KRimO

Обшиваем подиумы карпетом

Доброе всем время суток. Сегодня я расскажу вам как на днях обшил карпетом подиумы для десятки своей девушки.

Из материала нам потребовалось:

Мебельный степлер

Скобы длиной 5-8мм

Карпет 1м бардового 1м чёрного

Подиумы которые были куплены на рынке.

Берём ножницы, вымеряем кусок ткани примерно подходящий под размер подиума и отрезаем.

"radikal.ru/F/i073.radikal.ru/0902/2a/49cd4b143de4.jpg.html" 49cd4b143de4t.jpg

Берём степлер

"radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i123/0902/de/a44a4b1cf3e0.jpg.html" a44a4b1cf3e0t.jpg

Накладываем ткань и с обратной стороны пришиваем её скобами, натягивая каждый раз. Получается вот так

"radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i113/0902/28/4764ed76b10a.jpg.html" 4764ed76b10at.jpg

Т.к. подиум у меня состоит из 2ух частей обшиваем вторую половину также. Я для этого выбрал чёрный карпет.

"radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i155/0902/a7/9d6db3b12e20.jpg.html" 9d6db3b12e20t.jpg

Вот так всё смотрится вместе... :)

"radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i155/0902/65/43f3c9382b1c.jpg.html" 43f3c9382b1ct.jpg

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением

А дальше.??? тож себе хочу. но они у меня двойные. . Сложнее будет???

Добавлено через 1 минуту

И какие проблемы могут быть.? Я себе саб до этого драпом обтягивал но там проще он ровный

Поделиться сообщением

клево, ндо тоже себе замутить! реально просто)))

Поделиться сообщением

KRimO, а зачем ты их карпетом то обтягивал??? Они же и так обтянуты не плохо чем то, походу кожзамом.

Поделиться сообщением

Это просто обтянуто,без клея?Карпет хорошо тянется,что гуд при обтяжке деталей,но плохо в эксплуатации.Задумка хорошая,получилось красиво,молодец.Только я бы все это дело посадил на клей,чтобы в процессе эксплуатации не вытянулось местами.Специальный для этого дела клей, продают в аэрозольной упаковке.Хотя на мицу,я подиумы (собственного изглтовления) обтягивал карпетом и фиксировал его при помощи обычного клея ("момент" кажется был).

"radikal.ru" caad4100652a.jpg

"radikal.ru" 86914eac5d07.jpg

Поделиться сообщением

да ты прав, карпет садят на клей, можно в спеевой упаковке, можно просто на момент, а зафиксировать можно скобами! клей позволит к тому же покрыть карпетом более сложные формы!

Поделиться сообщением

Подскажите, где можно купить карпет в Питере?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас