Sergei

Машина глохнет на ходу

81 сообщение в этой теме

Ехал и вдруг машина стала не слушаться педали газа, нажимаю, а она не слушается. Съехал на обочину машина заглохла и больше завести не смог. При включении зажигания рашьше в салоне было слышно как бензонасос в баке качает бензин, создавая давление в системе, а теперь он молчит :-\, может в нём причина?подскажите кто знает. Открыл крышку под задним сиденьем снял шланки с насоса и попробовал включить зажигание, ничего не произошло (я думаю при рабочем насосе он должен под напором выкачивать бензин из бака). Может на него где то есть предохранитель или реле? или ошибка компьютера у меня? что делать помогите :-\

Поделиться сообщением

Ехал и вдруг машина стала не слушаться педали газа, нажимаю, а она не слушается. Съехал на обочину машина заглохла и больше завести не смог. При включении зажигания рашьше в салоне было слышно как бензонасос в баке качает бензин, создавая давление в системе, а теперь он молчит :-\, может в нём причина?подскажите кто знает. Открыл крышку под задним сиденьем снял шланки с насоса и попробовал включить зажигание, ничего не произошло (я думаю при рабочем насосе он должен под напором выкачивать бензин из бака). Может на него где то есть предохранитель или реле? или ошибка компьютера у меня? что делать помогите :-\

или предохранитель или сам насос умер. тут все очевидно

Поделиться сообщением

Насос так быстро не умирает,смотри предохранители для начала...

Поделиться сообщением

проверь цепь управления насоса,возможно обрав цепи .При включении зажигания проверь лампочкой есть питание на насосе?

Поделиться сообщением

проверь цепь управления насоса,возможно обрав цепи .При включении зажигания проверь лампочкой есть питание на насосе?

Стоит ли предохранитель на питание бензонасоса?

Поделиться сообщением

Стоит ли предохранитель на питание бензонасоса?

Обязательно. Реле бензонасоса и предохранитель бензонасоса.

Поделиться сообщением

я честно говоря не припомню про предохранитель,по идее эл.насос возможно как стартер не имеет в цепи прямого предохранителя,могу и ошибатся!!!!!

Поделиться сообщением

"radikal.ru" width=600 height=380s58.radikal.ru/i160/0902/5f/4d80f8733c3e.jpg[/img]

Номер 12 реле топливного насоса, F3 предохранитель топливного насоса.

Поделиться сообщением

у меня такаже беда все предохранители нормально пущены через цепь в коробку в салоне ,

но сцу** один который за подачу топлива стоит под капотом возле патрубков на печку

так это все так коряво сделано что он постоянно отходить начал ( по теплу хачу его просто впаять в цепь )

так она глохнет когда хочет , признаки теже не качает топливо, мне вот не понятно зачем его нада было отдельно делать даешо так коряво

приходит ся под капот лазить шевелить

пробовал и изоленток крепить все равно отходит а свиду крепление надежное .

Поделиться сообщением

у меня такаже беда все предохранители нормально пущены через цепь в коробку в салоне ,

но сцу** один который за подачу топлива стоит под капотом возле патрубков на печку

так это все так коряво сделано что он постоянно отходить начал ( по теплу хачу его просто впаять в цепь )

так она глохнет когда хочет , признаки теже не качает топливо, мне вот не понятно зачем его нада было отдельно делать даешо так коряво

приходит ся под капот лазить шевелить

пробовал и изоленток крепить все равно отходит а свиду крепление надежное .

Опиши пожалуйста подробнее где можно его найти??? у тебя 16 кл. двигатель?

Поделиться сообщением

скинте ссылку на полную схему эл.цепей 10-ки 8кл 1,5

Поделиться сообщением

Бензонасос работает, проверил все предохранители и реле ("automn.ru/vaz-2110/vaz-35329-10.m_id-4550.m_id2-4551.html" automn.ru/vaz-2110/vaz-35329-10.m_id-4550.m_id2-4551.html) ничего не помогает, снял клемму с акомулятора на несколько минут, затем снова одел (хотел сделать сброс ошибок), включил зажигание бензонасос начал работать качать бензин, но двигатель всё ровно не заводится, пробовал несколько раз включать и выключать зажигание что бы насос накачал больше давления, думал может там воздух в системе, но ничего не помогло. Когда пытаюсь завести машину, компьютер показывает ошибку впрыска топлива. После нескольких включений зажигания насос снова перестаёт работать, даже спусть некоторое время, когда снова снимаю клемму и опять одеваю, насос снова начинает работать на нескольео включений зажигания, но двигатель так и не заводится

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас