57 сообщений в этой теме

Подскажите как вытащить прикуриватель? Вроде все должно быть просто, но не получается.

Поделиться сообщением

там надо отстегнуть лампочку габаритного сияния, она в прямоугольном корпусе с желтым проводком и разъемчиком -сжимаешь пальцами у основания и скидаешь. дальше отгибаешь ус у гильзы прикуривателя (во внутрь ее, удобнее изнутри гильзы отверткой тоненькой) и выталкиваешь по направлению сидений. остается зелененькая круглая пласмасска на корпусе тунеля.

Поделиться сообщением

Все понятно. Но как мне добраться до лампочки габаритного сияния?

Поделиться сообщением

я снимал верхнюю часть воздуховода (5-ть) шурупов. Можно, я думаю, сняв правую пластмаску (та что в ногах переднего пассажира) дотянуться рукой до искомого.

Поделиться сообщением

не!!!! тока снимать верхнюю часть тунеля!!!!

Поделиться сообщением

я снимал верхнюю часть воздуховода (5-ть) шурупов.

я открутил шурупчики ,а верх хрен снимается(как будто еще гдето держит) ,а хотца лампу подсветки прикурителя заменить ,перегорела сцука.Сняв боковинку у пассажирской стороны ,до прикурки не долезеш -нет доступа.Что я не правильно сделал ? Как до лампочки добратся?

Поделиться сообщением

Видел как челов засунув палец в прикуриватель и повернув его, вытащил прикуриватель, но единственное без подсветки, она осталась на месте. До сих пор не получается.

Поделиться сообщением

Вот вот тож не могу достать...... люди.. может кто нить фото отчет сделать?? как снять??

Поделиться сообщением

не!!!! тока снимать верхнюю часть тунеля!!!!

Согласен 100 % . Снимать так - откручиваешьь по 2 самореза с кажной стороный на бороде (те что по бокам, рядом со швом).

"radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i088/0904/14/d1498c1d73d2.jpg.html" d1498c1d73d2t.jpg

Двигаешь оба сиденья до конца вперед и в задней части тоннеля выкручиваешь по саморезу с каждой стороны. Тоже самое в средней части тоннеля (если они у тебя там есть).

"radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i114/0904/c8/5df6bcee769a.jpg.html" 5df6bcee769at.jpg

Снимаешь заглушку под ручником и кожу с рычага кпп приподнимаешь (там пластиковое кольцо под ней) там сверху еще один саморез. Выковыриваешь и отсоединяешь блоки кнопок стеклоподъемников и обогрева (на стеклоподъемниках разъемы снимаются нажав на фиксатор сбоку него)

"radikal.ru/F/i066.radikal.ru/0904/cd/f09fac4c085d.jpg.html" f09fac4c085dt.jpg

Все...поднимаешь ручник вверх и нежно снимаешь верхнюю часть тоннеля. Сам прикуриватель закрыт в ней. со стороны панели к нему никак не подобраться. Снимается сам он так - выковыриваешь центральную (металлическую часть а затем вынимаешь лампочку освещения только после этого зеленую пластмасску освещения прикуривателя)

Кстати можно поставить вот такой - от пятнашки (немного только придется расширить под него отверстие - он чуть шире и переделать разъем)

"radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i090/0904/38/7c5c89bd2e06.jpg.html" 7c5c89bd2e06t.jpg

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

На некоторых моделях есть еще 2 болта по бокам тонеля, примерно по середине

Сори. Не увидел стрелок.

Поделиться сообщением

А какая в нем стоит лампочка подсветки, а то у меня зелененькое колечко горит не полностью(меньше половины)- может лампочке кердык?:89: Как ее поменять? Кто знает отпишитесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением

да не парься поставь белые светодиоды по перемитру, 3 или 4 штуки, если не ошибаюсь там сама пластмаска зеленая так что цвет не изменишь, если сочитанием цветов не поиграть канешно, а там стоит обычная лампачка ильяча точнее лампа накаливания ..где то на форуме было как кто то на 3 диода подсветку замутил поисчи

Поделиться сообщением

Зачем вы мудрите? Прикуриватель снимается элементарно и весь сразу с лампочкой.

Надо открутить только с правой сторону крышку, чтобы отсоединить разьемы. Далее вытаскиваем сам нагрев-й элемент, вытаскиваем цилиндрическую колбу, для этого надо отверткой отжать фиксирующую пластинку .

Далее остается вытащить зеленый отражатель с лампочкой, для этого надо вставить в отверстие большой палец и тянуть на себя и всё. Я уже раз 8 его снимал, занимает по времени минуты две-три

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас