S@nyok

Бортовая система контроля (БСК)

522 сообщения в этой теме

Купил машину пару недель назад, на блоке индикации бортовой системы горит лампочка типа задняя дверь открыта, думал что концевик, поставил новый - таже хрень. Позже заметил, что когда остальные двери открываешь лампочки не загораются. Может кто-нибудь подскажет вчем проблема может крыться?

Поделиться сообщением

Вытащи для начала этот блок с панели и проверь разъём сзади... Выдерни разъём и снова вставь для исключения плохого контакта... Причём когда вставляешь смотри чтоб с обратной стороны разёма (собсно со стороны проводов) не вылазили клеммы... У меня такое было, просто пара клемм вылазила когда вставлял... Вытащил вылезающие клеммы за провод подогнул фиксирующий язычок... И потом они легко зашли..

Поделиться сообщением

По поводу горит постоянно -это провод гдето коротит а по поводу не горит закисли концевики сними с них фишку и коснись массы при включенном зажигании если индикация появилась то меняй концевики, а свет в салоне загораеться когда открываешь двери?

Поделиться сообщением

У меня похожая проблема. Только лампочка при открытой двери не всегда сразу загорается, а иногда вообще не загорается, а свет в салоне при открытой двери не горит.

Поделиться сообщением

свет при открытой двери не горит, а как этот блок снимается? трудно? я его хотел снять, снялась панель вокруг нее и пленка с рисунками, а дальше страшно стало :).

Поделиться сообщением

С боков подковыриваешь чем нибуть тонким и плоским типа ножовочного полотна, но лучше вытянуть вначале часы или БК смотря что стоит а потом места станет больше и БСК будет легче вытянуть

Поделиться сообщением

У меня похожая проблема. Только лампочка при открытой двери не всегда сразу загорается, а иногда вообще не загорается, а свет в салоне при открытой двери не горит.

Почисть концевики или замени на новые стоят "сущие" копейки и будет тебе счастье

Поделиться сообщением

Вот сколько замечал, у многих блок сигналит при открытых дверях например, а у меня молчит. Разные?

Поделиться сообщением

Sanyok жжошь чувак..я пацталом)) страшно стало..я тоже всегда когад чо делаю мне страшно становица))

Поделиться сообщением

В смысле она там вся трещала, скрипела, я нестал её дальше мучать и решил проконсультироваться сначала чтоб не сломать :)

Поделиться сообщением

действительно снимаются часики(или БК) и блок начинает как по залазкам ездить

снимается не так как часы, тут главное не с позиции силы, осторожно пальцами подогнуть верхние защелки и чуть выдвинуть, потом не давай "вдвинуться" верхним осторожно подогнуть нижние и вытащить.

снимал на выходных все кончики указательного и среднего пальцев потом саднили)))))))

Поделиться сообщением

У меня этот бортовик вобще не работает, не один индикатор не горит, писка никакого нету, так уже у предыдущего хозяина было, прибором проверяли, питание на него идёт, что с ним и стоит ли его менять?

Поделиться сообщением

У меня этот бортовик вобще не работает' date=' не один индикатор не горит, писка никакого нету, так уже у предыдущего хозяина было, прибором проверяли, питание на него идёт, что с ним и стоит ли его менять? [/quote']

имхо от него толку лично у меня никакого, масло и незамерзайка-глючат, двери я и сам в состоянии заметить,сигнализатор ремней-не работает, индикатор износа колодок тоже, зачемон нужен??

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас