NlCK

Нужна помощь электрика

5 281 сообщение в этой теме

Igrok, гони на диагностику....нужно выявить ошибку! а по БН глянь реле и предохранитель!

Поделиться сообщением

А я все починил,разобрал блок распаял точки крепления платы и на обратной стороне увидел 2 битые дорожки,сростил проволочками и все заработало=)

Поделиться сообщением

Хай, блок частая проблема. У меня тоже две дорожки перебиты были - прикуриватель и еще че-то. Короче я теперь начинаю ремонт электрики с диагностики блока)))))

Поделиться сообщением

да вроде нигде не лазил, только ручник менял

Добавлено через 2 минуты

да ещё чек загарелся, бочёнок с краником и крышкой, чё за он и как его убрать/?

как раз проводка бензонасоса по центру идет под центральной консолью, два провода, серый и розовый!

Поделиться сообщением

У меня такая хрень, при включенном зажигании включаю ближний свет, на БСК начинает моргать перечеркнутаю лампа. Смотрю фары: левая горит подсветка и дальний в пол накала. Правая горит дальний в пол накала, с правой фары с лампы ближнего света снимаю фишку-дальний тухнет загорается подсветка. Потом запускаю двигатель, пощелкал дальним ближним и все заработало. Че может быть?

Поделиться сообщением

Помогите!

Подключал сам автомагнитолу, через замок зажигания... к розовому проводу. масса, все как надо... работает при вкл-выкл зажигании... только вот когда собрал все, закрутил, включил зажигание, раздался треск... как будто быстро быстро работают поворотники... выключил, включил опять... завелся, прошло все.. а вместе с этим прошло и указатели поворота, и аварийного сигнала.. также исчезли символы на панели, при включенном зажигании... посмотрел, предохранител поворотников сгорел.... вставил другой предохранитель... зажигание.. опять этот треск... выключил... что теперь делать? что это может быть? как это вылечить?... спасайте!

Поделиться сообщением

rodion, Ну отключай,что подключил для начала...На самом деле не самая лучшая идея подключаться к замку зажигания...Лучше уж питалово от прикуривателя брать ИМХО...Отключишь,заизолируй всё там и проверь всё ли работает...

Поделиться сообщением

так и прикуриватель у меня работает от зажигания...(

счас, попробую поставить новый прерыватель... если не сработает, то придеться...

и есчо.. при установке в замок зажигания, ничего разрезано небыло.. просто приткнули провод, в разьем с контактами...

Поделиться сообщением

rodion, ну с блока предохранителей возьмите...замок сам по себе хлипок,а вы туды ещё и подтыкаете...

Поделиться сообщением

А разве там не должен висеть разъем питания для музыки? У меня на десятке был... это называлось Аудиоподготовка...

Поделиться сообщением

Oxide, не на всех есть такой разъём,да и режут его частенько,чтоб БК например поставить...

Поделиться сообщением

Посмотрел я ка сделал Санёк_ и слюна побежала.Купил катафоты от газели но они были больше. Пришлось пилить на четыри части и клеить. Вставил 3 LED красных сетодиода в каждый блок в послед через резистор 0,125 ВТ 330 Ом и в пласмассовые вставки впаял по 3 LED белых свето диода типа Пиранья через резисторы 0,125 180 Ом. И так в каждую дверь. Для задних пассажиров вместо пепельницы подсветку номера через концевик правой задней двери. И две подсветки номеров в багажник с общим тумблером. Протянул через весь салон. Фотоочет не сделал из-за трагедии. Снимал блок с предохранителями, почистил открыл, закрыл и поставил на место. Подцепился к + перед замком зажигания. Все двери работали. Но и горели фары ближнего света. Стал пробовать и остальные устройсва и обноружил, что не работают: Спидометр, багажник не открывется, нет освещение салона, нет освешения бардачка, не работают часы, не работает аварийка нет индикации блока бортовой системы контроля. И что то ещё. Пока испытывал сгорели предохранители , отпали фары и перестал работать вентилятор. Сгорели предохранители F9, F13. Машина заводится, повороты работают, тормоз тоже. Не могу понять, что я начудил. Может кто подскажет.

Поделиться сообщением

Polimarh, [OFF]а как у Санька ?[/OFF]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас