Хочу поставить на свою десятку пятнашечную коробку, так как моя после пойманого камня лопнула и стала течь, интерсно подойдет или как?

Поделиться сообщением

точно не знаю,но впринципе,должна,посмоти по каталогам.

Поделиться сообщением

Хочу поставить на свою десятку пятнашечную коробку, так как моя после пойманого камня лопнула и стала течь, интерсно подойдет или как?

Ну если бендикс поменяете. то все ок будет

Поделиться сообщением

а что есть пятнашечная коробка?

я только 3 знаю

08, 09, 10

Поделиться сообщением

Хочу поставить на свою десятку пятнашечную коробку' date=' так как моя после пойманого камня лопнула и стала течь, интерсно подойдет или как?[/quote']

Должна встать как родная, у них крепления к кузову с левой стороны разные тока. А бендикс менять не надо, восьмой стартер минус берет от корпуса коробки, а у десятого колокол стоит. так что нормуль всё должно быть. Ёщё можеть быть другим крепления для тросика сцепления, но его можешь взять со старой коробки. Коробка в принципе одна и таже.

Поделиться сообщением

Леонид Перелыгин,А причём тут бендикс?!

Ну наверное потому что точек крепления стартера у 8 и 10 кпп разное количество.

А так как маховик у вас останется 10, а стартер придется поставить 8 будет немного не состыковочка.

Поделиться сообщением

А так как маховик у вас останется 10' date=' а стартер придется поставить 8 будет немного не состыковочка.[/quote']

Я думаю должен встать, по каталагу 2110 до 2000г.в. вобще шли с коробками от 2108

Добавлено через 1 минуту

Просто на картере сцепления надо выкрутить одну шпильку

Добавлено через 2 минуты

стартер 2108 "radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i130/0912/aa/e6e81967581e.jpg.html" e6e81967581et.jpg

Добавлено через 1 минуту

стартер 2110 "radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i160/0912/65/7b67639bd807.jpg.html" 7b67639bd807t.jpg

Поделиться сообщением

Ну или венец на моховике поменять(количество зубьев разное) стартер не подойдёт.

Поделиться сообщением

еще не надо забывать про реактивную тягу

рычага переключения передач

на девяточных коробках нет отв для пластины

Поделиться сообщением

так т ыв КПП или в двигателе менял?Что-то многовато...если 5 литров с КПП Неужели столько литров надо в автомат ?

Поделиться сообщением

Подойти-то она подойдет. Только нужно будет заменить механизм выбора передач (но не обязательно), вилку сцепления, стартер и маховик. Дешевле купить корпус и заменить на кпп.

Добавлено через 3 минуты

Должна встать как родная, у них крепления к кузову с левой стороны разные тока. А бендикс менять не надо, восьмой стартер минус берет от корпуса коробки, а у десятого колокол стоит. так что нормуль всё должно быть. Ёщё можеть быть другим крепления для тросика сцепления, но его можешь взять со старой коробки. Коробка в принципе одна и таже.

Не согласен. Крепления у всех одинаковые. А менять надо не бендикс а целиком стартер. С 10 на 8-ой. А заоодно и маховик.

Добавлено через 7 минут

еще не надо забывать про реактивную тягу

рычага переключения передач

на девяточных коробках нет отв для пластины

Тоже смотря какой корпус. В 15 моделях они предусмотренны, а если их нет , то старого образца подойдет, там пластина крепиться вместе с болтами для задней опоры. Лучше поменять корпус. Обычно я оцениваю насколько сильно поврежден корпус, по моей практике такие удары вылечиваются с помощья сварки. Но только вопрос как у вас дела обстоят с запчастями.

Поделиться сообщением

Добавлено через 22 минуты

А так как маховик у вас останется 10, а стартер придется поставить 8 будет немного не состыковочка.

А смысл менять бендикс, если они одинаковые- с корпусом требуется замена как стартера ,так и маховика, но ОБЯЗАТЕЛЬНО надо не забывать, что маховики 8-ми и 16-и клаппаных двигателей разные по диаметру. (Честно говоря я уже сейчас сам задумался над таким вопросом :10 и 8 маховик (8 клаппаных) одинаковые или нет? Я помню что у меня возникали проблемы подобного рода, только не могу вспомнить с какими именно двигателями.)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас