Vip73

Газовое оборудование

1 881 сообщение в этой теме

у меня двигатель 1.5 16 клапанный. приехал на сто ставить газ не берутся. объяснений не дают. подскажите какое оборуд. подойдет??? и если кто ставил сколько стоит?? и наконец почему не ставят?? если кто сталкивался с такой проблемой напишите. и вообще есть ли вред от газа???

Поделиться сообщением

Почитай здесь "http://forum.my2110.ru/index.php?topic=144.msg1202#msg1202" rel="">forum.my2110.ru/index.php?topic=144.msg1202#msg1202

Поделиться сообщением

Ссылка скидывает в корень форума(((

Поделиться сообщением

не знаю почему тебе так сказали, но после прочтения твоей темы позвонил знакомому который занимается установкой газа, говорит что проблемм вобще нет никаких для установки ГБО на твой автомобиль, советуют Итальянское + тороэдальный балон (на место запасного колеса)... думаю что тебе просто нужно найти толковых мастеров...

Поделиться сообщением

Никакого вреда от применения газового топлива нет и быть не может. Все очень просто:детонация практически исключена (октановое число у газа в районе 106 вроде), на непрогретом двиге масло не смывает со стенок цилиндра, да и скорость сгорания меньше чем у бенза, поэтому и звук работающего двига другой маленько. А все эти страшилки про прогоревшие клапана и седла, про перегрев - это бред полный, не поддающийся научному объяснению :cheesy:. Сам раньше ездил только на газе (и зимой и летом) никаких проблем-только заводился в морозы на бензе и все. Пробег был у машины за 200 тык и никаких проблем не было. Щас купил вот десятку, была мысля газ поставить, да пока с финансами проблема.

Поделиться сообщением

а сколько в среднем стоит установка?

читал в ЗР что газовое оборудование окупается только после года его постоянной эксплуатации!?!?!

Поделиться сообщением

а сколько в среднем стоит установка?

читал в ЗР что газовое оборудование окупается только после года его постоянной эксплуатации!?!?!

Ну не знаю как у вас, а у нас в перми установка газового оборудования с распределенным впрыском стоит около 24 т.р. (оборудование+работа по установке). Но можно установить ГБО с простым редуктором-испарителем, как на ккрбюраторных движках, это будет намного дешевле. Правда такой вариант возможет только на моторах с металлическим ресивером.

А в целом журнал за рулем прав, установка ГБО имеет смысл при годовом пробеге 30000 км и более.

Поделиться сообщением

Plotnikovit, тебе просто повезло. У меня на Газели дв 402 стояла газоборудование, так там клапана и гнезда за 160 тыс так поизносились, что пришлось головку менять, а все остальное осталось как новое

А установка у нас миниум 21000 руб

Поделиться сообщением

На Газеле проехали 460 тысяч на газе (406 двиг). И сделали капремонт. До этого в движок даже не лазили, кроме замены масла. Но это уже другая тема.

Поделиться сообщением

почти все говорят что прогорают клапана за короткое время, динамики нет ну и т.д. и т.п., но это говорят те кто или не понимает в ГБО или ленивые, потому что регулировка клапанов это одно из наиважнейших требований, что бы газ хорошо работал. Особенно это касается "метана"

У меня "метан" проблем нет. До Кургана и назад =135рублей , правда немного потерялся объем багажника, а так все ОК.:ay:

Добавлено через 18 минут

rush,а 460 тыщ это серьезно

Добавлено через 8 минут

Чупа,Вопрос: а как вставить метрическую линейку с машиной

Поделиться сообщением

да фигня это все про клапана, бабушкины сказки, я уже 190 000 на газе проехал за 5 с половиной лет и все в норме, друг тож уже 220 000 проехал и тоже все путем, так я езжу интенсивно не точто там ток в магазин да домой, установка ловато обычная стоит, работает нормально, компьютер бошевский, он просто так не прошивается я и оставил как есть а у друга январь, в общем я доволен и не хочу даже слушать бредни про клопана да еще про что

Поделиться сообщением

да фигня это все про клапана' date=' бабушкины сказки[/quote']

согласен полностью!

Добавлено через 11 минут

Vip73,какой газ думаешь ставить?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас