ExugHblu

Вся таже панелька млин

79 сообщений в этой теме

решил поставить новую панель приборов (ну тоесть новую наклейку с циферками ;D) разобрал поставил (ставил дома, холодно) естественно пришлось разбирать полностью и брать домой, а когда поставил, то половина лампочек не горит, хотя они точна рабочие. Вроде ток два шлейфа, неужели они такие хрупкие ?? и может ктонидь сталкивался с под фигней???

Поделиться сообщением

Очень легко их порвать,шлейфики то.Перегнул раз,два и достаточно,тем более с мороза принес

Поделиться сообщением

Де не... я так далеко не разбирал, я имел ввиду шлейфы кот из панели к приборке подходят, они мощьные устанешь рвать

Поделиться сообщением

Лампочки случайно не диоды? Если да, то при их установки нужно соблюдать полярность. Попробуй у негорящих лампочек поменять контакты местами.

Поделиться сообщением

кстати, вопрос что бы не создовать новую тему -

решился поменять подсветку приборной панели(тахоиетр, спидометр и т.д.), есть несколько вопросов:

1)панель почти вся светится зеленым цветом, это диоды или какое то покрытие на панели? просто стоит ли смысл покупать диоды другого цвета...а то куплю, начну менять а окажется что дело не в лампочках подсветки.

2) нашел диоды в атомагазинах только красного и зеленого цвета. а какие нибудь другого цвета для подсветки панелей продают? я вот думаю....хотелось бы синий найти.

все, заранее спасибо ))))

Поделиться сообщением

Есть еще синие светодиоды и белые. Панель покрыта зеленым светофильтром. Но если поставить синие диоды, то свет будет синий,но не очень яркий!

Поделиться сообщением

Есть еще синие светодиоды и белые. Панель покрыта зеленым светофильтром. Но если поставить синие диоды, то свет будет синий,но не очень яркий!

а если белые взять светодиоды?

Поделиться сообщением

хоть я и огорчился от того что стоит пленка зеленая как фильтр света....но все равно спасиб ))) куда те тут спасибку тыкать?? ))))

Поделиться сообщением

а если белые взять светодиоды?

на сколько я знаю по моему они там и так белые стоят....

Поделиться сообщением

на сколько я знаю по моему они там и так белые стоят....

блин, тупо тогда(

Поделиться сообщением

Если панель стандартная, то стоят обычные желтые лампочки. Если светит сильно зеленым оттенком, то это скорее всего диоды. В принципе проверить дело 2-х минут. Когда будешь покупать диоды имей ввиду что нужны рассеивающие а не точечного свечения, иначе придется шкурить наждачкой. Я ставил себе белые, потом все вернул на стандартные лампочки назад. Не понравилась неравномерность свечения приборки. В местах установки диодов она ярче была. выглядело не очень. Хотя в общем стрелки и цифры стали ярче и красивее. В общем тут дело вкуса.

Поделиться сообщением

а как сделать что бы приборка белым светилась?

Поделиться сообщением

короче, надо будет завтра или после завтра нырнуть, хотя бы посмотреть туда....у меня ваз 21103 но салон там не стандартный, на заказ делали, он отличается от стандартной комплектации, жаль что стойки потекли спустя год после покупки(они не родные были, тоже на заказ)....машинка 2002 года, но по ней столлько не дашь))) всго она проезала то чуть меньше 40 тыс км)))

Поделиться сообщением

говорят свето фильтр отверткой корябаешт.. и диод подпиленный ставишь....... хочу попробовать боюсь че то......

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас