Sopromat

Проблема из-за светодиодов

268 сообщений в этой теме

В общем поставил себе в фары вместо обычных безцокольных ламп по светодиоду в габариты, чтобы в них не было желтого отблеска при свечении ксенона. Теперь все красиво, НО. Бортовой компьютер, или как он там называется (на котором машинка нарисована схематично и который пищит, когда двери открыты) теперь кричит, что неисправны габариты (горит соответствующий сигнал) + ко всему звуки, не ласкающие мой слух... Как от этого избавиться, подскажите?

P.S. когда я его из торпеды вынул, заметил, что там сзади много проводов. Может один из них обрезать, вот только какой...

Поделиться сообщением

может в габариты проще белую лампочку найти.

Поделиться сообщением

У меня такая же проблема-поставтл тройные светодиоды в габариты и БК начал сходить с ума-показывате неисправность и зуммер пищит...

Что делать?

Хотя,я уже привык...

Поделиться сообщением

это нормальное явление при установке светодиодов,простая физика.У меня та же фигня,но я просто взял и отключил звуковой сигнал бортовика.

Поделиться сообщением

...я просто взял и отключил звуковой сигнал бортовика.

как?

Поделиться сообщением

главное отрезать нужный провод))))но я не сам это делал,так что какой именно не скажу....

Поделиться сообщением

4 по счету на на самом БСК цвет провода по черно белой заводской маркеровке (в мануале) ПЧЗ красно-черно- зеленый точнее могу сказать только завтра так как цветная схема в машине машина в гараже

Поделиться сообщением

4 по счету на на самом БСК цвет провода по черно белой заводской маркеровке (в мануале) ПЧЗ красно-черно- зеленый точнее могу сказать только завтра так как цветная схема в машине машина в гараже

Огромное спасибо,завтра отключу,а сегодня зуммер сам перестал пищать,хе,наверное кончился его век...

Поделиться сообщением

Какой смысл отрезать провод, когда можно просто вынуть релюху из ЧЯ...

Или перепоять, что бы осталось пищание на задние габариты и стоп...

Поделиться сообщением

если вынуть релюху не будет не габаритов не стопов нужно тогда вместо релюхи ставить перемычки а это хлопотно

Поделиться сообщением

если вынуть релюху не будет не габаритов не стопов нужно тогда вместо релюхи ставить перемычки а это хлопотно

Что же тут хлопотного, в старых моделях так и было сделано...

Поделиться сообщением

а я вот ни че не менял, кроме лампы в противотуманке, но тоже самое скажу! блок индикаторов на показывает мне эту лампу и пищит. :) все лампы горят, а так и не понял причину эту. подмогите найти её!! плиз.

Поделиться сообщением

Смотря когда пищит...

Если когда на тормоз нажимаешь, то значит лампа в стоп огнях...

Причем у некоторых задний стоп загорается с задним ходом (проблема в разъеме)...

Если при включении габаритов, то либо один (или несколько) габаритов не горит, либо где-то (впереди ли взади) стоит светодиод...

Может оптика тюнинговая, может релюха (в ЧЯ) где замыкает...

Поделиться сообщением

оптика штатная.. все световое работает (я про лампы наружного освещения).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика