zlofix

залил на "залипушной" заправке 92й бензин

95 сообщений в этой теме

после того как залил на "залипушной" заправке 92й бензин машина начала как-то "не ехать" и работать только на высоких оборотах, когда на газ нажимаешь дикие провалы, расход бешеный в плоть до глохнущего двигателя, думал что-то накрылось доехал домой оставил утром завел вроде поехала, долил на фирменой заправке нормальный бензин, проблема исчезла, но вчера когда "загорелась" лампочка топлива проблема повторилась опять нормального бензина залил все ОК... я в замешательстве, что может быть? кто знает посоветуйте.... двиг 8 кл. инжектор.... :o

Поделиться сообщением

У меня было такое уже, я описывал в другом топике;) там кароч какой то осадок страшный в баке получися у меня, (симптомы кстати теже самые что и у тебя), этот осадок тяжелее бенза и плавает на дне......не заводи двиг, нне мучай, сними бензонасос, и посмотри что же там за хрень в баке у тебя, промой насос и замени топливный фильтр, если не поможет придеться мыть форсунки, и еще, посмотри на свои свечи, если они с большим нагаром то тож либо замени либо очисть!

Поделиться сообщением

Понял, пасиб.... буду разбираться...

Дрянь эта, скорее всего газолин, у нас в "90е лихие" не раз трубопровод взрывался. "Бизнисмены" врезались в трубопровод и сливали, но врезка иногда и не удавалась зарево по ночам за 20-30 км было видно....

Поделиться сообщением

Понял, пасиб.... буду разбираться...

Дрянь эта, скорее всего газолин, у нас в "90е лихие" не раз трубопровод взрывался. "Бизнисмены" врезались в трубопровод и сливали, но врезка иногда и не удавалась зарево по ночам за 20-30 км было видно....

ого, гдето я подобное уже слышал;) жуть!

Поделиться сообщением

У меня такая же ситуация была. Пришлось поменять топлевный фильтр, проверяли бензонасос (состояние фильтра) и почистили инжектор, только после этого машина нормально заработала. теперь только на "Лукойл" заправляюсь.

Поделиться сообщением

А я на 8-ми клапанном карбе ездил и на 92-м и 95-м, заправляюсь только на РОСНЕФТИ . Вывод: на 95-м карбюраторная 10-ка тупит как утюг на асфальте. 92-й гораздо резвее и эконимичнее.

Поделиться сообщением

А я на 8-ми клапанном карбе ездил и на 92-м и 95-м, заправляюсь только на РОСНЕФТИ . Вывод: на 95-м карбюраторная 10-ка тупит как утюг на асфальте. 92-й гораздо резвее и эконимичнее.

И с чего это такой вывод! Как это машина предназначеная под 95 может лучше ездить на 92????? Раз так то может на 80 вообще летать начнет..... А про экономию то конечно, разница в 1.5 р. за литр! С 1 января ни какого вам 92, будем ездить на 95 и с ценой 1 евро за литр!

Поделиться сообщением

nik, не пугай так! 1 евро - это уже слишком! И так каждый раз на заправке вздрагиваешь, цены каждую неделю растут.

Поделиться сообщением

Точно не скажу, так как 92 заливаю, около 25 р. 92 стоит 23,4, неделю назад стоил 23,6.

Поделиться сообщением

Вот блин счастливые, у нас 92 25.50, а 95 27.70 :)

Поделиться сообщением

Да уж!!! Но я слышала, что осенью бенз должен подешеветь, вот у нас уже за последнюю неделю на 20 коп. цена упала. Так что будем надеяться, что наступит у нас такое счастье. А вообще я читала статью, о том, что заправки 92 закупают по 11 рублей, вот и считай сколько они накручивают.

Поделиться сообщением

Да это понятно, я ещё знаю что у них 80% от стоимости литра составляет налог... Вот из этого все наценки, чем дороже продашь, тем больше перепадет. :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика