Alexxx86

Загорелась лампочка "проверьте двигатель"

27 сообщений в этой теме

Всем привет!

Помогите пожалуйста, загорелась лампочка "проверьте двигатель"! Может это как то быть связано с тем что БК выдаёт ошибку "неверный сигнал датчика скорости автомобиля"?

Поделиться сообщением

Связано железно, проблема в датчике или в приводе датчика

Поделиться сообщением

А где именно он находится, в мурзилке ни чего не нашёл?

Поделиться сообщением

Когда смотришь на КПП, то недалеко от щупа подходит провод в датчик скорости.

Поделиться сообщением

Всем спасибо за помощь, всё в порядке! :pivo: Сбросил ошибку в БК, и лампочка погасла, ведать на кочке сглючил датчик скорости!

Поделиться сообщением

была такая же фигня, ребенка учил ездить, сцепление резко отпускала пару раз машина глохла, загорелась "проверте двигатель" скинул клемму акб и пршло все

Поделиться сообщением

недавно катался с ручником на площадке и прям так активно что когда успокоился увидел на панеле приборов загорелась лампочка ABS и восклицательный знак в кружке ручник, я заглушил двигатель и заново завел, лампочки потухли. Из-за чего они загорелись? и все ли теперь в порядке? раньше такого не было но и так активно раньше не ездил.

Поделиться сообщением

LordVaders, ошибака 6587 "не гоняй с ручником на площадке" шутка конечно. хто его знает может ты так активно кружился сто провода отшли,а потом опять стали на свои места,черт его знает,темболее 10 тка карбовая!

Поделиться сообщением

у меня горел чек где то полгода, я даже не обращал внимание, как перешел на 95)))

Поделиться сообщением

Привет всем товарищам по несчастью. Сегодня тоже загорелась лампочка. Что делать? Начну с предыстории...

Вчера и сегодня не включался карлсон и в общем тосол шпарил через все дырки расширительного бачка фонтаном. [OFF](Может термостат не по всему кругу гоняет?) Может он полетел?[/OFF] Ну решил съездить на диагностику. Все прекрасно и шикарно. Карлсон жив))) Поехал домой. Где то часов через 5 сажусь, завожу, через минуту лампочка проверьте двигатель. Не понял... Она один раз так загоралась когда я давно высоковольтные провода трогал. Но вылечилось повторным перезапуском движка. Сейчас же ничем не лечиться... Что произошло. На станции я запомнил что мне отсоединили и присоединили маму с папой. Покрутили гайку где педаль газа за планкой (какая то гайка массы что ли?) и где левая нога пассажира там релешки трогали (Реле карлсона, бенз насоса.) Но когда со станции выезжал подобного не было

Что делать ???

Народ[OFF]Help Me Please[/OFF]

Поделиться сообщением

Вай, а бортовика чё нет чтоли?

Добавлено через 3 минуты

если бортовика нет, то опять на диагностику придётся ехать

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вай, я раньше делал так (не была опыта да и приборов диагностирования) сбасываеш клему ..10 минут подключаю и езжу,если лампочка не загорелась то все в поряде,а если загорелась то на диагностику ехал!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас