grey_mouse

grey_mouse - 21124 - 2005г.в.

2 811 сообщение в этой теме
[OFF]"avtoall.ru/goods/?skod=00021&kod=075996" avtoall.ru/goods/?skod=00021&kod=075996 - вот тут можно глянуть разницу в весе барабанов, примерно разница как 2,5 кг и 5 кг) иной раз разница в весе диск + резина больше) Ну на вкус и цвет... если ставить то имхо штатный сертифицированный комплект с соответствующей настройкой тормозных усилий перед-зад и при наличии хороших передних тормозов и вакумника не стокового, ИМХО конечно)[/OFF]

так я о чем и говорила - вес вдвое больше, на 2 колеса - 5 кг.

вес колесных дисков тоже стараются сбросить за счет литых или кованых. прилично получится в итоге =)

у меня на 9ке летние колесья были на ковке, а зимние - на штамповке. так разница в весе весьма ощутимая - кованое колесо я могла сама дотащить до машины, а штамповку перед зимой приходилось с помощью грубой мужской силы тараканить =)

ну к примеру, кованый диск 14 весит около 4,5 кг, а штамповка такого же размера - почти 7.

итого вместе с чугунными барабанами на каждое колесо имеем около 10 лишних кг. на 4 колеса (ну конечно без барабанов на передние) - лишних 33 кг. ну пусть 30, округлим.

имхо - уже не столь безобидные цифры выходят =) пляски с колдунами, вакуумниками и пр. никто не отменяет, это при любом раскладе необходимо.

в экстренной ситуации могут спасти и пол-метра, за которые авто успеет остановиться, не имея дополнительного груза на колесах. или наоборот - может дать возможность на долю секунды раньше вынырнуть из-под какой-нить фуры.

может быть я и слишком увлеклась=) да и стоимость обыч барабанов не настолько высока, чтоб при необходимости их трудно было заменить.

ну вот как-то так :smushenie:

кстати, а они алюминиевые разве?

Поделиться сообщением

кстати, а они алюминиевые разве?

Там рабочая часть из чугуна, как бы кольцо, а вставлено оно в люминявый барабан. Потому разница там не столь большая, ну и пара алюминий-чугун не лучший вариант, гальваника всеж, ну и тепловое расширение разное.

Поделиться сообщением

Anatol, эт я знаю. меня что-то заклинило на самом алюминии. =) понедельник, однако

Поделиться сообщением

grey_mouse, Отличная машинка:ay:

Поделиться сообщением

grey_mouse,вот так вот сегодня в приоре реализовали освещение багажа

Даже от одной ленты 24см. света в габажнике хватает.

"radikal.ru" a117e12bef63.jpg

"radikal.ru" 4a61a002b4b3.jpg

К сожалению в темное время суток фотки нету как светит. Фотика под рукой не было, а на телефон толком не получилось сфотать.

Поделиться сообщением

grey_mouse,:sm_friend: хорошая двенашка :ay:, да и девчёнка не промах, хорошо разбираешься в тазах

Поделиться сообщением

csaut, тоже интересный вариант. спасибо!

и света хватает на весь багажник? там же еще плафончик стоит

но всеже ваши лампочки мне больше нравятся. или вот этот плафончик, например... вроде бы аккуратней выглядит. во всяком случае - на фото, не знаю, как живьем.

Ivan870, спасибо, я стараюсь, как могу. учусь вот у всех=)

Поделиться сообщением

grey_mouse,за сколько машину брала?

Поделиться сообщением

Отличный аппарат.А вместо лампочкек не хочешь диоды поставить?

Поделиться сообщением

Rocco, очень дешево - просто повезло. знакомые продавали. 150. правда, ввалила в нее уже до обычной рыночной стоимости =)))

Hиколай, вы о каких лампочках?

Добавлено через 5 минут

спрошу тут. имею право.

не могу понять, что помирает.

при плавном торможении (легкие нажатия на педаль тормоза) подергивает руль, в основном влево, но только в том случае, если колесо в этот момент попадает на какую-то неровность. если вообще дорога кривая (много мелких выбоин, например) - то машину так и будет немного поводить в сторону.

собственно, не руль, конечно, дергает - это как отдача уже. а что-то там в подвеске. было мнение насчет сайлентблоков. а я вот думаю, может стойки стабилизатора? или вообще что-то, про что я и не вспоминаю...

на ровной дороге все абсолютно норм. - торможение идеальное, движение прямолинейное, стуков нет, амо и опоры в порядке, шрусы и пр тоже.

пока что в сервис не спешу, хотелось бы разобраться. а то они начнут менять хорошее на новое, как обычно. а я не согласна.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас