awey2003

Очень большой расход

887 сообщений в этой теме

Люди добрые, подскажите, ВАЗ 21102 бензина кушает 15-16 литров на сотку..свечи менял - старые все в гари. Едет нормально, не глохнет, без провалов..только приморозе на холодную подтраивае пару минут. ДМРВ менял на заведомо исправный с другой машины, приехал на диагностику - на ХХ жрет воздуха 64 кг. вместо 9-10 кг положенных..Чего такое.. ???

Прилепляю тему, ибо тема насущная.

Поделиться сообщением

у меня тоже нереально бензина кушает...заправляю 20 литров езжу 3 дня, ну километров 50, может 60..по моему не нормально((

Поделиться сообщением

у сервисмена было мнение поменять ЭБУ ..сказал - мозги на помойку..

Поделиться сообщением

я ему говорю - может перепрошить, а он мне - бесполезно, эбу меняй..но чегото сомнения гложат ибо эбу 4 тыщи стоит..

Поделиться сообщением

Да нет это врятли ЭБУ!тут надо проверять инжектор и скорейвсего его надо промыть.а также провести комлексную диагностику двигателя(фазы ГРМ,компресию)Но раз свечи в саже значит льет и проблема в инжекторе не иначе!

Поделиться сообщением

Да ну а прежде чем менять ЭБУ,возьмите у когонить из знакомых такойже,но заведомо робочий!Попробуйте поездить на нем пару дней,если будет какаято разница,то тогда одна дорога в автозапчасти!

Поделиться сообщением

ВАЗ 21102 бензина кушает 15-16 литров на сотку.

может ты делал чип-тюнинг?у меня прошита под 16кл. расхот зимой 14,а летом 10

Поделиться сообщением

у меня зимой 20 литров на 190-210 км хватает. летом должно быть меньше, но были забиты форсунки поэтому кушала эти 20 литров за 60-100 км.

Поделиться сообщением

вот в\чем плюс, 8клапанного карбюра))))))) заправляюсь на 500 рублей и спокойно от москвы доезжаю до родного г.Людиново -а это 350 км примерно

Поделиться сообщением

вот в\чем плюс, 8клапанного карбюра))))))) заправляюсь на 500 рублей и спокойно от москвы доезжаю до родного г.Людиново -а это 350 км примерно

По трассе и 16 клапанная и карбюраторная кушает почти столько же, а вот по городу это другое дело.

Поделиться сообщением

Прошивка конечно может влиять на расход,но не в таких объемах. Бывает даже новые мозги наоборот снижают расход. Мой совет найти грамотного инжекторщика,скорей всего датчик выеживается и открывает форсунку на полную,вот бенза и много в камерах,отсюда нагар на свечах. Вообщем прямая дорога к мастеру,виртуально сложно подсказать.

Поделиться сообщением

у меня 16 клапанный двигатель, расход по городу максимум 10 литров, по трассе 7-8. Но машина мне кажетса тупит, ездил на карбюраторной девятке 1.3, намного приёмистей была чем 10ка

Поделиться сообщением

Уточню.Значит,парни, эта тема для решения проблем связанных с большим расходом топлива, а тема про "у кого какой расход" уже существует,есичо..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас