582 сообщения в этой теме

Вот поставил себе передние амортизаторы плаза спорт, когда же на сервисе машину опустили на землю у меня перед задрался как у внедорожника :) ну ездить так мне не особо по кайфу и ваще не смотрится... вот подумываю взять се пружины комплект... Я целюсь на спортивные с занижением -30, и тут же у меня возникает вопрос, а если сзади сядет 3 человека не будет ли тереть у меня подкрылки, потому что как я думаю если подпиливать пружины то наверняка будут тереться при нагрузке... ну а спорт изза своей жесткости будут держать так?

В целом помогите советом :)

Поделиться сообщением

спортивые пружины , имеют более большую жесткость чем стоковые. Ну конечно посадишь 3 чела сзади ,машина просядеть...но цеплять за подкрылки не будет .

Поделиться сообщением

у меня терло, но я у дуга б/у брал...может они уже просевшие были(

Поделиться сообщением

если сток обрезать жесткость возрастет, это следует из формулы. пробуй сток обрезать если не понравится купишь спорт.

Поделиться сообщением

если сток обрезать жесткость возрастет, это следует из формулы. пробуй сток обрезать если не понравится купишь спорт.

Хм... странно, по идее стоковские ведь мягче, а так они будут еще кароче мягкость пружины то отчего изменится, сжиматься ведь так же будет... ну а спорт они жеще...

Поделиться сообщением

бери с переменным шагом ....классные пружинки

Поделиться сообщением

игроман, поверь наслово! если обрезать то жесткость вырастет. физика первый курс, восьмой класс! чем меньше витков тем жестче!

Поделиться сообщением

вот у меня вопрос по теме, подскажите пож. есть желание занизить и перед и зад, какие пружины брать, марка и занижение какое ну что бы смотрелась четко :). спс оч хочется что бы заднее колесо скрывалось хоть не много под аркой ,и еще если я поставлю пружины ну например с занижением -50 амортизаторы надо менять или нет?

Поделиться сообщением

уже писалось об этом.Не все газовые стойки подойдут под пружины с занижением.Если амморты гидравлические,то менять не надо.Кста не знаю поч ему у тебя перед задрался,у меня поднялся передок,когда я поставил опорники сс мастер.igroman если возьмешь с переменным шагом пружины,то шаркать не будет.Смотря еще какие пружины возьмешь,если ибах то вообще не заметишь,что сзади 3 человека сидит

Поделиться сообщением

Ибах и стоят что прилично :(

Думаю че нить попроще, ну спорт они тип желтые стандарт с занижениями всякие... я там не секу в них... :)

А поповоду с переменным шагом я чет слышал что они лопаются ну тип ненадежные....

Поделиться сообщением

все зависит от фирмы:)У меня фобос стоят сзади.И в 6-м ездили,пока все норм.

Поделиться сообщением

а как смотреть на то если взять вперед СПОРТ -30 а назад с переменным шагом?

норм будет ниче плохого?

Поделиться сообщением

вообщем Игроман ...ищешь пружины от фирмы Клаксон (черные - сток, красные - 30мм., желтые - 50мм., зеленые - 70мм., синие - 90мм)!!! .....есть как и гражданские версии , так и для спорта.... и еще вопрос что ты хочешь от подвески? .....сделать занижение ? или сохранить нужный клиренс с некоторым улучшением управляемости ? .......у меян стоят желтые с переменным шагом -50 мм , из серии хай вей суперспорт .....но и амортизаторы мне пришлось брать под них специальные ... от тормагмаша , которые стоят по 2 т.р за штуку не хило ? если за 2700 можно взять Б4 бильштайн пару ...вот и думай чего ты хочешь .... а насчет занижение -30 мм , ты даже не заметишь что ,что-то изменилось ....так как обычные заводские пружины за 2 года проседают еще сильнее чем 3 см :).......стоимость клаксоновских пружин не большая возмешь комплект за 2 тыря.....кстати фобос тоже не плохие пружины. Асоми делает отличные пружины для гражданских авто , мне конечно не довелось на них поездить но слышал не плохие отзывы.

Поделиться сообщением

сами пружины(желтые - 50 мм) , синие это от АСОМИ -20мм как они пишут :)

"radikal.ru" width=600 height=450

s49.radikal.ru/i124/0902/8b/111ac1f00fbd.jpg[/img]

а это они на машине :

"radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i167/0902/28/d3acfd14ae91.jpg.html" d3acfd14ae91t.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас