Daliq

Замена выжимного подшипника (помогите, кто сталкивался)

36 сообщений в этой теме

Необходимо ли при замене выжимного полное снятие коробки?

Просто снятие - процесс весьма муторный. Половина подвески разбирается.

В свое время снимал поворотные кулаки - так каждый болт - с болгарки.

Поделиться сообщением

А по другому никак,только снятие,так оно и проще будет чтоб под двиглом не корячиться

Поделиться сообщением

Да полное снятие. Заодно и сцепление проверишь. Я так в своей менял, заодно сменил всю карзину с диском. Правда выжимной через месяца 3-4 опять плохой стал. Пока езжу, не хочется коробку снимать опять.

Поделиться сообщением

Большое спасибо.

Да у меня с выжимным вообще непонятки какие-то...

То свистит так, что уши режет, то изредка и понемножку, то просто еле-ле доносится легкий скрежет, а то вообще все идиально. И такая беда уже неделю.

Вчера за вечер по городу где-то 40 км навернул. И даже не намека на свист.

А сегодня с утра - опять та же фигня=)

Поделиться сообщением

еще можно только один привод открутить а второй не трогать, но это нпдо еще пару человек чтоб держали а то есть вероятнось тот ШРУС что не откручивать испортить, я так еще на 9-ке своей попал когда сцепление сам менял(от были времена..)

Поделиться сообщением

Полюбому снимать кпп,не стоит выдумывать велосипед. Ты же не оставишь ее висеть на приводе правого колеса.

Поделиться сообщением

я оставлял потом шрус менял правда левый

Поделиться сообщением

Ребята, подскажите плиииииз.

У меня зашумел выжимной. Шум проявляется только при отпущенном сцеплении, а когда выживаешь сцепление исчезает. Однозначно выжимной.

Какой выжимной подшипник лучше ставить? Посмотрел на сайте "РУСИ" - цены от 175 до 266. Кто какой марки ставил себе? Что лучше?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Это скорее не выжимной, а первичного вала подшипник. Ещё такая хренота бывает когда пружинки на диске рассыпаются

Поделиться сообщением

Это скорее не выжимной' date=' а первичного вала подшипник[/quote']

+100

Поделиться сообщением

Шум проявляется только при отпущенном сцеплении, а когда выживаешь сцепление исчезает

Это скорее не выжимной, а первичного вала подшипник.

Такая же беда....подскажите, сколь можно с такой бедой жить?..Насколько критично?..Что необходимо, чтобы заменить его?...Также снятие коробки?..

Поделиться сообщением

Арииц,та писали ж про эту фигню уже!!! Это не выжимной, и не подшипник первичного вала!!! Это какие-то 305 подшипники, но желательно поменять и подшипник первичного вала. Ток надо брать фирменные подшипники!!!! Уже ж не одну машинку зделали, точно оно)))) Если просто выжимной поменяешь, то через время опять загудит...я с это бедой год боролся))

Поделиться сообщением

У меня тоже самое, взял машину пробег был 82 тыщи, коробка работала тихо, сразу поменял сцепление и залил полусинтетику импортную было все нормально, через три тыщи пробега( подозреваю что после посещения автосервиса) появился звук похожий на выжимной или на на какой-то подшипник, но проявлялось только на ходу под нагрузкой. со веременем все перерасло в грохот даже если стоит на месте. Ни чего же просто так не происходит. Решил слить масло посмотреть что там и хочу залить погуще. Что подскажете?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас