!Вано!

Свист в районе ремня генератора!!!

71 сообщение в этой теме

привет всем!!!у меня машинка с 8 двигателем,начало что то свистеть в районе ремня и генера!!!!но звук больше похож на писк!!!что это может быть и как бороться!!??? :-\

Поделиться сообщением

Проверь натяжение ремня генератора если нормально то то сними с генератора ремень и заведи двигатель если писк пропал то подшипники генератора если остался то Натяжной ролик ремня ГРМ нет смазки, мазать песполезно менять на новый но сразу добавить в него смазки а то я купил а там сухо

Поделиться сообщением

ролик ГРМ ..у меня тож посвистывает када на газ давлю)

Поделиться сообщением

Бывает что только на холодную свистит прогреется все нормально, у меня так было

Поделиться сообщением

Бывает что только на холодную свистит прогреется все нормально, у меня так было

И у меня такая же фигня появилась с появлением морозов...

Поделиться сообщением

У меня было такое, выпал один шуруп крепящий генератор, поэтому ремень слегка провисал из-за этого свистел.

Поделиться сообщением

скорее всего ролик ГРМ, смазка ушла, либо ролики менять с ремнем, либо смазку в них менять.

Поделиться сообщением

У меня такое было... Сделай как посоветовал Никола...

У меня зазвенел подшипник генератора, у предыдущего хозяина генератор на СТО поставили не на все болты возник перекос... В общем причина в перегреве шкива генератора... А так тож думал что ГРМ... Ан нет... :)

Поделиться сообщением

Может быть и помпа, но определиться по любому надо генератор или другое... Если ГРМ или помпа придётся снимать кожуха защитные (если 16 клапанное авто, труднее), а если генератор нет...

Поделиться сообщением

привет всем!!!у меня машинка с 8 двигателем,начало что то свистеть в районе ремня и генера!!!!но звук больше похож на писк!!!что это может быть и как бороться!!??? :-\

Это стопудов натяжной ролик ГРМ! Я тоже парился,и генератор и помпу всё проверял.Потом поменял и вася! ^-^ Меняй его,не откладывай это чревато!У меня у кореша на 11-ой(16V,1,5) он рассыпался,ремень слетел,а дальше ты сам знаешь.Смажь только ладом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас