HoaR

Стартер крутит, а двигатель не заводится...

41 posts in this topic

Привет ВСЕМ:winter:

В общем дело вот в чем... долго машинка стояла под морозом... снял аккамулятор..зарядил пришел поставил... начал заводить ... стартер крутит, а двигатель не заводится:embarrassed:...почти перед тем как поставить машину на стоянку...ибо без тех осмотра...залил палтарик тасола... он куда то делся.... хз куда(плз объясните)...долго не стал машинку мучать ибо хз в чем дело....раз 10 попробовал нет результата..... уровень масла норм(какое масло не помню)... но оно густое как сгущенка.... еле капает с шипа.... может ли это быть причиной "не старта движка"?:huh:

З.Ы.: Пожалуйста раскажите подробно ход действий, что в этом случае делать...ибо я ещё новичок в этом....нуб:cheesy:

(Лада 21102, инжектор, г. 2001)

Всем спасибо... жду умных идей :huh::reading:

Схватывает или нет? Свечи смотрел? Насос качает?

схватывает.... вот если ещё мне кажетса секунд 5 подержат то она заведется... но бла боюсь вдруг чо наепнёца..

Вообще ни чего не должно наепнутся)))) А по скока сек. крутиш стартером?

А вообще я бы тебе посоветовал прежде чем создавать новую тему полазить по форуму, таких тем как эта пално тут!

Кручу 3-5 сек....в нормальном состоянии 0.5 сек достаточно чтоб заветсти... ибо стартер у мну новый с замком зажигания...

А на лямке не пробовал?

Так могу посоветовать свечи выкрутить, и вытереть или новые поставить если залило!

Впринципе лямка поможет, мне помогает) правда тоже есть свой риск, на 103 двигле клапана так парню загнули!

Такая-же хрень и у меня с машиной очень часто бывает можно крутить до слёз и свечи менять и без результата.

подключаю комп ДСТ-2М (можно любой бортовой),там мляя сидит ошибка что-то по дроссельной заслонке,но джеки чан при этой ошибке у меня почему-то не горит.

Во общем провожу сброс с инициализацией параметров,и сразу заводится

(стартёром 0.5 сек).

эт хоррошо когда можно комп сбросить...у меня он за ночь замерзает и на экране ничего не видно, пока машина не разогреется

HoaR, На галстуке не таскай,с таким маслом может ремень перескочить...Действия такие...Заряжаешь аккумулятор.Покупаешь новые свечки.Выкручиваешь старые.Снимаешь разъём с модуля зажигания(управление).Ставишь аккум.Включаешь зажигание,педаль сцепления и педаль газа в пол(свечки новые ещё не вкручены).Делаешь несколько оборотов (продуваешь цилиндры от бензюка оставшегося).Ставишь свечки,на них провода,разъём модуля на место.Снимаешь минус аккума на 5 минут(сбрасываешь блок).Ставиш клему,садишься в машину.Включаешь зажигание-ждёшь пока отработает бензонасос.Не трогая педаль газа,пробуешь пускать с выжатым сцепле-м,2-3 секунды.Если не завелась,ждешь 10 сек.,потом газ и сцеп-е в пол и начинаешь крутить и одновременно плавно отпуская педаль газа.Машина начнёт схватывать,а ты не останавливаясь отпускаешь педаль до тех пор пока не подхватит и не начнёт работать.Потом прогазовываешь,не сильно и должна выдти на ХХ.Если и так не удалось,ждешь 30-40 сек.Потом газ в пол,крутанул-продул.Пауза 10 секунд не трогая газа пускаешь.Через несколько раз должна пуститься...Если все-же нет,то ищем причину...воздух,топливо,искра....Можно попробовать снять разъемчик с ДТОЖ,вылезет ошибка,потом её скинешь.При снятой клеме ЭБУ думает,что на улице +20 и не богатит,но тогда придется при пуске газом поиграть пока не прогреется.После прогрева вертать всё назад и сбросить ошибки клемой...

6 people like this

8-10 секунд стартером, ничего не случится, только акб проседает. Между пркрутками минут 5-10 курим обязательно.

Если залило свечи, то газ в пол и десять секунд маслаем стартер, пока вспышки не кончатся. Это продувка, описана в сервисной книжке от машины, тросик газа не должен провисать, натянутым должен быть ровно иначе продувка не включится.

1 person likes this

наверно проблема в свечах,и уточнить есть ли в баке бензин? :)

Да не дело не в свечах и не в бензине!

Сегодня ночью было -19, с утра крутил, крутил не заводилась,но всё время схватывала и такое чувство,что крутишь и сейчас заведётся!(подхватывает но не заводится)

Во общем крутил пока акум,почти не сел.Затем подключил ДСТ -2М,

сделал в очередной раз "сброс параметров ЭБУ с инициализацией",затем

поворот ключа 0.5 сек стартёром и завелась!

и так постоянно если ниже -15 градусов.

узнать-бы на самом деле причину,чего не хватает!

просто так не хочется в мороз ДСТ -2М подсоединять!

узнать-бы на самом деле причину' date='чего не хватает!

просто так не хочется в мороз ДСТ -2М подсоединять![/quote']Дело в коррекциях смеси при пуске,думаю ДТОЖ барахлит...

Мишаня,

logis,

Спасибо пошел пробовать!!! =)))