Артём

Усилитель на акустику.

25 сообщений в этой теме

Всем привет!Хочу приобрести уселок и подцепить на акустику(саба нет и не хочу,голова от него болит :)) Подскажите какая фирма лучше? Какая мощность оптимальна? Нужен ли кандёр(конденсатор) к уселку? Какие провода? Реально ли установить самому? Куда лучше впихнуть? Нагрузка на камуль(аккум.) и генератор?

Что имею:голова - JVC, фронт - HELIX(в компл. кроссоверы и пищалки) на 13,

тыл - SONY X-Ploid(6x9"). Мощность не помню, если надо укажу.Всем ответившим заранее большое спасибо!!! :ladoshi:

Поделиться сообщением

Ребята да вы чё....ну хоть чё нибудь ляпните! Или чё тема музыки не актуальна?

Поделиться сообщением

Привет! Советов конкретно может и не дам, но расскажу, что стоит у меня, может пригодится. Конденсатор, конечно не нужен, он и для не очень мощных сабов то не нужен. У меня стоит усилок Helix X-Max 5.1, я очень доволен, да и отзывы о нем хорошие. В задней двойной полке из ДВП встроены 2 штуки Clarion 6x9" и саб Kicx AL 300 12", качество отменное и рвет до боли у ушах когда на заднем сиденье находишься. Мощность усила на каждый канал в номинале должна быть не сколько больше чем номинал колонок. Например: у моего на каждый канал по 60 Вт, а колонки по 50 Вт (перед Alpine 13 см, зад Clarion 6x9"), мощность усилка не много уменьшаешь чтобы колонки не спалить (Ватт до 40-45), и тогда и колонки и усил работают не на пределе (соответственно искажения меньше, т.е. звук чище). Очень большую роль играют - качество полки и аккустическая отделка багажника и дверей. Успехов!

Поделиться сообщением

Забыл. По твоих запросам надо четырех канальник взять + комплект проводов (в нем все будет, даже останется, чтобы машину снаружи обмотать:) Лучше устаналивать вдвоем, тогда провода за пару часов протяните. У меня, когда саб не стоял еще и без усила бас отменный был (еще лучше после установки в полку задних колонок. В "десятке" вообще звук хороший за счет багажника, все говорят.

Поделиться сообщением

Alexey Pugin,Огромное спасибо это именно то чего я хотел услышать на свой вопрос.Тока ты мне напиши про ген. и аккум....ну чё там как изменится.И фирмы посоветуй.Ну и пока хорош...остальное после покупки.

Поделиться сообщением

Не согласен про конденсатор...лишний запас по напруге не повредит!!!

про генератор и аккум - если стоит кондюк то можно оставить все как есть, если усилков несколько, да еще и саб стоит мошьный - то есть вариант поставить генераратор от НИВЫ (100А), ставится без каких либо доработок

Поделиться сообщением

Чё то я так и не понял ни хера...усилок должен быть чуть мощней всех динамиков или чуть слабей??? Мощность динамиков чё просто суммируется что ли или как???

Поделиться сообщением

Артём, усилок должен быть мощнее всей аккустики...

Поделиться сообщением

nikolya,он должен быть мощней всей аккустики В СУММЕ? Приведи пожалуйста пример какой нить..я не догоняю..

Поделиться сообщением

А у меня вот что стоит...

Голова-Sony XPLOD CDM-X 9900

Фронт-Герцы(200 ВТ.)+пищалки

Тыл-Пионеры-150 ВТ.

Усилитель-2-х канальный МАС Audio 9800(2000 Вт.)

Сабвуфер Wibe 1600 Вт.

Артём, вот пример-саб у меня был на 1600 Вт,а усилок 2-х канальный только на саб-2000 Вт.

А вообще лучше делать так-когда будешь покупать усилок-скажи что у тебя стоит и какой мощности-они тебе и подберут вариант...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вот теперь я вроде вьехал...спасибо друг!:ay:

Поделиться сообщением

Артём, всегда пожалуйста-только один совет-будешь подбирать усилок-возьми знакомого,кто в этом шарит,потому-что сам не особо разбирался-я так сделал-чтобы лапшу на уши не навешали...

Поделиться сообщением

nikolya,согласен...да и стоко вариантов этих уселков...надо вишь ещё с фирмой определиться..а то много шляпы китайской продают.У меня у корешка в девятке прям загорелся...прям вспыхнул..а подключено всё ладом было.

Поделиться сообщением

Артём, всякое бывает-насчет Китая с тобой полностью согласен...

У меня дома саб с усилком 3 раза взрывался-на 4 сняли с гарантии-так и стоит дома как подставка...

Кстати-в машину посвтавил английский саб...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас