DeAviL

13 или 14 дюймов?

173 сообщения в этой теме

Сегодня переобул десяточку с 175/70-R13 на новое литьё и соответственно резину 185/60-R14 и испытал ни с чем ни сравнимое удовольствие: машина рулится как никогда легко, гидроусилитель даже мешал бы наверное если бы стоял. Устойчивость стала намного больше, на высоких скоростях не качает по трассе. Наконец-то реально виден эффект от растяжки передних стоек - даже на минимальное усилие на руль машина воспринимает моментально.

Поделиться сообщением

Вооо как бальзам на душу, а то я запарился уже спорить с коллегами по работе что 14 (185/60) лучше чем 13..... ;)

Поделиться сообщением

полдня ходил по рынку выбирал резину на 14. Вывод один, что нам десяточникам или 175/65 или 185/60.

А коллегам надо напомнить, что после перехода на 14-е литье, КРАЙНЕ НЕОБХОДИМО для собственной БЕЗОПАСНОСТИ сделать своп с 13-х суппортов и тормозных дисков передних колес на 14-е. Думаю что народ понимает пользу от увечичения диаметра тормозных дисков и площади тормозных колодок.

Поделиться сообщением

Вообще увеличение диаметра диска я одобряю и хлапаю в ладоши. Но вот лично я хочу поставить 15 дюймов резину Bridgestone. Прокатился на низкопрофильной резине и принципиальной разницы не ощутил.

Поделиться сообщением

смотря еще какая подвеска стоит, чем жоще, тем чувствительней будет для тебя низкий профиль.....я вот тож на 15 уже купил диски, резину еще не брал.....195/50/15 подсматриваю размер такой......блях руль тяжеловат будет!?!?

Поделиться сообщением

Реально видел стоит и 205, но по поводу 15 резины есть ведь и размер 185/50. Вариант?

Поделиться сообщением

вариант, но смотриться выше немного чем 195тая

Поделиться сообщением

не проще на шинном калькуляторе посчитать? я так себе и подбирал. реально видно, что и как будет после установки новых катков

Поделиться сообщением

на нем и считаю, кстати вот ссылочка

"avtosait.ru/calc.php" avtosait.ru/calc.php

Поделиться сообщением

Ну что Croffos посмотрел я шинный калькулятор и представь себе 185/50 смотрится ниже чем 195/50 т.к. я помню 50 это % от ширины шины.

Поделиться сообщением

Ну что Croffos посмотрел я шинный калькулятор и представь себе 185/50 смотрится ниже чем 195/50 т.к. я помню 50 это % от ширины шины.

да понял......сам лоханулся ....чет попутал, да у меня арки ппец.....сеня смотрел, мои 14ые утонули в них......создаю новый топик мля....

Поделиться сообщением

Ребята... какие 14 и выше... с нашими дорогами... диски только мять... ставим 195/60/13... и широкая, дорогу держит как влетая... и нагрузка на диски меньше...

Поделиться сообщением

195/60/13 смысл такой резины???... Купить её а потом искать.. Оч. мало производителей которые делают такой радиус... Только не надо писать в инете полно!!! :) .. Не спорю может и есть, но не много.. Друг ставил говорит пружины чуть просели и пипец шоркает везде... А вообще не вкус и цвет товарищей нет..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика