melkiy

проблема с концевиками дверей

37 сообщений в этой теме

??? при открывании дверей не срабатывает концевик, не загорается свет в салоне и не отключается сигнализация, посоветовали поменять родные концевики на другие. Вчера купил на рынке, сказали что подходят, а у них длинный выключатель, возможно ли его укоротить и на сколько?

Поделиться сообщением

Ты примерь... Насколько надо... Сточи под углом на наждаке... У концевиков главное чтобы нажимные площадки пластиковые были... А контакт у них обычно близко к месту подключения проводов...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

я просто их снял,почистил наждачкой и збрызнул WD-40

Поделиться сообщением

Я их чистил и брызгал WD, хватает максимум на месяц, потом опять не срабатывают, и я так понимаю, что контакт пропадает в месте крепления самореза к кузову автомобиля.

Поделиться сообщением

Знакомый автослесарь сказал, что к 2110 подходят концевики с Фольцвагена, они более надёжные и не так окисляются, но где их взять?

Поделиться сообщением

Я их чистил и брызгал WD, хватает максимум на месяц, потом опять не срабатывают, и я так понимаю, что контакт пропадает в месте крепления самореза к кузову автомобиля.

именно там и пропадает контакт

Поделиться сообщением

Я что-то не пойму ??? Вещь стоит копейки и проблемы нет ее поменять! Я брал концевики которые не на килограммы торгуют, а которые упакованы полным комплектом. Поставил и уже почти как год забыл где они стоят.

Поделиться сообщением

Денег не жалко (у нас один концевик стоит 1 у.е.), тут главное в проблеме разобраться. Сегодня поставил концевики, о которых говорил выше. Пришлось расточить отверстие для самореза на концевике, т.к. не совпадало с отверстиями на кузове, также спилил выключатель на 7 мм.. Посмотрим сколько эти протянут.

Поделиться сообщением

Привет всем. Слов нет о этих концевиках. Все снял зачистил,все хорошо. Но прошло время и барахлить начало. Прочитал что к массе плохо контачит наверное,я заметил что саморез прокручиваеться(думаю провод сунуть в отверстие чтобы саморез зажал к корпусу). Сходил на рынок купил концевики,у одного одна осталась продал за 10 руб. через ларек прошел там уже 20 руб... Купил радуюсь и думаю чем смазать чтобы надолго хватило что посоветуете...Спасибо всем

"nomer.avtobeginner.ru" P009XX16.png

Поделиться сообщением

Парни дабы вы тут не развивали тему на 10 страниц, даю совет который позволит родным концевикам жить чуть ли не вечно. Дело не в контакте с массой. Снимате концевик. Нажимате кнопку и увидите что на шляпке есть зубчики, так вот подогните их так, чтобы они впивались к тело концевика и будем вам счастье, зубчики просто со временем расходятся и появляется плохой контакт. Всё до боли просто, и не надо будет покупать концевики от фольца. Мои родные работают уже хрен знает сколько и для меня это не проблема.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Парни дабы вы тут не развивали тему на 10 страниц' date=' даю совет который позволит родным концевикам жить чуть ли не вечно. Дело не в контакте с массой. Снимате концевик. Нажимате кнопку и увидите что на шляпке есть зубчики, так вот подогните их так, чтобы они впивались к тело концевика и будем вам счастье, зубчики просто со временем расходятся и появляется плохой контакт. Всё до боли просто, и не надо будет покупать концевики от фольца. Мои родные работают уже хрен знает сколько и для меня это не проблема. [/quote']

все так же сделал несколько лет назад )))

Поделиться сообщением

жить чуть ли не вечно

Да они так и живут!

на шляпке есть зубчики' date=' так вот подогните их[/quote']

А что есть еще такие что неподогнули?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас