Neonka

Neonka – 21103 – 2001г.в.

42 сообщения в этой теме

Ну расскажу тогда и я немного …

Всё началось с того, что меня погнали учиться на права в последний месяц до повышения цен на обучение. Долго сопротивлялась, потому что знала, что если они у меня будут – сразу же захочу и машину. Собственно по этой причине и не хотела идти учиться. В 2004 получила их таки и на 2 года забыла об их существовании, т.к. финансовых средств на машину не было.

И тут пришло время, когда мне сказали … подбирай транспорт. Долго я, конечно, рылась в газетах, не раз ездила на авторынок и т.д. И тут мне на глаза попадается объявление на барахолке на местном форуме о продаже 10-ки 2001 года выпуска. Созвонились, встретились, посмотрели. Мастеру машина, в общем-то, понравилась, дал отмашку на покупку и на следующий день «обмен» состоялся. И вот пришло моё счастье – 28.09.2006 года ставим средство передвижения на учет и о ура у меня есть своя собственная машина. ^-^

Из того, что в ней было: стойки плаза по кругу; опорные ассоми; тормоза – перекинуты контуры: 1. перед лево, 2. перед право, 3. зад; коробка – 6 ряд, пара 4.1, короткоходная кулиса; распорка; волговские форсунки; оставили мне магнитофон; стояли диска на 14` какие-то RW.

Шло время, я ездила, училась, привыкала, борзела …

Первое моё вложение в неё было покупка других дисков. Фирмы не помню уже, купила белые диски на 14, думала ковка, но на самом деле оказалось хорошим литьем. Дальше пошли вложения в виде покупки/установки колонок передних и усилителя.

На тот момент меня практически все устраивало в этой машине. Возникали конечно некоторые казусы. Одним из примера: надо было поменять помпу, мастера снимая ремень ГРМ не отметили метки. После установки его на место машина отказалась заводиться. Долго думали, рассуждали и было принято решение вскрывать бошку. Так и случилось, после чего очень удивились – оказалось стоят 2 выпускных распредвала. После этого случая стала задумываться откуда же на столько знакомо было лицо продавца и почему же в машине такие переделки. Ну ладно, это уже было не столь важно – деньги отдали, машину забрали.

Через какое-то время я покупаю новые на этой машине диски (любимые) на 15. И слава богу уже ковка. Через время – опускание машины ближе к земле: перед срезали кажется 1,25, зад 1,5 (уже точно не помню).

"radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i174/0902/dc/245fbe8fa57f.jpg.html" 245fbe8fa57ft.jpg

Далее мне знакомый как-то кидает такую фразу … «Знакомый парень сказал, что собирается продавать распредвалы и ресивер, которые стояли на его машине в связи с продажей её же. Не хочешь себе?». Ну и тут естественно остапа понесло … Кидаем мне валики, чуть позже ставим ресивер, прошиваем. Хотела уйти от ДМРВ и поставить ДАД, но не срослось. Ну и ладно, и так не плоха по сравнению с тем, что было.

"radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i133/0902/1d/4ca107158782.jpg.html" 4ca107158782t.jpg

Когда начали жить с бывшим в гражданском браке – получилось так, что он остался без машины и мотался постоянно на моей, а работа у него такая, что очень много времени в разъездах. Ездил он скажу не очень спокойно. Через время начинает сыпаться коробка – 4 передача попрощалась и исчезла вообще, 5 передача вылетала давно и так. Амортизаторы как-то по лету умерли, но я ездила более менее нормально и в общем-то хватало.

В декабре 2007 года бывший попадает в аварию без меня. Его догоняют в зад за 50 метров до гаража.

"radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i105/0902/90/ff40098aabd1.jpg.html" ff40098aabd1t.jpg

Ну ладно, с кем не бывает. Обидно конечно очень, но что же делать. Отдаем машину знакомому мастеру. Сделает он её ужасно. Поменяли тон цвета - стала немного темнее (через фото конечно настоящий цвет не передать).

"radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i113/0902/e8/6d746994a3ba.jpg.html" 6d746994a3bat.jpg "radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i093/0902/09/bbdceab59d9c.jpg.html" bbdceab59d9ct.jpg

Параллельно отгонял к мастерам сделать ходовку ну и само собой были поставлены все заводские комплектующие. Через время это все естественно умирает.

Через время разбегаемся с бывшим и тут начинается … машина отказывается нормально работать и жить в этой жизни.

До сих пор никак не могу закончить всё до конца. Поменяла передние стойки, поставила Demfi газовые, поменяла опоры на тоже Demfi. Заказала шестеренки на коробку, но они пока что так и лежат – нет пока средств на перебор коробки, увы. Долго боролась со всякими датчиками, ошибками. Не так давно перепрошили машину. Стала ехать она гораздо лучше с 3500 оборотов.

В планах конечное многое, но все со временем, финансовый кризис дает о себе знать. А так все, что можно сделать своими руками – делаем …

На этом наверное пока все, не буду Вас больше утомлять ;)

Поделиться сообщением

ух, крутое, Неонка, этот твой рассказ, толькл вопрос:

оказалось стоят 2 выпускных распредвала
эт как понять?

Поделиться сообщением

Самый интересный обзор

Поделиться сообщением

Самый интересный обзор

плюстыщща

Поделиться сообщением

ух, крутое, Неонка, этот твой рассказ, толькл вопрос:

оказалось стоят 2 выпускных распредвала
эт как понять?

ну как ... стоит же 2 распредвала

впускной и выпускной

Поделиться сообщением

впускной и выпускной

эт понятно, но как туда ево впихнули?как он туда влез???

Поделиться сообщением

впускной и выпускной

эт понятно, но как туда ево впихнули?как он туда влез???

нашел у кого спрашивать :)

Поделиться сообщением

Мда,много она у тебя повидала-как и моя...

Цвет до покраски-такой же как уменя...

Поделиться сообщением

А фото ВАШЕ ?

Это ко мне обращение-forum.my2110.ru/index.php?topic=1114.0

Поделиться сообщением

А фото ВАШЕ ?

а моё фото на аватаре

если это ко мне вопрос

Поделиться сообщением

Мда,много она у тебя повидала-как и моя...

Цвет до покраски-такой же как уменя...

что-то мне думается, что ещё повидает )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас