OrenNick

Бортовые компьютеры!

Какой БК (МК) установлен в вашем авто?   1 308 пользователей проголосовало

1. 1. Какой БК (МК) установлен в вашем авто?

• МК-10 Trip Computer
      116
    • ШТАТ 112, 110х4,-x5,-x6
      301
    • Multitronics (1DIN) RI-500V, SL-50
      33
    • Multitronics Comfort Х10,-Х11
      146
    • Multitronics VG1031 (и его модификации)
      34
    • Орион БК-10,-30,-40
      60
    • Престиж V10 (и др. модели)
      10
    • Gamma GF112T,-212T,-312T
      81
    • Gamma GF412,-512,-612 с функциями САУО
      93
    • ШТАБ 4.0, ШТАТ, PILOT (и др. установленные вместо заклушки кнопки)
      35
    • Другой
      55
    • У меня нет БК (МК)
      344

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

3 558 сообщений в этой теме

вот решил себе бортовик поставить(вместо штотного) на европенель! полазил в нете и рисмотрел себе GAMMA GF 510-512! но немогу определиться какой именно взять хотелось бы узнать ваше мнение""" "neva-pl.ru/avtocomp-gamma.html" neva-pl.ru/avtocomp-gamma.html

или все таки вот этот "ask-1.ru/catalog/product/VG1031V/back/32/this/1/" ask-1.ru/catalog/product/VG1031V/back/32/this/1/ мне кажется удобней

Поделиться сообщением

Вот сам думаю совместить управление отопителя с бортовиком и часами, выкинуть блок с ручками и выкинуть часы....тогда можно 2DIN магнитолы покупать;) но вот идеального варианта пока не нашел, но вот 512 ая гамма которую нашел OrenNick мне кажеться вообще класс будет СПАСИБО, сам теперь задумался;)

Поделиться сообщением

Купил тут давеча БК ШТАТ МАГНУМ Х какой то там... Весчь...

Поделиться сообщением

Купил тут давеча БК ШТАТ МАГНУМ Х какой то там... Весчь...

О, расскажи про ШТАТ, чё хорошего, почём?

Поделиться сообщением

Купили с другом на заказ оказалось два купить дешевле чем в одиночку... Через друзей в Самаре покупал...

Штат 110Х5 ссылку позже кидану... На оф сайт... Сейчас тороплюсь чуть позже чиркану...

Поделиться сообщением

В общем сайт вот "shtat.ru" shtat.ru

Фото девайса ниже...

Инструкции на "shtat.ru/produkciy.html" shtat.ru/produkciy.html

Функции БК

*Маршрутный компьютер

- Остаток топлива в баке

- Мультидисплей "Трасса"

- Мультидисплей "Город"

- Средняя скорость за поездку

- Средний расход топлива за поездку

- Расход топлива

- Время в пути

- Скорость

- Пройденный путь за поездку

- Расход топлива за поездку

- Прогноз пробега на остатке топлива

- Сброс данных

*Аварийный сигнализатор

- Перегрев двигателя

- Перезаряд или недозаряд АБ

- Низкий уровень топлива

- Предупреждение о включённых габаритных огнях

*Кнопка "часы"

- Часы, календарь и будильник

- Температура за бортом

*Диагностический тестер

- Тип контроллера

- Очистка памяти контроллера EQU RESET

- Плазменный запуск, сушка свечей

- Коды ошибок с расшифровкой

- Мультидисплей "Параметры ДВС"

- Положение регулятора ХХ

- Массовый расход воздуха

- Положение дроссельной заслонки

- Частота вращения вала двигателя

- Напряжение бортовой сети

- Температура охлаждающей жидкости

*Определение сроков ТО

- Замена масла ДВС

- Замена масла КПП

- Замена воздушного фильтра

- Замена топливного фильтра

- Замена ремня генератора

- Замена свечей

- Замена ремня ГРМ

*Настройки и установки

- Регулировка яркости индикатора

- Регулировка яркости свечения кнопок

- Регулировка контраста дисплея

- Цвет дисплея

- Установка часов

- Сигнал каждый час

- Приветствие часто\редко

- Всевозможные корректирующие параметры

И т.д.

Всё изложено в инструкции...

Лично для меня не раз пригодилась опция прогноза остатка топлива, потому как у меня отказал датчик уровня в баке...

Потом на моём авто стоит датчик включения вентилятора на 98 градусов, контроллер позволил занизить порог включения до 90 градусов. Один раз я сам прощёлкал остаток топлива... В общем пришлось скидывать контроллер...

У меня установлен контроллер Январь...

Ну и выбор мной сделан не случайно, потому как производят их не где нить а на базе Тольятинского гос.универа....

Вот... :)

Стоило это дело по 2500 р. на брата...

"http://forum.my2110.ru/uploads/monthly_2009_02/110x5_rgb.jpg.6aaaa001beb505c19d5f4a82b05bfd7b.jpg" class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" data-fileid="41" 110x5_rgb.jpg

1 пользователю понравилось это

Тольятинского гос.универа.... +1 :)

Да я с этим оч.согласен, Штат это реальная тема.... Слушай вопросик, там один раз вводишь сколько топливо в баке и всё да? Потом доливаешь он сам считывает с датчика??

Поделиться сообщением

Это возможно... У меня предыдущий хозяин где то накосячил, с проводом одним... Потому пока вручную...

А вот товарисча сам считает... У него машинка поновее немного...

Поделиться сообщением

Спасибо. У нас в Пензе эта штука подешевле, порядка 1800, буду брать! с вентилятором охлаждения тоже проблемы, поздно включается, когда стрелка уже к красной зоне подходит.

Поделиться сообщением

Спасибо. У нас в Пензе эта штука подешевле, порядка 1800, буду брать! с вентилятором охлаждения тоже проблемы, поздно включается, когда стрелка уже к красной зоне подходит.

НЕ МОЖЕТ ОН ПОЗДНО ВКЛЮЧАТЬСЯ... Блин ребята 8клапанный включаеться в 105градусов, 16клапанный 100градусов.. А стрелка на приборной доске ГОНИТ... А по Московским пробкам после раза 20включения она вообще залазиет чёрт знает куда :) . Плазменный запуск это типо прогрев свечей перед запуском, на них поступает ток и если есть конденсат то он испаряеться :) .

Поделиться сообщением

я себе собрался вот такую хрень ставить......много чего умеет и может и выглядит красиво и стоит недорого

Представляем вашему вниманию электронную замену стандартной скучной панели приборов для автомобилей ВАЗ 2110. (Устанавливается так же на ВАЗ 2114-2115-2113, 2123). Теперь стрелочки спидометра и тахометра заменили на светодиоды и цифровые индикаторы. Скорость с точностью до километра!

Аналогично представленна и индикация уровня топлива, температуры двигателя.

Маршрутный компьютер установлен непосредственно перед глазами водителя, показания экрана которого видно под любым углом при любом освещении.

Так же в панель "Flash" встроены:

Маршрутный сервис, включающий в себя: статистику за поездку, текущий и предыдущий день;

систему активных предупреждений - бортсеть контроллер впрыска, низкий уровень топлива, критическая температура двигателя, стояночный тормоз, превышение заданной скорости, возможность гололеда;

систему напоминаний о техническом обслуживании (замену масла, фильтров, свечей, ремней);

"черный ящик" - максимальная скорость за последние 100 метров (средняя эффектив-ная дальность радара)

Диагностический сервис, позволяющий при наличии ошибок получить их расшифровку в развернутом текстовом виде.

Визуальный сервис, когда пользователь сам может выбирать какие параметры он хочет видеть на экране, плюс к этому - выбор шрифтов отображения, регулировка яркости групп индикаторов.

Автосвет. Контроллер "Автосвет", выпускаемый "Элекомм" как отдельное изделие – в комбинации приборов FLASH является просто функцией!

Сенсорная подсистема PLC позволяет сохранять читабельность показаний и индикаторов при различной освещенности панели (яркое солнце, день, вечер), автоматически подстраивая яркость индикаторов и экрана.

Система обновления ПО обеспечивает возможность загрузки новых версий программы без извлечения (демонтажа) FLASH.

Двухцветная мнемоника показаний уровня топлива и температуры двигателя

Контроллер "OMEGA" предназначен для управления системами отопителя, индикации стандартных параметров бортовой системы контроля, индикации текущего времени, управления будильником и индикации напряжения борт-сети. Для показа возможностей контроллера реализован режим демонстрации "ДЕМО".

Плюс ко всему освобождается место на центральной консоли. Что туда положить? Сигареты, часы, сотовый, в конце-концов больше чем на сто процентов уверены, что это место пустовать не будет.

"http://forum.my2110.ru/uploads/monthly_2009_02/097925490.jpg.2cf7e3f5c4e1d0e9c7d1c6778dd3557b.jpg" class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" data-fileid="46" 097925490.jpg

"http://forum.my2110.ru/uploads/monthly_2009_02/839646891.jpg.94328f8a255738d90c194cf63af432bd.jpg" class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" data-fileid="47" 839646891.jpg

Я ставил бортовик, он меня затрахал пищать да еще так противно, что бензина нет, а на приборке еще даже лампочка не заморгала, температуза за бортом 209 Цельсия тк датчика нет и тд и тп. последней каплей было напоминание "замените масло" хотя я менял 2000 назад...

Мне кажется ет лишняя заморочка, если он не шел с завода... понимаю, можно все настроить, но стоит ли игра свечь, тратить время и деньги, чтобы он дублировал уровень топлива и скорость!?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика