Александр73

Не заводится (Помогите с советом)

1 837 сообщений в этой теме

У меня 21113 16 кл. 1,5 л. Оставил на ночь на стоянке. мороз 25 градусов. Утром попробовал раза 3-4 завести не завелась. Вывернул свечи. Мокрые. поставил другие свечи (вожу 2-й комплект). Попробовал 4-5 раз завести, без результатно. На следующий день потеплело значительно. Свечи прокалил почистил. Попробовал завести раза 3-и, выкручиваю свечи мокрые, меняю на др. свечи такаяже история. Короче переливает. Так и стоит пока на стоянке :'( :'( :'(. незнаю что делать :-\

До этого на диагностике сказали что мертвый датчик расхода воздуха (рядом с воздушным фильтром). Может это он зараза все портит. Если знаете что точно не из-за него напишите а то я собрался его покупать и ставить на выходных. ??? ??? ???

Поделиться сообщением

Александр73,у меня два вопроса:

1) В каком состоянии аккумулятор?

2) Как при заводке ведёт себя стартер?

Расскажи в подробностях как ты заводишь двиг.и что при этом происходит.

Поделиться сообщением

Аккумулятор, нормал. Крутил отлично. В первый раз заводки складывалось впечатление что машина завелась. отпускал ключ и машина глохла вернее не работала поскольку она и не заводилась. Сейчас аккумулятор подсел. но наверное для того чтоб завести (если все исправно) зарядки хвати.

Недавно поменял в стартере щетки и втягивающий. стартер крути все норм. Складывается впечатление что искры нет.( один я проверить не могу -искру).

Как заводил? вкручиваю свечи чистые прокаленые. выжимаю сцепление (поскольку если не выжимать то машина при заводе немного дергается в перед). поварачиваю ключ. бензонасос (наверное или не бензонасос) создает давление слышан характерный "гул" до щелчка реле. поварачиваю ключ на стартер. Машина вроде схватывает заводится но нет не заводится. с каждым разом (кручу стартер около 10 с) схватываний становится меньше.

Поделиться сообщением

Ты сам ответил на свой вопрос - у тебя не работает ДМРВ (датчик массового расхода воздуха), поэтому и переливает. Лампочка check engine горит?

Поделиться сообщением

Чек не горит. а кроме датчика еще подозрения есть? Раньше же заводилась при неисправном датчике. Только после моррррроза заболела.

Поделиться сообщением

На холодном авто много чего может повылазить...

Поделиться сообщением

Попробуй балончик "холодный пуск". Бывает помогает.

Поделиться сообщением

Попробуй балончик "холодный пуск". Бывает помогает.

ога, а если он поможет, то возможно вода в топливной системе, в любом случае я бы себе вытеснитель залил..

Поделиться сообщением

Может он пожаробезопасного бензина налил. У такое было, при -5 заводится не хотела. С балончика завел. Пришлось выкатывать, а потом разбавлять нормальным.

Поделиться сообщением

Александр73,при неисправности ДМРВ лампочка может не загораться...я скажу более в большинстве случаях не загорается.Если аккум. и стартер в норме то возможны следующие варианты:

1) Сбиты фазы (проверь метки)

2) Свечи (замена)

3) Высок.вольт (пробивают)

4) РХХ (замена)

5) Низкое давление насоса(не менее 3,5 кг/см2)...или плохой контакт в его цепи

Кстати...пуск двигателя может блокировать иммобилайзер.

Поделиться сообщением

У меня абсолютно такая же ситуация, тоже в морозы не завелась. Также свечи заливало при попытке запустить двигатель. И на диагностике до этого - неисправен ДМРВ. Но из-за него у меня и до этого были проблемы с запуском, остановка двигателя при переключении передач. Так что может быть действительно дело в нём? Я собираюсь на днях свой заменить

Поделиться сообщением

А может правда имеется вода в бензе имеется? Она к примеру замерзла в фильтре и не идет? Автор морозы давно начались? Может имеет смысл загнать машину в теплый бокс и попробывать все сначала?

Поделиться сообщением

Вариант с плохим бензином маловероятен. Заправляюсь в самой лутшей сети заправок в стране. А вообще получил больше вопросов чем ответов. И сейчас вообще в тупике с чего начать. Вообще могут у нас подбодрить, обнадежить. Спасибо мужики, спасибо. (смеюсь)

Поделиться сообщением

попробуй завести без датчика воздуха, откл. его...а вообще, нажми на газ вовремя завода и крути стартер пока не заведёшь, что б аккум не сел прикури зарание... я так свою заводил когда холодно было...а то сама она не хотеля...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас