Vip73

ХЛОПОК ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ЗАЖИГАНИЯ

70 сообщений в этой теме

ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ЗАЖИГАНИЯ СЛЫШУН ХЛОПОК ПОСЛЕ НЕГО МАШИНА ПЛОХО ЗАВОДИТСЯ. ИЗЗА ЧЕГО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ

Поделиться сообщением

А с какой стороны примерно???

Если справа у лобового стекла, это не выключенная кнопока рециркуляции!!!

Кстати ее можно вкл. и выкл. Только на заведенном двигателе!!! По крайней мере у меня так!!!

Попробуй ее не забывать выкл. когда глушещь машину!!!

Потом напиши!!!

Поделиться сообщением

Кстати ее можно вкл. и выкл. Только на заведенном двигателе!!! По крайней мере у меня так!!!

Потом напиши!!!

сам то понял че написал???

Поделиться сообщением

Поясню я на части машин примерно до 2003 года в системе отопления есть функция рециркуляции воздуха т.е. откуда будет браться подача воздуха с улицы или с салона, осуществляеться это с помощью клапана рециркуляции у которого вакуумный привод и работает только на заведенном двигателе, на панеле возле блока управления печкой есть кнопка включения рециркуляции так вот когда она нажата воздух подается с салона когда отжата с улицы, На заводку машины не как не влияет если целы шланги отходящие от всасывающего коллектора двигателя они силиконовые белого цвета дествительно при нажати на кнопку рециркуляции а потом ее выключения будет хлопок в районе бардачка там стоит клапан особенно слышимый если включен вентилятор печки на максимальные обороты

Поделиться сообщением

У тебя карб или ижектор? Если включаешь зажигание но не заводишь тож хлопает?

Поделиться сообщением

инжектор!!! даже без заводки хлопает!!!

Поделиться сообщением

А с зажиганием всё нормально... Когда менял ремень ГРМ немного ошибся с углом, так моя машина тоже чихала и хлопала...

Поделиться сообщением

Потом напиши!!!

я тут соображал-соображал.... Справа у лобовухи точно кнопки нет))))))) рожай четче!!!

Поделиться сообщением

инжектор!!! даже без заводки хлопает!!!

Тогда не рециркуляция.

Поделиться сообщением

Я конечно не спец,но по-моему это значит,что аккумулятор садится.ну по крайней мере у меня так.стоял недавно на переезде,машину заглушил,а габариты с туманками не стал выключать,ну и музыку конечно:)как заводиться-хлопок, и стартер не крутит,просто ноль эмоций.погасил фары,музыку-завелась,пришлось еще час кататься,чтоб с утра не встать.

Поделиться сообщением

Привет! Такая же фигня и у меня, но вреде бы выяснил причину хлопка, если движек 1.5 и 16 клапанов, то умельцы говорят это из-за форсунок, пропускают бензин и при повороте ключа он хлопает(взрывается), так что надо форсунки менять где то 2500 рубля комплект

Поделиться сообщением

у мя такаяже хрень, при включении зажигания раздается хлопок...по фоумам лазил читал умельцы говорят что какойто форсунок пропускает или бенз или просто скопление газов и при повороте ключа возникает искра которая это все дело взрывает... еще кто то писал что ставили контролер бош и проблема исчезала так как бошы не дают искру при включение зажигания...также написано что может быть адсорбер не отключен и надоотключать физически, + грят форсунки ультразвуком можно чистить помогает.

Ко всему добавлю что человек 2 месяца так покатался с хлопками после чего раздался не пух а бабах и его отбуксировали на капиталку двигла.(((

завтра поеду делаться с таким мне кажется лучше не шутить:icon_sad:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас