Sherry-Wise

Индикатор "Check Engine" и всё, что с ним связано.

785 сообщений в этой теме

Привет всем!! Помогите разобраться в ситуации... ??? Машина ВАЗ 21 103 Т, 2002 г., двиг. 16 кл., контроллер Январь. Недавно в пути "кЕтайская" накладка педали газа (а-ля "Pro Sport") зацепилась за пол в нажатом до упора состоянии... Чтобы притормозить и освободить педаль, со страха сразу врубил нейтраль, ну и естественный в таком случае итог - движок взревел почти до 7000-7500 оборотов секунды на 3 (педаль-то нажата "в пол" была!), пока рукой не выдернул педаль в нормальное положение. После этого загорелся и постоянно горит индикатор Check Engine.

Вроде нормально доехал до дома, ничего необычного с машиной не происходит... Обороты, чувствительность педали, расход топлива, вибрация, звуки из под капота - всё как всегда в норме, двигатель прям как часы :( Будто бы и небыло этого скачка оборотов. А лампа, зараза, горит постоянно! Чё там могло случиться, опасно ли, и, соответственно, что мне теперь, чайнику, делать?

Поделиться сообщением

сними клему с акумулятора минут на 5,потом оденеш ее обратно(сброс кодов неисправностей) и ниче гореть больше не будет!А так у тебя датчик детонации выдал непостоянную ошибку,которая никого вреда тебе не принесет!А вот если после сброса кодов ЧЕК будет гореть и дальше то тогда на диагонстику!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

у меня тоже было несколько ситуаций что загорался чек,так вот я поехал на диагностику они мне просто обнулили и всё ок!

Поделиться сообщением

ну я говорю,если машина нормально работает нужно обнулить и все будет норм!

А сервисмены сделают тоже самое только рублей за 400!!!

Зачем платить?

Поделиться сообщением

Перед обнулением, лучше конечно посмотреть что за ошибка. Както и душа спокойнее будет.

Поделиться сообщением

посмотреть на код ошибки, но скорее всего ничего страшного отсечку контролеровскую словил

Поделиться сообщением

Все устранено)) Приехал к автоэлектрику, сказал что ошибка реально непостоянная, на минуту снял клемму "-", всё в порядке.

Поделиться сообщением

А кто нибудь знает, что значит ошибка - высокий шум двигателя??? Иногда загорается и потом пропадает. Что такое, понятия не имею. Интересно )))

Поделиться сообщением

А кто нибудь знает, что значит ошибка - высокий шум двигателя??? Иногда загорается и потом пропадает. Что такое, понятия не имею. Интересно )))

Если двигатель 8-клапанный, попробуй отрегулировать зазор в клапанах (у меня такое было), либо не работает датчик детонации.

Поделиться сообщением

высокие детонационные шумы-смотри широкополосный кварцевый резонатор)))))))))))))))

Поделиться сообщением

он же датчик детонации. если пробег больше 50 тыс - меняй смело!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У меня пробега больше 52 тыщ) Толком ничего не меняно) Тем более датчик Детонации. Покачто тьфу тьфу работает) А вот насчет Клеммы Минус Спасиба! Сеня Сел Аккамулятор толкнули меня и потом загорелась лампочка. Зарядил, отцепил "-" на минуту и всё ок)))

Поделиться сообщением

У меня пробега больше 52 тыщ) Толком ничего не меняно) Тем более датчик Детонации. Покачто тьфу тьфу работает) А вот насчет Клеммы Минус Спасиба! Сеня Сел Аккамулятор толкнули меня и потом загорелась лампочка. Зарядил, отцепил "-" на минуту и всё ок)))

Ну-ну. А у меня за 200 тыс... "...кто не был-побудет, кто был-не забудет!". Жизнь она, сука, такая!!! Жди, корефан!!

Поделиться сообщением

Я купил машину 14 января этого года За что вообще отвечает эта лампочка? У меня она иногда моргает, иногда горит когда я включаю зажигание но двигатель не завожу. Хотя мне кажеться что где то. что то отходит потому, что открыв и хлопнув дверью она гаснет сейчас темно, но завтра буду искать. Где начать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас