igroman

Стук под капотом, во время переключения передач.

23 сообщения в этой теме

Я заметил что в сырую погоду во время езды, в момент переключения передач просходит какой то стук под капотом, при чем появляется не сразу, а когда поездил по лужам значительно ну и вобще по мокрой местности.

Сам стук нажинается с первой скорости, когда набрал скорость на первой передачи и в МОМЕНТ ВЫЖИМАНИЯ сцепления (при переключении на вторую...) происходит этот стук и аж в торпеду отдает, так же происходит в момент переключения след передачи...

Сцепление заменил, даж не знаю что может быть...

у меня 8 клап десятка.

Поделиться сообщением

Просто у моего знакомого была такая проблема, но у него в любую погоду было, по мере прогрева коробки стук учащался. Пришлось переборку коробки делать.

Поделиться сообщением

А в сухую погоду всё ок?

В сухую все норм...

После того как по лужам поездишь начиналось...

Поделиться сообщением

проверь трос сцепления, у меня кожух троса перетерался у самого салона, так счелчки были, думал у меня педаль отламываеться

Поделиться сообщением

трос менял недели 3 назад порвался заменил новый стоит.

а стук именно под капотом такое ощущение как будто двигатель подпрыгивает и встает обратно.

Поделиться сообщением

а подушки двигателя на месте?

стук появился после того как поменял трос или был до этого

Поделиться сообщением

Подушка правая страдает почти хана ей (почти нет), сказали менять.

А стук заметил еще по осени как раз в ливень, но тогда навеял сомнений канеш, но потом пропал, и я не предал этому особого знаечения, тросик был старый...

Поделиться сообщением

ну то что менять это само собой, но ток я не думаю что подушке пришла хана еще осенью...

Поделиться сообщением

не может от воды коробка или сцепление барахлить, это где то крепежи или навесное оборудование от сырости начинает елозить. попорбуй сам потихоньку водой смачивать детали (трос, подушку, рычаг сцепления и т.д.) и после каждой детали дави на сцепление. где то должна выполсти твоя неисправность

Поделиться сообщением

Подскажите кто нибудь в чем может быть причина стука: во время езды когда бросаешь педаль газа гдето происходит стук, особенно заметно во время переключения. Кстати началось это после езды в дождь, выше писали что это както со сцеплением связано, а у меня тогда что?

Поделиться сообщением

Подскажите кто нибудь в чем может быть причина стука: во время езды когда бросаешь педаль газа гдето происходит стук' date=' особенно заметно во время переключения. Кстати началось это после езды в дождь, выше писали что это както со сцеплением связано, а у меня тогда что?[/quote']

а может третья опора двигателя? для 8кл это болезнь

Поделиться сообщением

А у меня переодически бывает когда первую включаю, глухой и не очень сильный стук!! Но только при включении первой! В чём причина, как думаете?!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас