---cooler---

Приборная Панель или КЗ.

458 сообщений в этой теме

Всем доброго время суток...

А проблема такая, завел машинку включил приборку и стою прогреваюся. Раз и тухнит приборка а вместе с ней и левая сторона габариты перед+зад. Меню предохранитель горит. Ищим короткое замыкание. Грешил на светодиодную лампочку которая стояла в окошке пробега. Меняю на обычную лампу включаю все горит...

Утром выходить заводить машину в салоне пахнет горелыми проводами, как потом выяснилось это не провода а все лампочки приборки по плавились... В итоге щас горят габариты, но в салоне не горит приборка + подсветка отопителя, часы стеклоподъёмники... В чем может быть проблема а ??? Hellp Me.. Кнопку менял включения, так как по ходу она тоже каротнула...

Поделиться сообщением

такое ощущени, что с предохранителями что-то, может у тебя на эту цепь предохранители большие стаят???

Поделиться сообщением

Тоже так думал, но габариты горят на этой стороне... Вот в чём вопрос... Я на данный момент грешу на приборку а там фиг знает...

Поделиться сообщением

Ещё грешу на резистор, который изменяет яркость подсвтки...

Поделиться сообщением

Вопа!!! У меня тоже предохранитель рубанул на днях. Но я его поменл - пока все нормально. Я недавно в приборку диоды поставил. Может тоже они. Надо залезть глянуть. Cooler ты меня прям напугал. Кстати резистора у меня нет, так что скорее всего это не он.

Поделиться сообщением

вроде по теме...

1 день не ездил, пришел на стоянку, аккомулятор включился норм, поворачиваю ключ чтоб завести двигатель - тока щелкает что-то на приборной панели и все лампочки мигают. После одной попытки юлокируется возможность запустить двигатель и повторить можно только включим - выключив аккумулятор.

Попробовал разное, после 5 неудачных запусоков неожиданно погасли фары, когда я нажимаю на тормоз гаснет салонный свет, я так понял сел аккомулятор.

Так в чем проблема? в том что аккомулятор разрядился и его заряда было недостаточно чтобы завести двигатель или после моих 5 попыток я его таким образом разрядил, а причина в чем-то другом?

Помогите пожалуйста, очень не хочется входить в нг со сломанной машиной. Кто может чем помочь - пишите сюда или в асю...(1765555) машина 21101 2005г.р.

Заранее спс...

Также купил провода для прикуривания, подскажите как прикуривать и от какой машины если это важно. Заранее спс.

Поделиться сообщением

Также купил провода для прикуривания, подскажите как прикуривать и от какой машины если это важно. Заранее спс.

машина по-моему не важно какая (лишь бы 12 V было). заводишь донора провода подцепляешь "-" к "-", "+" к "+" ("-" помоему последним цеплять. и при заведенной машине аккум нельзя отцеплять!!!). если аккум хорошо "севший" желательно подождать мин 5 хотяб. и все вроде пробуй заводить.. в нейтраль поставить не забудь! :)

Поделиться сообщением

вроде по теме...

1 день не ездил, пришел на стоянку, аккомулятор включился норм, поворачиваю ключ чтоб завести двигатель - тока щелкает что-то на приборной панели и все лампочки мигают. После одной попытки юлокируется возможность запустить двигатель и повторить можно только включим - выключив аккумулятор.

Попробовал разное, после 5 неудачных запусоков неожиданно погасли фары, когда я нажимаю на тормоз гаснет салонный свет, я так понял сел аккомулятор.

Так в чем проблема? в том что аккомулятор разрядился и его заряда было недостаточно чтобы завести двигатель или после моих 5 попыток я его таким образом разрядил, а причина в чем-то другом?

Помогите пожалуйста, очень не хочется входить в нг со сломанной машиной. Кто может чем помочь - пишите сюда или в асю...(1765555) машина 21101 2005г.р.

Заранее спс...

Аккумулятор дохлый 99%. У меня такое было пока не купил новый аккумулятор, тоже мучался. Прикуривать пробовал, но если у тебя твой АКБ совсем дохлый то не поможет - он (АКБ) будет на себя весь ток другой машины брать и ничего не получится. Еще не лишне посмотреть клеммы АКБ, почистить мелкой шкуркой и смазать какой-нибудь смазкой типа ЛИТОЛ или ЦИАТИМ.

Поделиться сообщением

Проблема была в резисторе.... Который убавляет яркость.

Т.к. сначало провод с блока предохранителей идёт на него, а потом на всё остальное в салоне...

Он стоит у всех, так что знайте...

Поделиться сообщением

Не знаю у меня стоит тоже резистор и диоды в приборке работает все отлично уже больше года,это надо грешить на проводку может где нибуть сидит коротыш.

Поделиться сообщением

У меня тоже было, одна сторона фар не горели и панел не горел, когда я все лампочки на диодные(синие) менял. Нашел причину: где лампочки для освещение часов, заново старые поставил, пока все красиво! Но пока не нашел, много раз предохранитель менял, 5шт.

Поделиться сообщением

HELP пылесосил салон машинным пылесоом вдруг машина заглоха и пылес. потух завожу не одна стрелка не движется тахометр встал на 1000 и завис . спид,топливо и температура на нуле километраж не кажет и прикуриватель не пашет а контрольные лампы все работают и все остальное тоже только стрелки стоят как вкопаные. предохранители впорядке. PLIZZ HELP!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

,HELP пылесосил салон машинным пылесоом вдруг машина заглоха и пылес. потух завожу не одна стрелка не движется тахометр встал на 1000 и завис . спид,топливо и температура на нуле километраж не кажет и прикуриватель не пашет а контрольные лампы все работают и все остальное тоже только стрелки стоят как вкопаные. предохранители впорядке. PLIZZ HELP!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас