Eugene_B

Как поменять накладку панели...

20 сообщений в этой теме

В продолжении темы "http://forum.my2110.ru/index.php?topic=116.0" rel="">forum.my2110.ru/index.php?topic=116.0....

Приобрёл давеча накладку панели, и вот незадача... Как её поменять... Из крепёжных прибамбасов на ней тока 4 или 3 такие бугора с обратной стороны по центру которых небольшие отверстия...

Проблема в том что её замена не описана нигде... Снятие панели подробно... Но накладки пока не встречал...

Нужно ли при этом снимать панель полность или не обязательно???

Для понимания тем кто не знает что это такое... Вот фото из справочника... Она под номером 3...

"radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i142/0901/67/b92559b71ebb.jpg.html" b92559b71ebbt.jpg

Поделиться сообщением

зацени накладку панели и ценой поделись..))

Поделиться сообщением

Когдато я задался целью протянуть накладку панели так как заскрипела и насколько я понял накладка крепиться к панели снизу и чтобы ее снять надо снять всю панель

Поделиться сообщением

Вот примерно такая же схема.

"yourlada.ru/ryle11.htm" yourlada.ru/ryle11.htm

Цитата: "При необходимости выверните винты 4 крепления (см рис 10-20) и снимите накладку 3 панели приборов."

Только где он находится этот винт - непонятно.

Поделиться сообщением

зацени накладку панели и ценой поделись..))

Накладка стандартная...

Цена 1350 рэ... Покупал перед НГ...

Поделиться сообщением

замена накладки ясна. А вот если меняеш старого образца;на нового подходят ли фишки к новым клавишам

Поделиться сообщением

замена накладки ясна. А вот если меняеш старого образца;на нового подходят ли фишки к новым клавишам

что то не могу понять где и что откручивается:icon_sad:, накладку просмотрел со всех сторон, снимал панель приборов и с левой стороны видел один болт который видимо откручивается при открытом блоке предохранителей. вытаскивал бардачек и т.д. До этого была классика, дак я панель снимал за 15-20 мин. а тут упс... Поможите не грамотному. Уж достала эта трескотня:huh:

ps по ссылке "yourlada.ru/ryle11.htm" yourlada.ru/ryle11.htm не отображаются рисунки

Поделиться сообщением

менял панель в сборе накладку можно поменять только если полнстью раскидать панель и разобрать систему воздуховодов сразу скажу гемор приличный я был вынужден это делать тк старая панель посыпалась, если нештатную электрику (сигналка, эсп, музыку) делали по колхозному как у меня гемор вдвойне поверь

Поделиться сообщением

Без разборки всей панели точно не обойтись!

Один болт точно находится со стороны приборов изнутри.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. Тут недавно около гаража увидел старую снятую панель, посмотрел что и как :huh::flag_white: желание что либо делать пропало. Поеду к спецам или так и продам...:icon_sad:

Поделиться сообщением

SergeyH, узнавал я цену замены на ВАЗе местном, заломили 4500 рублей... За такие деньги я сам воробья в поле на коленках... Да ещё за одним и воздуховоды переделаю....

Поделиться сообщением

SergeyH, узнавал я цену замены на ВАЗе местном, заломили 4500 рублей... За такие деньги я сам воробья в поле на коленках... Да ещё за одним и воздуховоды переделаю....

Экономия конечно хорошо, но есть вещи, в которые лучше самому не лезть (по крайней мере одному и без подготовки). Например, в двигатель 16кл я в жизни не буду заглядывать или стойки прокачивать. А вот панель перебрать - мысль есть. И поделитесь секретом, что значит воздуховоды переделаю? Интересно это...:mushketer:

Поделиться сообщением

SergeyH, где то на нашем форуме читал что для улучшения обдува из сопел.. нужно проложить термостойкую трубку по типу как торчит от воздушного фильтра... Прокладывается от центральной консоли в обе стороны, то же самое в ноги... А концы чтобы нормально закрепить по моему пена была упомянута... Потому как проблемы со вспучиванием накладки как мне объясняли на ВАЗе возникают когда печку зимой включают только когда движок прогреют, в итоге резкий скачёк температуры... Потому как просто так её не загнёшь...

Поделиться сообщением

SergeyH, где то на нашем форуме читал что для улучшения обдува из сопел.. нужно проложить термостойкую трубку по типу как торчит от воздушного фильтра... Прокладывается от центральной консоли в обе стороны, то же самое в ноги... А концы чтобы нормально закрепить по моему пена была упомянута... Потому как проблемы со вспучиванием накладки как мне объясняли на ВАЗе возникают когда печку зимой включают только когда движок прогреют, в итоге резкий скачёк температуры... Потому как просто так её не загнёшь...

Спасибо, вспомнил, где-то раньше на других сайтах видал. поискаем:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас