titov

Иммобилайзер

147 сообщений в этой теме

Вопрос один но очень важный, можно ли снимать аккамулятор с АКТИВНЫМ имобилайзером, как правильно это делать, для меня это важно, ОЧЕНЬ! Как правильно снимать клемму до того как иммобилайзер встал на охрану или надо снять клему до того как он встал на охрану. Наверняка у кого нибудь есть эта фигня, ИММОБИЛАЙЗЕР АПС-4, 2006года.

Да кстати вопрос второй: при продаже мне дали только ОДИН ЧЕРНЫЙ КЛЮЧ ПОД ИММОБИЛАЙЗЕР,

не дали красного и второго черного, можно ли на сервисе отключить иммобилайзер без красного ключа, или придется перепрашивать КОНТРОЛЛЕР!

Поделиться сообщением

Вопрос один но очень важный, можно ли снимать аккамулятор с АКТИВНЫМ имобилайзером, как правильно это делать, для меня это важно, ОЧЕНЬ! Как правильно снимать клемму до того как иммобилайзер встал на охрану или надо снять клему до того как он встал на охрану. Наверняка у кого нибудь есть эта фигня, ИММОБИЛАЙЗЕР АПС-4, 2006года.

Да кстати вопрос второй: при продаже мне дали только ОДИН ЧЕРНЫЙ КЛЮЧ ПОД ИММОБИЛАЙЗЕР,

не дали красного и второго черного, можно ли на сервисе отключить иммобилайзер без красного ключа, или придется перепрашивать КОНТРОЛЛЕР!

Я когда брал машину в салоне мне этих ключей недали ни одного я спросил почему не дали а они мне пол кармана насыпали сказали нах... не нужны не морочь голову лучше поставь нормальную сигналку. Походу найди любой красный и перекодируй.

Поделиться сообщением

Я когда брал машину в салоне мне этих ключей недали ни одного я спросил почему не дали а они мне пол кармана насыпали сказали нах... не нужны не морочь голову лучше поставь нормальную сигналку. Походу найди любой красный и перекодируй.

Но у тебя он был не в активном состоянии, а у меня обучен, в активном УЛАВЛИВАЕШЬ РАЗНИЦУ, это совсем другая ситуация!

Поделиться сообщением

Так это что, теперь тебе нужно искать тот краснуй ключь с которого обучали именно твой иммобилайзер?

Поделиться сообщением

Вот про это я и говорю! Или ехать в сервис и менять-имобилайзер с контроллером в связке!

Говорят правда можно вынуть иммобилайзер, и перепрошить контроллер, но 100% гарантии ни кто не дает! Меня сейчас больше беспокоит как мне снимать аккамулятор! Так как я часто оставляю машину на неделю и на две, неужели никто незнает как правильно снимать аккамулятор??? АУ РЕБЯТА НЕУЖЕЛИ У ВАС НИ У КОГО НЕТ ИММОБИЛИЗАТОРА! ПОМОГИТЕ!!!

Поделиться сообщением

Люди помогите, напишите как снимать АККАМУЛЯТОР при активном иммобилайзере!

Поделиться сообщением

А что будет если его просто снять????

Поделиться сообщением

При активном Имоб. стоящем на охране при снятии аккамулятора блокируются большинство цепей!

Поделиться сообщением

А что будет если его просто снять????

У тебя то есть иммобилайзер, ты знаешь что такое иммобилайзер вообще?

Поделиться сообщением

на скока я знаю такая фигня, типа тачку угнали, если у угонщика нет иммо то тачила встанет через 1км. или около того....

Поделиться сообщением

да ты что!!! Это заводская противоугонная система, котрая считывает зашитую в клюич или брелок кодовую информацию! Если нет магнитного ключа с флеш памятью, или спец брелка, хрен даже стартер блокируется, блокируется бензонасос, цепи форсунок, а самое главное что отключит его нельзя потомучто контроллер знает что в системе должен быть имобилайзер, без него он просто не будет работать! Он автоматом встает на охрану при определённых условиях, в зависимости от поведения водителя. Например после остановки через пять минут! т.е. встает в режим охраны, и чтобы его снять надо как минимум повернуть замок зажигания, после этого имобилайзер встает в режим считывания ключа на 15 сек. И это только один из вариантов. Причем в нем постоянно меняется частота, и кодовое послание от ключа к блоку управления! Можно еще долго рассказывать!

Поделиться сообщением

Меня интересует отключение АККАМУЛЯТОРА, при откл. имоб. думает что идет проникновение и блокирует вообще все цепи, возможна даже поломка, из за хаотичного мусора прописаного в контроллер в базы :-[ ЕЕРROM

Поделиться сообщением

ну сними так акб,пусть блокируются цепи,потом опять поставишь ключиком поколдуешь и все будет хорошо:)я уверен,не на сток продуманные умельцы автоваза

Поделиться сообщением

Мужики неужели никто не сталкивался с этим вопросом, прошу ещё раз ПОМОГИТЕ!

ну сними так акб,пусть блокируются цепи,потом опять поставишь ключиком поколдуешь и все будет хорошо:)я уверен,не на сток продуманные умельцы автоваза

Слушай у меня ведь только один "Черный" ключ, случись нештатная ситуация я нечего сделать уже несмогу, ты это понимаешь? Мне нужно быть увернным снимать или нет аккамулятор, до постановки на охрану или после, вот ведь в чем вопрос! А то если я эту систему порушу, то мне придется нетолько иммобилизатор менять но и контроллер В СВЯЗКЕ, я еще раз повторяю всё очень серьёзно!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас