824TTM

Как установить ПТФ если не было с автосалона?

303 сообщения в этой теме

У меня нет ПТФ(противотуманные фары) с начало. Как ее установить, на блоке схем есть место для реле. с чего начать? даже проводов нет для них.

Поделиться сообщением

О Ну раз гнездо в монтажном блоке есть,то тогда все просто: покупаешь фары,провода,кнопку на панель. После приручиваешь заглушки в бампере ставишь птф,тянешь провода,очень удобно попасть в салон через отверстие где тросс сцепления проходит,далее завязываешь монтажный блок-кнопка и о чудо,получаем свет.:)

Поделиться сообщением

глаза боятся руки делают! главное провода аккуратно, млин все рвано провода отдельно будут мататся. как на заводе не получиться.

Поделиться сообщением

Во всех вазах стоит проводка на туманки только до выхода с монтажного блока. надо просто прокинуть провода до него. ставим реле там место либо в монтадном либо оно вынесено наружу белая фишка пристегнута к монтажнику. Далее снимаем доску приборов там лежат провода для выключателя на противотуманки. Подключаем. Радом с монтажником в пучке есть свободная фишка двух контактная такая же как на противотуманке только ответная - это два плюса на каждую туманку. Массу берем с кузова и радуемся работе на штатной проводке. Сделал не одну машину не внося ни каких изменений.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Во всех вазах стоит проводка на туманки только до выхода с монтажного блока. надо просто прокинуть провода до него. ставим реле там место либо в монтадном либо оно вынесено наружу белая фишка пристегнута к монтажнику. Далее снимаем доску приборов там лежат провода для выключателя на противотуманки. Подключаем. Радом с монтажником в пучке есть свободная фишка двух контактная такая же как на противотуманке только ответная - это два плюса на каждую туманку. Массу берем с кузова и радуемся работе на штатной проводке. Сделал не одну машину не внося ни каких изменений.

Так не у всех, у меня не было все делал сам, согласно схеме в мурзилке

Поделиться сообщением

У меня тоже никаких проводов нет, провести я сам смогу, но откуда мне + взять??? и как это всё дело через монтажный блок пустить? У кого есть схема?

Поделиться сообщением

помоему если купить набор установки ПТФ именно к выз2110 то там будет и все релюшки и схема и птф..

Поделиться сообщением

Если найду, то выложу схему и как устанавливать. У меня книжка естьпо ремонту десяток, там должно быть.

Поделиться сообщением

А я нестал заморачиваться с монтажным блоком,купил релюху сразу с предохранителем в одном корпусе и поставил под капотом а в салоне только кнопку подключил. Запитал от акб у меня на клемах были крепления для доп оборудование.

Поделиться сообщением

Вот схема стандартного подключения ПТФ с использованием монтажного блока

"keep4u.ru/full/2009/02/20/17aa289a7d857287dc/jpg" 17aa289a7d857287dc.jpg

Поделиться сообщением

Я сделал как Alex83, так безопаснее, а монтажный блок и так перегружен.

Поделиться сообщением

Я сделал как Alex83, так безопаснее, а монтажный блок и так перегружен.

там в монтажном блоке в колодках специально оставлены пустые места, я когда на 99 еще себе делал заметил,по ниструкции, вложеной в комплект установке ПТФ, все сошлось тютелька в тютельку..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас