Alex-dann

Неисправность спидометра

Здравствуйте! Возникла проблема. На щитке приборов работает всё кроме указателя скорости и км. пробега. Щиток электронный, пробег высвечивается, но не меняется при движении и стрелка скорости никак не реагирует на движение, 3 раза >:( менял импульсный датчик на КПП, ничего не помогло. Авто-2110, двигатель 8-клап., 2005г. Буду благодарен за советы.

Поделиться сообщением

А провода до панели все впорядке,проверял?

Поделиться сообщением

перестало работать или вообще при тебе не работало? может в коробке колечко пластиковое сломалось?

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Провода на панели проверял - всё в порядке. 3 года спидометр работал без проблем (я машину с нуля купил), а в последнее время стрелка спидометра дёргалась, а потом вообще перестала что-либо показывать и дневной километраж не идёт.

А колечко пластиковое трудно заменить? А есть ли между датчиком и панелью приборов какой-нибудь предохранитель или реле? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

у меня точно такая же фигня была.перетерло провода,там они коряво идут,задевают обо что-то.у меня около разъема датчика перетерло, на коробке. я просто разъем купил, обрезал старый и на скрутку новый посадил.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Возникла проблема. На щитке приборов работает всё кроме указателя скорости и км. пробега. Щиток электронный, пробег высвечивается, но не меняется при движении и стрелка скорости никак не реагирует на движение, 3 раза >:( менял импульсный датчик на КПП, ничего не помогло. Авто-2110, двигатель 8-клап., 2005г. Буду благодарен за советы.

Блин у меня такая же байда приключилась,сперва после того как включаешь заднюю скорость пропадал спидометр и километраж стоял на месте,но через какое то время всё ставало нормально а сегодня пропало и с концами ума не приложу что делать,магазины закрыты чтоб купить датчик и вот теперь думаю может не в нём и дело

Поделиться сообщением

у меня точно такая же фигня была.перетерло провода,там они коряво идут,задевают обо что-то.у меня около разъема датчика перетерло, на коробке. я просто разъем купил, обрезал старый и на скрутку новый посадил.

а в каком имеено месте коробки находится этот датчик? как к нему лучше подлезть? и сколько стоит новый?

Поделиться сообщением

а в каком имеено месте коробки находится этот датчик? как к нему лучше подлезть? и сколько стоит новый?

Он сверху стоит, к нему 3 провода подходит. Добраться - нет проблем.

Поделиться сообщением

Блин спидометр время от времени отрубается, потом сам врубается! выложите фото плиз где этот датчик находится и как к нему добраться!

Поделиться сообщением

Блин спидометр время от времени отрубается' date=' потом сам врубается! выложите фото плиз где этот датчик находится и как к нему добраться![/quote']

Вот на картинке стрелкой указан датчик, снимаешь с него колодку и выкручиваешь его, помоему ключом на 19 если руками не получится

"radikal.ru" fbf3d56320d4.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас