Lans12345

Нечеткий механизм включения задней передачи

52 сообщения в этой теме

У меня у машины такая проблема: нечетко работает механизм блокировки включения задней передачи, соответственно часто вместо первой включается задняя, даже без утопления рычага КПП. Ладно еще на парковке, но на светофорах это не очень приятно :) Подскажите, что можно сделать?

Поделиться сообщением

сними кожух с ручки кпп..у металлического рычага должен быть сбоку штырек с пластассовым наконечником(эт блокиратор заднего хода)..сбоку слева в стенке есть пластмассовая рамка с щелью по которой и должен ходить наконечник того самого штырька, после того как ты утопишь ручку кпп..без утопления скорость не пойдет, если есть штырек..такшто скорее всего у тебя просто нет штырька раз у тебя включается задняя скорость..

кожух на ручке снимается просто..тяни вверх за кожу ближе к краям..отпишись как посмотришь чо там творица..

Поделиться сообщением

сними кожух с ручки кпп..у металлического рычага должен быть сбоку штырек с пластассовым наконечником(эт блокиратор заднего хода)..сбоку слева в стенке есть пластмассовая рамка с щелью по которой и должен ходить наконечник того самого штырька, после того как ты утопишь ручку кпп..без утопления скорость не пойдет, если есть штырек..такшто скорее всего у тебя просто нет штырька раз у тебя включается задняя скорость..

кожух на ручке снимается просто..тяни вверх за кожу ближе к краям..отпишись как посмотришь чо там творица..

Вот год отъездил с такой траблой, давно привык и набил руку быстро включать заднюю или первую, и только прочитав это сообщение понял что можно то и решить проблему =) Надо у себя глянуть, спасибо за совет.

Поделиться сообщением

Сам, в принципе, уже тоже преноровился более-менее :) поэтому наверно с этим разберусь по-позже.

Поделиться сообщением

Хо-хо-хо вот эт да, надо тоже у меня посмотреть, я думал мне так коробку собрали что 1 и задняя находятся рядом.

Поделиться сообщением

DMC ART ты вроде опытный а не знал о такой простой вещи))

Поделиться сообщением

мне главную пару переделывали, а до этого все было отлично и на сервисе руками развели. а на счет опытности ты загнул, мне еще учиться от вас и учиться!

Поделиться сообщением

от кого от вас))) я сам тока начал..4 месяца за рулем..на форуме 2 месяца..чуток научился разбираца чо да как..

сам поставил саб, короткоходку + кардан жесткий+по мелочи ремонтирую машину как могу..такшто это мне у тебя учиться надо)))

Поделиться сообщением

от кого от вас))) я сам тока начал..4 месяца за рулем..на форуме 2 месяца..чуток научился разбираца чо да как..

сам поставил саб, короткоходку + кардан жесткий+по мелочи ремонтирую машину как могу..такшто это мне у тебя учиться надо)))

а кардан жесткий ет как?????????

Поделиться сообщением

обычный кардан он ходит в одной плоскости чуток(состоит из двух частей)..а этот чисто кусок металла)

у меня щас рычаг кпп стоит на месте как вкопанный..а раньше по кругу крутить можно было)))

Поделиться сообщением

ниче не понял.... Особенно про шарнирное соединение Кардана-Гука! ты куда его поставил?????????

Поделиться сообщением

убрал твое шарнироное соединение и поставил туда жесткии кардан..

Поделиться сообщением

один хрен ниче не вкурил..... а старое тя чем не устраивало?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас