San4ez

Падает стрелка датчика бензина (после половины бака)

34 сообщения в этой теме

Привет народ! подскажите реально ли самому исправить это ? Есле да то как?

Поделиться сообщением

А у меня наоборот зашкаливает, притом показывать начинает, когда салон прогреется. В мороз ниже 20 перестает работать спидометр, хотя одометр считает

Поделиться сообщением

У меня такое было, она плавно начала опускатся во время езды, когда меньше полбака было, но я на это забил и привык, и потом гдет через полгода у меня накрылся бензонасос, ну незнаю имеет ли он отношение к этому... ну эт к сведению...

Поделиться сообщением

У меня у самого сейчас такая проблема. Руки не доходят сделать. Мне сказали что надо заменить датчик топлива. Стоит он рублей 250 - 300. Дело в том что этих датчиков несколько видов. Нужно придти со своим и купить такой же. отпишись что и как если будешь менять.

Поделиться сообщением

У меня была такая же ерунда,просто надо поменять реостат,который находится на топливном насосе,т.е в баке,но они тож разные бывают,советую сначало свой вытащить,а потом бежать в магазин,стоит в пределах 150-250р.

Поделиться сообщением

оказывается я не один с такой проблемой.. аналогично после половины бака стрелка падает на ноль, иногда периодически поднимается и показывает правду.

Где находится этот реостат или датчик, самому можно добраться снять его?

и еще проблема - не могу полностью заправиться, максимум льется 3/4 бака, бензин в горловине стоит, не уходит, машина на ровном месте стоит не наклонена. бак не мог нигде деформировать, горловину тоже. Почему не уходит бензин?

Поделиться сообщением

Да, можно и самому,почитай букварь по своей машинке,там всё сказано,я сам у себя поменял

Поделиться сообщением

реостат и датчик - я понимаю это одно и то же, только разные люди по разному назвали?

бензин надо сливать?

Поделиться сообщением

у меня тоже такая проблема была, но решение оказалось простое. уж незнаю как так получилось мне просто гаечку подкрутили на понеле и все стало нормально показывать, в сервисе сказали что такое бывает, от тряски раскручивается ;D, а до этого мне все говорили что бензонасос накрывается, так что легко отделалась ^-^

Поделиться сообщением

Роман-152, ну оставь в баке литров 5-8.интересно как ты его сливать собираешся,у меня лампочка загорелась, я вскрыл....

Поделиться сообщением

Бродяга, я просто даже не представляю где он находится этот датчик, ну а доставать придется, либо самому либо на СТО, потому что заправляться и не контролировать расход по стрелке надоело. в том то и дело, не знаю сколько щас в баке, стрелка на нуле, а сколько на одометре было когда последний раз заправлялся не помню. У меня ж еще бак полный не заправляется почему то, льется льется бензин, а потом в горловине стоит. вот так залью как только можно по максимуму и стрелка показывает примерно 3/4.. хоть головой бейся, только не поможет :(

Поделиться сообщением

есть выход ещщо, купит БК или он тоже от датчика этого зависит?

Поделиться сообщением

парни у меня тоже проблема с этим датчиком. Полная стоит и резко падает до половины. но красный загорает во время. Я забил на это! я думаю проблема в датчик кот.находиться в баке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас