Егор Андреевич

На морозе покрываются коркой льда все стекла изнутри машины!!!

15 сообщений в этой теме

На морозе покрываются коркой льда все стекла изнутри машины!!! Нормально ездить - невозможно, на перекрестках одной рукой приходиться очишать стекло чтобы заглянуть налево или направо, печка работает на обогрев лобового стекла, включена на максимум, толку от нее минимум. Утром прогреваю минут 20. ЧТО ДЕЛАТЬ???

Поделиться сообщением

Выключить рециркуляцию и окошки приоткрыть чтоб проветрить.

Поделиться сообщением

Егор Андреевич, юзайте поиск,на будущее.

Ваша беда в том что ваш салонный фильтр старый и очень сырой.

поменяйте его и будет вам щастье

Поделиться сообщением

А еще говорят что бы окна не замерзали надо их хозяйственным мылом натереть!

Поделиться сообщением

Выключить рециркуляцию и окошки приоткрыть чтоб проветрить.

Получается обратный эффект, при включенной рециркуляции они вообще не размораживаются. Окошки открывать тоже эффекта почти не дает и холодно становится. Спасаюсь включением печки на минимальные обороты и на максимальную температуру.

Поделиться сообщением

Ну если приоткрыть тока водительское на 10мм то эфект неплохой!

Поделиться сообщением

Обычно такая беда из-за того что высокая влажность в салоне. Ничего не разливали? Тосол не уходит? Посмотрите внимательно салон на предмет сырости.

Поделиться сообщением

Да, верно выше сказали, нужно салонный фильтр сменить! У меня точно такая же проблема была (я 65000 км ни разу его не менял). Теперь - красота и напор воздуха при 2 скорости, как был на 4-й.

И ещё, после мойки следует машину тщательно просушить (покататься часика полтора и печку на максимум) - только в зимнее время!! Я так раньше и делал, заранее мыл перед тем как поставить. Теперь вообще сам мою вручную - губкой и тёплой водой (чтоб руки не замерзали на морозе) и проблем не стало. На мойках же под напором во все щели заливает (особенно в двери).

Поделиться сообщением

Между прочем салонный фильтр в нашх машинах всегда будет сырой в грязи и говне если самому не сделать зашитный экран! я над ним решил летом подумать.Фильтр заменил толку нет! Между задним стеклом и полкой должна быть шель что бы в салоне незастаивалась сырость и поступаюший воздух выходил в разряжоных местах и в дверях сделаны спецальные решотки.

Поделиться сообщением

Народ у меня тажа проблема,но у меня нет салонного фильтра,машинка 2001 года,и салонные фильтры тогда не ставили,как мне объяснили :(

Поделиться сообщением

Между прочем салонный фильтр в нашх машинах всегда будет сырой в грязи и говне если самому не сделать зашитный экран! я над ним решил летом подумать.Фильтр заменил толку нет! Между задним стеклом и полкой должна быть шель что бы в салоне незастаивалась сырость и поступаюший воздух выходил в разряжоных местах и в дверях сделаны спецальные решотки.

Я читал, что в дверях наоборот закрывают отверстия, когда делают отверстия в задней полке. Пишут, что можно ещё и кулер там поставить (на вытяжку) - весь воздух будет через верхнюю часть салона проходить. Звучит заманчиво!

Поделиться сообщением

Да! Только неохота ничего делать! Кризис напрягает! Сейчас думаю где бы бабла срубить и про запотевшие окна забываю!

Поделиться сообщением

я тоже так и езжу в сильный мороз- максимальная температура и на единичке...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас