ceprofan

Проблема с поворотниками

201 сообщение в этой теме

У меня ВАЗ 21102. Случилась такая проблемка. При повороте в одну сторону поворотники мигают в нормальном режиме, а в другую очень часто. Может кто сталкивался с таким? Предпологаю что это проблема с реле. Если я прав, то подскажите где это реле находится?

Поделиться сообщением

И задние и передние? А аварийка как моргает?

Поделиться сообщением

сгорела одна из лампочек той сторыны, или рыле накрываецца

Поделиться сообщением

Аварийка нормально. Выявил что у меня не горит одна лампочка как раз с той стороны в которую часто моргает. Читал на форуме, что такое может быть как раз из-за лампочки. Наверно и у меня проблема в ней.

Поделиться сообщением

канешна из за нее, меняй и не парся

Поделиться сообщением

Ну спасибо за помощь. Сразу с души отлегло.

Поделиться сообщением

хыыы))наивные чукотские ребята! :P;D

А если задняя, эт не облизательно, что там лампочка фигня, у меня та же проблема, если сырость, мерзкая такая погодка, все привет ;D, на лево моргаем часто, значит контакт залипает, открываем богажничек, и смотрим, у меня слева, где фара, там таке проводки торчат и как клема вставлена, "трясем" клему и АХ все работает нормально:);D ;D ;D

Поделиться сообщением

трясем" клем у и АХ все работает нормально! Вот и вся проблема,у меня тож самое происходит

Поделиться сообщением

Перво наперво да - лампочка.

Меняй, смотри. Цена вопроса до 40 руб.

Ежели нет, то включай поворотник и выходи смотри что как. Ежели задний моргает не поими как или вкупе с габаритами или стопами, то открывай багажник и действительно поправляй контакты на весь блок фару.

ежели ентого нет, то тады лезь слева то руля внизу под ручкой регулировки фар отсек предохранителей и релюшек.

Открывай и включив поворотник слушай что шлепает, потом доставай ее и дуй в магаз за такой же. Поменял - все круто. Цена вопроса - тож в районе 40-50 руб.

Ну а уж ежели и енто не помогло, то садись за руль, и попытайся поиграть самим переключателем поворотов. Ежели при определенном положении ручки ситуация с частотой моргания меняется, то раскручивай колонку рулевую и снимай сам переключатель. Потом опять в магаз за ним. Цена вопроса уже поболе - 250 рубликов. Меняешь (1 минута) и все. По идее больше такой проблеме взяться неоткуда!:)

Поделиться сообщением

всех приветствую.

тоже есть проблема с поворотниками, решил попробовать написать в старой теме.

темы с поворотниками изучил, эту и вот эта ещё понравилась:

"http://forum.my2110.ru/showthread.php?t=642" rel="">forum.my2110.ru/showthread.php?t=642

проблема выглядит так -

при включении любого поворотника (левого или правого) поворотники работают оба, но на передних это практически незаметно (если присмотреться то видно что чуть чуть накаливается спиралька) то на задних это ярко выражено. кроме того при включении поворотников, начинают работать стопы (может быть аварийка). Ну и поворотники сзади светят достаточно тускло, то есть в светлое время суток практически не видно.

подскажите в чём скорее всего причина?

лампы менял обе, стоит поменять задние блок-фары? но как это связано с тем что у передних тоже подаётся напряжение на спираль? в принципе это не критично, самое главное что

задние поворотники заработали ярко, самостоятельно(а не оба) и стопы перестали моргать :)

или же всё таки проблема в реле

моё реле похоже на это, немного правда отличается

"21102.ru/?cat=5&pcat=2" 21102.ru/?cat=5&pcat=2

который в правом верхнем углу на рисунке? (там ещё - треугольничек-аварарийка?)

Поделиться сообщением

темы с поворотниками изучил' date=' эту и вот эта ещё понравилась: [url']"http://forum.my2110.ru/showthread.php?t=642" rel="">forum.my2110.ru/showthread.php?t=642[/url] проблема выглядит так - при включении любого поворотника (левого или правого) поворотники работают оба, но на передних это практически незаметно (если присмотреться то видно что чуть чуть накаливается спиралька) то на задних это ярко выражено. кроме того при включении поворотников, начинают работать стопы (может быть аварийка). Ну и поворотники сзади светят достаточно тускло, то есть в светлое время суток практически не видно. подскажите в чём скорее всего причина? лампы менял обе, стоит поменять задние блок-фары? но как это связано с тем что у передних тоже подаётся напряжение на спираль? в принципе это не критично, самое главное что задние поворотники заработали ярко, самостоятельно(а не оба) и стопы перестали моргать или же всё таки проблема в реле моё реле похоже на это, немного правда отличается "21102.ru/?cat=5&pcat=2" 21102.ru/?cat=5&pcat=2 который в правом верхнем углу на рисунке? (там ещё - треугольничек-аварарийка?)

Скорей всего у тебя где то плохая масса или что то где то замыкает. А реле он если умирает в осномном просто не моргают вообще. Но попробуй на всякий случай поменять, цена вопроса 100р =)))

Поделиться сообщением

если часто моргает,значит в цепи недостаточно сопротивления,либо контакт плохой где то,либо лампочка...

Поделиться сообщением

:sm_friend: Здароу всем! Я тут новый, та кчто может такая тема тут и звучала, но я не нашел :embarrassed:

Короче, проблем такой:

Иногда (не всегда) при включенном левом-правом повороте не срабатывает указатель (мигает на бортовом экране), и в связи с эти сам сигнал поворота(фара) не срабатывает. Из за чего это может происходить?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас