EvgenZa

Замёрзла жидкость в бачке...

25 сообщений в этой теме

Товарищи хелп машину оставил у работы вышел и писей за день ударили морозы незамерзайку залить забыл .. как от льда избавиться..

Там на половину лёд на половину пусто .. щас залил спирта мож разойдётся.. если нет то .. то я хз что делать по советуйте ..

Поделиться сообщением

попробуй долить горячей воды..не кипятка а горячей..по сути должно помочь..и сразу выбрызгивай всю штобы не осталось..

Поделиться сообщением

Немного поездешь и оттает. Движка когда работает в моторном отсеке намного больше чем 0 и вода со спиртом перемешается. Я недавно сам тупанул, с работы когда собирался, то по привычке дернул омыватель и результатом был тонкий слой льда на лобовом стекле, который еще как воду размазали дворники и все это быстро стало льдом. 20 мин прогрева и все.

Поделиться сообщением

если есьть возможасть загони машинку в тёплый бокс как оттает то слей всю воду и залей жижу незамерзающую! :)

Поделиться сообщением

Теперь от машины шлейф спиртовой на км тянется..)))

Поделиться сообщением

я тоже так "ступил", забыл что вода... поездил от двигателя вода оттаяла, и я залил незамерзайку.... так что не переживай ток не пользуй "насос" пока не оттает лед...

Поделиться сообщением

много вариянтов снять бачок домой унести, горячей воды добавить...

Поделиться сообщением

еще отворачивай его, вынимай, проще из дома бутылку с водой теплой принести, менее геморойно... А так, у меня обычно от двигателя оттаивает...

Поделиться сообщением

еще отворачивай его, вынимай, проще из дома бутылку с водой теплой принести, менее геморойно... А так, у меня обычно от двигателя оттаивает...

снять бачок 3-5 минут.

Отсоединить минус с аккумулятора, снять клему с датчика, снять шланг с моторчика открутить две гайки и все и тащит его дамой отогревать :)

Поделиться сообщением

тогда уж с теплой незамерзакой, а то теплая вода тоже имеет свойство замерзать

Поделиться сообщением

покупаю перцовку 100грамм 90% 16 рублей и развожу водой пол бочка нету запаха и не замерзает (дешево сердито)

Поделиться сообщением

ребята простой способ у кого есть возможность на хрен всякие не замерзайки лейте дистиллированную воду. -20С НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ ^-^

Зачем? что б лучше замерзала? или что ? Не понял, в чем смысл?

Можно еще в бачок поссать ( если в глухом поле так случилось). Соль растопит лед, правда примеси мочи могут че-нит засорить. но думаю, если сменить ссразу , при первой возможности на воду, все норм будет.

Поделиться сообщением

ребята простой способ у кого есть возможность на хрен всякие не замерзайки лейте дистиллированную воду. -20С НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ ^-^

глупость))))

ну в приципе верный способ это чистый спирт (не водка), при смешивании спирта и воды выделяется тепло (экзотермическая реакция)

...навеянно юнностью, када работал на аптечном складе, где сосбна был спирт палетами (ферейн:-)), а собсна "на бой", вот баловались, всегда када смешивали раствор заметно теплел)))))))

кароче: спирта, да чем больше - тем лучше!!!!

Поделиться сообщением

Ну как вариант можно еще феном в гараже поизвращаться в лютые морозы тепло от двигателя не всегда спасает,хотя способ хороший. Но бенз жалко.:(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас