров, значит там 2 литра воды... Так что сливай всё, а то замерзнит по зиме, и заливай по новой :)

Поделиться сообщением

С блока сливают через сливную пробку которая находится за блоком распределения зажигания а залил мало, в систему охлаждения вмещается 7 литров, значит там 2 литра воды... Так что сливай всё, а то замерзнит по зиме, и заливай по новой

Что то я ее не нашел... Нет фотки где она бывает? А заливал я концентрат, разбавленный естественно.1\1. Но из практики его можно разбовлять и 1\2. Так что надеюсь не замерзнет

Поделиться сообщением

Значит не замерзнит, :) пробка есть, сотри повнимательнее за блоком от которого идут провода на свечи под его рамкой!

Поделиться сообщением

Антифриз разъедает алюминий со временем в двигателе хоть и не дает ржавчины. Я видел двигатель в разборе после 2-х лет езды на антифризе, там вся рубашка охлаждения в ГБЦ в канавах и раковинах.

Поделиться сообщением

Антифриз разъедает алюминий со временем в двигателе хоть и не дает ржавчины. Я видел двигатель в разборе после 2-х лет езды на антифризе, там вся рубашка охлаждения в ГБЦ в канавах и раковинах.

Что то как то странно... И на чем же тогда ездить??

Поделиться сообщением

Всем прмвет!!!Так все же подскажите,что лучше?Мне друзья все советуют заливай антифриз,я пока в раздумьях.

Поделиться сообщением

антифриз нормальной фирмы гораздо лучше тосола т.к.

а)большая теплоотдача(теплее в салоне)

б)не образует накипи в системе охлаждения(меньше в его составе ашдвао)

в)не разъедает РТИ

г)примернО одинаковая вязкость от -30 до +30 С

антифриз бывает красного синего ЗЕЛЕНОГО

главное отличее от тосола:

тосол это соотношение примерно70% и 30%этиленгликоля и воды(смешивать в любых пропорциях можно,главное чтоп не замерз)

антифриз это смесь этиленгликоля, пропиленгликоля, глицерина, спиртов и других веществ с водой.

Поделиться сообщением

антифриз бывает красного синего ЗЕЛЕНОГО

главное отличее от тосола:

тосол это соотношение примерно70% и 30%этиленгликоля и воды(смешивать в любых пропорциях можно,главное чтоп не замерз)

антифриз это смесь этиленгликоля, пропиленгликоля, глицерина, спиртов и других веществ с водой.

Пацаны зачем так много страшных слов??? мы же не на курсах повышения разряда химика лаборанта. мне смесь антифриза ни о чем не говорит! :(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика