grey_mouse

grey_mouse - 21124 - 2005г.в.

2,811 posts in this topic

csaut, спасибо. я не поняла. они у вас что - прямо на вибру прилеплены? и какие-то прорези в обшивке? извините, наверно туплю, но никак не доходит...

если не трудно - можете фото сделать в окончательном исполнении? :smushenie:

Добавлено через 1 минуту

Anatol, спасибо) вам тоже удачи

grey_mouse,Ну можно и на ТЫ, а то каким-то стариком себя чувствую. А мне всего 25 через 12 дней будет. :)

Это просто полка задняя снизу обклеена виброй. А плафоны просто на двухсторонний скотч к вибре приклеены. Держатся так что не оторвать.

А прорезей там никаких нету :huh: Это просто вибра кусками наклеена.

Чуть позже скину фото в окончательном исполнении.

csaut, ах вот оно что =) они на полке. а полка в вибре!.. кстати, ни разу не видела такого решения.

а если полку надо снять для чего-то...

Подключаете их через разъемчик, лучше с фиксацией - проблема решена) разъединили разъем - сняли полку, поставили полку - соединили.

Anatol, :89: наверно не самый подходящий вариант для меня. надо их куда-нить в другое место приспособить.

но это уже не так важно. сама идея с такими плафончиками оч хорошая.

Если полочка часто снимается то наверно не стоит так делать, если от случая к случаю...можно с боков, где полочка ложится на места поставить.. ну примерно где штатный (хотя чет не уверен где у 12-ки штатный) тока повыше и симметрично с другой стороны, провода между ними тянуть под багажником)

я так и знала, что Арииц надает нам по шее =)

Ухудшает, с этим тоже не поспоришь... и еще ухудшает, как бы получше выразиться..., в общем увеличиваются не подрессоренные массы, т.е. инертость подвески больше и работает она хуже, но в данном случае это не столь критично, на скоростях до 130 особо смысла не имеет если не горный серпантин, а по нашим дорогам больше лучше и не ездить, и даже не из-за гаи) А динамика изменится не столь заметно.
именно о неподрессоренных массах я и говорила, считаю это существенным вопросом. с нашими тормозами как раз и стоит об этом задуматься =) а вот на горном серпантине может и лучше, если чугун не перегревается.

насчет разгонов - не знаю. тут кому что, наверно... по мне - так в москве или на трассах лучше иметь запас динамики, пусть отсюда он и небольшой. и тут дело не в максимальной скорости, а в быстрых и предсказуемых маневрах.

Добавлено через 2 минуты

Если полочка часто снимается то наверно не стоит так делать' date=' если от случая к случаю...можно с боков, где полочка ложится на места поставить.. ну примерно где штатный (хотя чет не уверен где у 12-ки штатный) тока повыше и симметрично с другой стороны, провода между ними тянуть под багажником)[/quote'] вот я и спрашивала как раз - штатный у меня крошечный плафончик или нет. надо его заснять и вам показать, может подскажете.

Добавлено через 2 минуты

а вообще, извините меня все. что-то я увлеклась болтовней не по статусу и лезу не в свои дела :smushenie:

) там прирост/убыль динамики столь мала что будет не заметна и больше будет сказываться на какой заправке заправилась и когда меняла свечи) Это все же не спорт кар чтоб бороться за каждый грамм веса) (никто же не выкидывает сиденья, шумки и т.п., наоборот ставят, а 50 кг в салоне шумки больше скажутся на динамике, чем полкило веса на колесе) В калине кстати чугун в штате стоит, насколько я помню.

Да штатный плафон подозреваю как и у меня на 11, и расположен там же...

ЗЫ кстати интересно с тобой общаться, нет резкого восприятия критики и есть свое мнение, вполне аргументированное.

"uzr.com.ua/articles/266.html" uzr.com.ua/articles/266.html - вот кстати вариант освещения багажника на 12-ке, и не мешается в принцие, поставить можо и неонку и светодиоды вместо тех плафонов...

grey_mouse,полка виброй обклеена что б от музыки не брякала :)

Да и не я первый так делаю.

А плафоны, да, что бы провода не оторвать, через разъем сделаны, который в любое время можно разъединить.

У меня у отца была двенашка, я помню что там плафон слева сбоку сделан. Только вот не помню пластмасса там или тряпка. Так бы если пластмасса то можно по бокам под полкой приклеить плафоны или ленты.

Anatol, тут есть пара нюансов, если не возражаете.

вес чугунных барабанов вдвое превышает вес алюминиевых. поэтому неподресс массы увеличиваются не меньше чем на 5 кг.

а шумка, сидения и пр - это уже вес подрессоренных масс, которые, конечно, должны соотноситься с весом неподрессоренных.

в одном вы правы на 100% - не те у нас машины, и не те задачи, чтоб вымерять каждый килограмм.

вы уж меня простите за занудство - я когда-то тоже хотела ставить чугунные барабаны, всякого поначиталась. мнения у всех само собой разные, но я пока что остановилась на том, что или уже морочиться с ЗДТ, или оставить как есть. :ap:

вот кстати вариант освещения багажника на 12-ке' date=' и не мешается в принцие, поставить можо и неонку и светодиоды вместо тех плафонов...[/quote'] что-то мне все ж не оч нравится идея с освещением в полке. хочу дальше в углы куда-нить. ну или в крайнем случае - на место этого чахлого светильника.

ps у вас удивительное терпение =) чаще всего в таких вопросах сразу включается мужской шовинизм =))

Добавлено через 3 минуты

csaut, у меня там тряпка - карпет. особо не расклеишься) но в нем же есть дыдочка для плафончика. значит ее можно немножко увеличить для плафончика побольше =)

осталось найти, кого озадачить этой процедурой ;)

ps у вас удивительное терпение =) чаще всего в таких вопросах сразу включается мужской шовинизм =))

[OFF]не так много женского населения на этом форуме' date=' поэтому что уж сразу так нападать :)

Вот может попозже.

ШУТКА!

Да и вообще от чего не побеседовать с человеком :)[/OFF']

Добавлено через 2 минуты

а еще лучше вот такую лампу вкорячить

vidbig.jpg

вот такую хочу вместо ручки 4 где потолок .типа ручки

csaut, [OFF]

не так много женского населения на этом форуме' date=' поэтому что уж сразу так нападать

Вот может попозже.

ШУТКА!

Да и вообще от чего не побеседовать с человеком[/quote'] ах вот как.... я это учту. попозже =))[/OFF]

такая лампа - это светло и здорово. но ее куда - к задней стенке? а сидушки как раскладывать?

хороший рассказ. Матрешки они конечно приверидливые,но однажды успокаиваются))) Удачи с машинкой!!