klipchuk

Помогите новечку!

50 сообщений в этой теме

Добрый день любителям 10ток! :)

Недавно приобрёл себе тоже ; :D. Сейчас вопрос один есть!...Дома лежат колонки "Коаксиальная акустическая система DLS M1269". Яйца! куды их можно воткнуть?

Поделиться сообщением

Мой тебе совет: покупаешь лист фанеры, снимаешь заднюю полку, обрисовываешь, вырезаешь из фанеры полку, обтягиваешь карпетом, прорезаешь овалы под коаксиалы свои, крепишь, потом все это дело ставишь и прикручиваешь шурупами к металлу какркаса авто, эффект отличный, полка жесткая делается, бас четкий становится! глянь фото моей музыки, там и полку видно немного

Поделиться сообщением

Колонки в тыл не всегда хорошо... Они портят всю звуковую сцену. Нужно очень грамотно настраивать. Хотя если так просто чтобы было громко, то ставь как говорит Croffos.. Иначе кроме не особо качественного звука, у тебя еще будет жесткое дребезжанее.. И Колонки будут ходить с полкой вместе, ессно баса не будет практически вообще...

Поделиться сообщением

Колонки в тыл не всегда хорошо... Они портят всю звуковую сцену. Нужно очень грамотно настраивать. Хотя если так просто чтобы было громко, то ставь как говорит Croffos.. Иначе кроме не особо качественного звука, у тебя еще будет жесткое дребезжанее.. И Колонки будут ходить с полкой вместе, ессно баса не будет практически вообще...

ну а куда ещё кроме как назад воткнуть можно!!! ток туды!

Поделиться сообщением

что спереди стоит? и голова какая? все от головы или присутствует усилитель?

Поделиться сообщением

ну эт как сказать....тыл создает оконченную сцену.....конечно ты прав настраивать надо, вот у меня каждая колонка с всоем ЗЯ, по 3 литра каждая, тоесть от багажника отделены напроч, полка сзади сидит на 35 ботах:)))))тоесть протянута по периметру через битумный поролон, есть у нее еще ребро жесткости посередине.

З.Ы. Если саб устанавливать не планируется, то что же как не тыл даст более менее глубокий бас......вот вопрос к тебе de.q?

Поделиться сообщением

У него они будут Free Air, у тебя ЗЯ... И то чтобы получить полноценный Free Air нужно метров 5 площади.. Если нет саба и не планируется эт единсвенный способ получить бас... Смотря еще что слушать... Если рок то достаточно хороших мидбасов.. Если клубную то без саба никак... А вот чтобы получить качество звучание коаксикалов, то нужно попатеть... Можно пустить на них только низкие частоты. Опять таки для этого нужно 1) либо хорошая голова позволяющая сделать это 2) либо усилитель, который позволит сделать это... Мы в принципе отошли от темы.. Человек спросил просто, что сделать с его коаксикалами ))... Ответ: 1) сделать хорошую полку и хорошо ее закрепить 2) посадить их в ящики либо ЗЯ либо фазик.. Лично мне второе больше по душе... 3) настроить на голове, что хочется от них слышать, либо только бас, либо полный спектр частот. Если же у человека, хороший фронт и качество звучание важно больше громкости.. То я считаю, что нет смысла их ставить.. нужно ставить саб.... У самого были коаксикалы в задней полки... потом я понял, что они портят всю сцену.. И сделал поканальное усиление фронта.... Разница огромная, даже для человека, который не особо может заметить качество звучания...

Поделиться сообщением

Еще у меня стоял тыл и были настроены временные задержки.... Это позволяло хоть как то выровнять сцену...Все равно был недоволен...

Поделиться сообщением

канечно могу показаться полным лузером но что такое ЗЯ? и чем ЗЯ отличаеться от ящиков? Как всё это зделать или лучше купить?

Поделиться сообщением

ЗЯ - это закрытый ящик..действительно закрытый, стенки толстые и герметичные.. при ударе об ящик должен раздаваться глухой звук.. Фазик это ящик только с отверстием, точнее не с отверстием, а с трубой в ящике.. Эт так в кратце

Поделиться сообщением

У него они будут Free Air, у тебя ЗЯ... И то чтобы получить полноценный Free Air нужно метров 5 площади.. Если нет саба и не планируется эт единсвенный способ получить бас... Смотря еще что слушать... Если рок то достаточно хороших мидбасов.. Если клубную то без саба никак... А вот чтобы получить качество звучание коаксикалов, то нужно попатеть... Можно пустить на них только низкие частоты. Опять таки для этого нужно 1) либо хорошая голова позволяющая сделать это 2) либо усилитель, который позволит сделать это... Мы в принципе отошли от темы.. Человек спросил просто, что сделать с его коаксикалами ))... Ответ: 1) сделать хорошую полку и хорошо ее закрепить 2) посадить их в ящики либо ЗЯ либо фазик.. Лично мне второе больше по душе... 3) настроить на голове, что хочется от них слышать, либо только бас, либо полный спектр частот. Если же у человека, хороший фронт и качество звучание важно больше громкости.. То я считаю, что нет смысла их ставить.. нужно ставить саб.... У самого были коаксикалы в задней полки... потом я понял, что они портят всю сцену.. И сделал поканальное усиление фронта.... Разница огромная, даже для человека, который не особо может заметить качество звучания...

Задержки...эт нада голову харошую, незнаю, сколько людей стока и мнений, я без тыла не могу, настроил еге, картину не портит, выдает мидбас......почему выбрал ЗЯ потому как стоит BP саб, двухголовочный, от такого давления тыл будет подсирать, а так все ок, ну эт мое мнение.....

Поделиться сообщением

из чего корпуса делать? Из фанеры тоже? или всё таки лучше тупо в магазине купить?

Поделиться сообщением

Если нет опыта, то лучше купи конечно... Стоят не дорого совсем.. Да и полку тоже можно купить...

Поделиться сообщением

купить канешно мона.....но если ты новичек и не хочешь таковым остаться то пробуй сам канешно!!!! раз два не получиться на третий соорудишь свою полочку которой в магазе не купишь!!!! Плюс еще в том что будешь видеть какие ошибки допустил.......А материал использовать можно либо фанеру либо МДФ, все это продается в магазине строй-материалов....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика