EZDOK

Неработают дворники

77 сообщений в этой теме

Здравствуйте, делал печку на своей десятке.Снимал паририз когда поставил всё наместо дворники перестали работать! Даже незнаю что думать, вроде все колодки подключил всё проверил. Ручку включения клацаю реле тоже клацает. Незнаю что и делать

Поделиться сообщением

мож сам моторчик сдох он находится в самом жопном месте под дырочкой созданой для стока всяких гадастей и прямо на него может поэтому и сдох и другим на заметку накройте пока не поздно хотябы презик на него натените классная вещь получится!!!а еще один знакомый тоже там лазил и тряпку которой там все вытерал положил на тяги привода дворников её потом намотало и дворники встали!будте внимательны

Поделиться сообщением

Помогите!!!! У меня дворники перескочили, т.е. останавливаются вертикально. При включении они двигаются вниз, потом поднимаются вверх и там останавливаются. Что делать?

Поделиться сообщением

возьми гаечный ключ на 10..отверини дворники и перемести в горизонтальное положение)) прикрути обратно..все што требуется..стой..а как это они вниз могут двигаца?

Поделиться сообщением

Не, здесь скорее придется регулировать под капотом. Смотри: снимаешь войлочную обшивку, добираешься до моторчика дворников. откручиваешь гайку сверху, которой к моторчику прикручена рейка дворников. В свободном положении даешь полный оборот моторчику и выкл. Затем опускаешь дворники в положение вниз и прикручиваешь рейку назад к моторчику. Они вниз идут, потому что сбилось там.

Поделиться сообщением

Спасибо Termit!!!! Все помогло. Итого - экономия "косарь"

Поделиться сообщением

Всем доброе утро. Проблема. ТОлько ещё вчера вечером дворники работали. Сегодня утром всё пипец, стали навертво. При в ключении слышен тока щелчок реле. Что могло случиться за ночь то с ними. ??? Помогите!

Поделиться сообщением

а моторчик то гудит ?

Ну из салона слышно не было, попожа попробую послухать. Да что же он за ночь, накрыться то мог... ни чё не понимаю. Ладно бы в процессе сломалось всё. а так...

Поделиться сообщением

просто был случай, механизм дворников отсоединился от моторчика, он там крепится гайкой, В итоге моторчик крутил в холостую, дворники ни с места

Поделиться сообщением

просто был случай, механизм дворников отсоединился от моторчика, он там крепится гайкой, В итоге моторчик крутил в холостую, дворники ни с места

У меня такое пол года назад было. Все исправили, ладно щас пойду послухаю!

Добавлено через 19 минут

Dimon_541, Моторчик не подаёт признаков жизни при вкючении дворников. Ну я грешу не на него всё равно, надо бы проводочку поглядеть

Поделиться сообщением

Ну да , если релюха щелкает, значит проблема где то в цепи от реле до моторчика скорее всего, при условии исправности самого моторчика, погляди контакт мож где отпал

Поделиться сообщением

Ну да , если релюха щелкает, значит проблема где то в цепи от реле до моторчика скорее всего, при условии исправности самого моторчика, погляди контакт мож где отпал

Я посмотрел, в блоке предохранителей, там где проводка. Провод один был видимо скручен. Он окислился в месте скрутки и разорвался прикинь. тока щас заметил! Но у меня ещё и обогрев заднего не работает. Так что это либо дворники, либо обогрев! Господи, когда же уже научаться машины делать наши...

Поделиться сообщением

Тихон Алексеевич, вот так и делают наши авто :icon_sad:, зачисти там и скрути хорошо плоскогубцами, или еще есть вариант колодочку поставить и забыть об этом :dn: [OFF]у меня тож подобное было, тока с коммутатором[/OFF]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас