S@nyok

Протекает бензобак

42 сообщения в этой теме

Вчера залез под свой автомобиль и заметил что течет бензобак (не сильно, просто мокрый,дырка не более иголочного ушка её даже невидно), вот теперь незнаю что делать или бак менять или может быть есть какие-нибудь герметики или замазки ? Посоветуйте что-нибудь.

Поделиться сообщением

Яб посоветовал холодную сварку, но не знаю как она по ТБ.

Как могла появить протечка? Может сначала нужно решать причину, а потом уже следствие?

Поделиться сообщением

ну есть герметики. типа холодной сварки, но надо просушить пятно (НЕ горелкой газовой). но поможет или нет в данном вопросе я не знаю.

Поделиться сообщением

Я сам незнаю как протечка появилась, может микротрещина какая или х.з., а про холодную сварку я сам тоже думал, только бак сейчас снимать и осушать так неохота, холодно ) может есть что-нибудь чтобы просто залезть и снизу замазать и все ? )))

Поделиться сообщением

Вчера залез под свой автомобиль и заметил что течет бензобак (не сильно, просто мокрый,дырка не более иголочного ушка её даже невидно), вот теперь незнаю что делать или бак менять или может быть есть какие-нибудь герметики или замазки ? Посоветуйте что-нибудь.

Старый проверенный метод затри хозмылом - но это временно ,а вообше проще в будущем замена бензобака . Вдруг идиот какой нибудь на светофоре "бычек" в твою сторону случаем кинет-БАХ-и т.д.

Поделиться сообщением

А придётся.. Найди тёплый гараж у друзей или знакомых, на худой конец на СТО (там то качественно должны залатать)...

Промыть, обезжирить (хотя бенз по любому там всё уже обезжирил).. И применять то что парни подсказали...

Причём я бы аккуратно подсушивал феном (лучше промышленным) на небольшой температуре и расстоянии приличном... Но прежде чем делать, слей или выжги (в смысле прокатай) всё топливо, хотяб до минимума...

Ну и для соблюдения ТБ огнетушитель я б положил поближе и тряпку мокрую... Бережёного бог бережёт...

А вообще почитай "akak.ru/recipes/1502-kak-zakleit-chto-libo-pri-pomoschi-%C2%ABholodnoy-svarki%C2%BB" akak.ru/recipes/1502-kak-zakleit-chto-libo-pri-pomoschi-«holodnoy-svarki»

и тут "auto-service.kiev.ua/abro.html" auto-service.kiev.ua/abro.html

Поделиться сообщением

у меня знакомый "варил" бак... хочу заметить снятый с авто, высушиный и вроде как "проветренный" у него впечатлений об этом "вроде-как" на всю оставшуюся жизнь...

Поделиться сообщением

А придётся.. Найди тёплый гараж у друзей или знакомых, на худой конец на СТО (там то качественно должны залатать)...

Промыть, обезжирить (хотя бенз по любому там всё уже обезжирил).. И применять то что парни подсказали...

Причём я бы аккуратно подсушивал феном (лучше промышленным) на небольшой температуре и расстоянии приличном... Но прежде чем делать, слей или выжги (в смысле прокатай) всё топливо, хотяб до минимума...

Ну и для соблюдения ТБ огнетушитель я б положил поближе и тряпку мокрую... Бережёного бог бережёт...

А вообще почитай "akak.ru/recipes/1502-kak-zakleit-chto-libo-pri-pomoschi-%C2%ABholodnoy-svarki%C2%BB" akak.ru/recipes/1502-kak-zakleit-chto-libo-pri-pomoschi-«holodnoy-svarki»

и тут "auto-service.kiev.ua/abro.html" auto-service.kiev.ua/abro.html

Неплохой факел из фена получится! НЕ СОВЕТУЮ так делать!

у него спираль нагревается до температуры 600-900 градусов, и пары (которые будут вокруг бензобака) вентилятором затянет в фен. Ну потом бахнет так что и латать уже придется самого.

Правильно бак нужно промывать большим количеством воды (это для сварки) только тогда паров не будет, или их будет недостаточно для воспламенения.

В общем я бы не шутил с этим и просто отдал бак на СТО.

З.Ы. пару лет назад на одном из предприятий у нас в городе молодой слесарь акуратно болгаркой срезал сливной кран с нефтевоза... бочка в "ромашку", парень погиб...

Поделиться сообщением

Всем спасибо за советы и за заботу :), скорее всего буду бак менять !

Поделиться сообщением

Я ж написал на приличном расстоянии... И это альтернатива а не инструкция к действию...

Поделиться сообщением

Меняй бак однозначно. Холодная сварка помогает, но сидишь как на иголках и каждый раз после стоянки заглядываешь вниз...вдруг просочилось :-\

P.S: У меня третий бензобак, везет мне на них :)

Поделиться сообщением

Меняй бак, холодная сварка на колчках от вибрации со временем отходит по себе знаю.

Поделиться сообщением

У меня знокомый на старой Волыни бак залатал холодной сваркой неснимая и непросушивая, тряпкой вытер и замазал! Вот уже лет 8 ездит на рыбалку и ничего!

Поделиться сообщением

а запаять не хочешь? Нет открытого огня нет проблемы, раньше так и делали, либо саморез с шайбой и герметик и проблем нет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас