Sniper

Установка датчика температуры за бортом.

19 сообщений в этой теме

У меня такой вопрос! Имеется ВАЗ 21102 2001 года выпуска.Можно ли подключить датчик температуры окружующего воздуха к приборной панели? Панель от ВАЗ 2112.

Поделиться сообщением

К панели от 2115 точно можно (раньше была восьмерка, я на не 15 ую панель и датчик под капот). А они с 2112 вроде одинаковые по размеру (уточнить у продавцов)

Поделиться сообщением

Можно,если стоит БК, у меня стоит БК обычнй триумф,а датчик температуры от ваз 2115. если у тебя все тоже само отпишысь я схему установки и подключения выложу.

а сам датчик ставится под бампер можно к крюку пуксировочному.

Поделиться сообщением

Можно то можно,но правда врать скорей всего он будет. Во всяком случае я проблему пока не решил.:( подключается не сложно один конец датчика на массу,другой в бк или в приборку. Провод удобнее тянуть в салон через отверстие для троса сцепления.

Поделиться сообщением

будет врать летом на солнце но это у всех машин даже у ино врет после стоянки,главное правильно его спрятать, что бы и не грелся и встречным потоком необдувался.

постараюсь поищщу выложу.

Поделиться сообщением

Вот тут смотри тут для стандартного БК и датчика от пятнахе

"lada112.h11.ru/help/datchik_t.html" lada112.h11.ru/help/datchik_t.html

Поделиться сообщением

Я поставил себе, через бортовой компьютер Штат, датчик температуры шёл в комплекте.

Поделиться сообщением

Хочу себе тоже датчик поставить, но где в магазинах не спрошу его нет, видно такая дефицитная вещь

Поделиться сообщением

встречным потоком необдувался

Я его засунул в решетку (где противотуманки), показания вполне точные, максимум 2 градуса разницы....

Летом пока стоит на солнце нагревается, проедешь несколько метров, становятся точнее...

Тепло от радиатора и противотуманок вроде не "считает", по крайней мере не замечено...

Поэтому с разницей 2-3 градуса можно мерится, в конце концов не гидрометеоцентр в машине, а просто датчик температуры, для удобства...

Поделиться сообщением

Поставил датчик под болт противотуманки... Никакого обдува... Пластиком закрыт... Разница 2-3 градуса, как и у Falkon...

Поделиться сообщением

Хочу себе тоже датчик поставить, но где в магазинах не спрошу его нет, видно такая дефицитная вещь

я поставил понель приборов на ваз-21102 2001г от ваз-2115 с 2 окошками штатный датчик температуры ненашол поступил подругому купил в радиомагазине терморезистор ММТ-4 на 4ком и всё путём

Поделиться сообщением

У меня тоже стоит комбинация от 15 модели с двумя окошками, в первом окошке вообще ничего не отображается... кто знает причину почему? может чего подсоединить еще надо? ни время ни температура.

Поделиться сообщением

а когда диагностику панели делаеш в обоих окошках всё высвечивается? это когда нажимаеш на пимпочку и включаеш зажигание

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас