Yaroslav™

Багажник на крышу

87 сообщений в этой теме

Всем привет, ездил на стареньком опеле - хэтчбеке, влезало все, даже холодильник советский :), но тут времена заставили отказаться от иномарки и перейти на более экономичный вариант, о чем, кстати, вообще не жалею, 10ка отличный авто, НО в скором времени планируется переезд, и надо будет перевозить крупногабаритные грузы, возить не особо далеко, так что Газель заказывать не хочется, и вот задался вопросом: "Какой купить багажник", чтобы был прочный, но в тоже время чтобы легко снять и кинуть на... "балкон", вариант с тяжелой металлической корзиной не рассматриваю вообще, хочется что нибудь более красивое(да бы не портить внешний вид машины), но и в то же время функциональный багажник.

Что подскажете, кто что ставил?

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю на 10-ку не поставишь бакажник по типу советского.Надо в магазинах интересоваться.Я думаю есть с разной прочностью.

Поделиться сообщением

в руководстве по эксплуатации на десятку есть строчки типа, машина конечно ваша, но на данное авто не рекомендуется устанавливать багажник на крышу. наверно, стоит задуматься.

Поделиться сообщением

монблан тыщ 7. и то не багажнег а две "палки" поперек машыны.

Поделиться сообщением

А вот эти 2 палки как крепяся? не надо ничго сверлить??

Поделиться сообщением

думаю сверлить придется, а иначе как ему держаться

Поделиться сообщением

ничо там сверлить не надо там такие обрезиненые кагбэ зажымы,дверь открываешь стягивешь край крышы и крепление потом в зазоре между дверью и крышей проходит,както так

Поделиться сообщением

Yaroslav™, лучше без багажника ,крыша не очень это любит,это не классика!

Поделиться сообщением

никто не знает как можно отрегулировать двери под багажник,а то прваую сторону как не регулировал дверь на втором щелчке упирается в кронштейн багажника?В итоге отобъется краска.Правые двери почему то больше прижимаются к резинкам,петли отводил но нифига.

Поделиться сообщением

более красивое(да бы не портить внешний вид машины) Вот потешил старика,Это тебе дружище москвич надо покупать АЗЛК-412.,чтоб холодильники таскать на чердаке.От одной мысли:10ка с холодилой на крыше,меня рвёт от смеха.Одумайся и покайся.

Поделиться сообщением

Я видел на двенахе так называемые 2 палки (рейлинги). Устанавливал с универсала там пришлось ему сверлить крышу.

Поделиться сообщением

Дядьки,эта тема не стоит обсуждения! Для перевозов существует грузо-такси.А если самому по кайфу,то машинку-то надо бы сменить.Например:ГАЗ-53,или ЗИЛ-130. Холодильников входит,куча.

Поделиться сообщением

У меня есть багажник. Две палки поперек. Он опирается на края крыши и зацепы к водостокам. Возил максимально в разобранном виде на нем два шкафа, тумбу под телевизор, книжную полку плюс сверху матрас 2 на 2. При сильном боковом ветре и за 100 верст. Вроде пережила, но моей машине 11 лет. Оно Вам надо? Если неаккуратно можно и крышу поцарапать и краску на дверях побить.

Хотя если семью на лыжах вывозить...

ЗЫ

Сверлить ничего не надо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас