Croffos

Какое масло выбрать?

Какое масло вы заливаете в двигатель? опрос 2015г   121 пользователь проголосовал

1. 1. Какое масло вы заливаете в двигатель? опрос 2015г

• Aral
      1
    • BP
      7
    • Elf
      4
    • Esso
      3
    • G-energy
      3
    • Idemitsu
      0
    • Liqui Moly
      7
    • Mannol
      3
    • Motul
      5
    • Neste
      0
    • Shell
      14
    • Total
      1
    • Totachi
      0
    • Valvoline
      3
    • ZIC
      13
    • Лукойл
      14
    • ТНК
      4
    • Mobil
      20
    • Castrol
      8
    • Прочие российские
      3
    • Прочие импортные
      15
    • Самое дешевое в магазине
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
5 381 сообщение в этой теме

а у нас и не знаю че заливать предыдущая машина всё кушала да и эта тоже, заправляюсь на любой заправке только в городе!масло ZIC мне нравиться...

Поделиться сообщением

Подскажитте мне тогда. Если я кручу свой двиг до 5000 включительно, что же мне заливать то?

На восьмерке помню манол был, вот ето весчь... Ща мобил вроде, но мне он както типа временно (мне башку менять еще, вот тада и поменяю масло...

Поделиться сообщением

ЗАЧЕМ ТЫ 5000 КРУТИШЬ?машинку чтоли не жалко?тебе надо гудрон заливать на таких оборотах:)

Поделиться сообщением

Кто нибудь использует масло Spectrol? Недавно по совету знакомого решил его попробовать, залил 5w30. Поделитесь впечатлением от его работы. Раньше лил ВР Visco 3000. Может зря сменил?

Поделиться сообщением

Я заливала Spectrol- синтетику, не понравилось, в этом году уже его не буду брать. При - 35, замерзает, через 1,5 месяца уже чернехонькое было, да и вообще впечатление плохое. Брала его по совету прежнего хозяина машины.

Поделиться сообщением

ЗАЧЕМ ТЫ 5000 КРУТИШЬ?машинку чтоли не жалко?тебе надо гудрон заливать на таких оборотах:)

хехе...обороты зависят от настроек двига и от степени его доработки, а при таких высоких оборотах подойдет синтетика! Мобил не обязательно, Шелл например!

Поделиться сообщением

2Автор: А чем тебя тема "Какое масло выбрать" не устроила? Нахрена надо было свою создавать, да еще и с таким умным названием?

Поделиться сообщением

УДАЛИТЬ И ПЕРЕНЕСТИ:)

ДЕЛОВ ТО

кстати зря перешел

Поделиться сообщением

у меня двиг - кастрол 5-40,в коробке хз:)Кста через скок надо менять масло в коробке?плюс добавлял присадку ER,но чет эффекта не обнаружил,хотя очень хвалили.Кто-нить пробовал?знаю,что на карбюраторных машинах эта присадка очень чувствуется зимой.легко заводится.Кста кастрол вот считай уже 10 тыщ прошел и почернел четко.

Поделиться сообщением

Отработал в магазине AGA с этими добавками ER SMT2 Fenom 4,5года.. С полной увереностью могу сказать что она работает не парься... Залить лучше и движок и в коробку... Двигатель начинает крутиться совсем подругому... Ну и на кастроле больше 10тыщ я бы не ездил, да не только на кастроле а вообще... Минералка 4-5 полусинтетика 7-9макс синтетика 10-12 макс... А так чем масло быстрее чернеет говорит о её моющих свойствах!..

Поделиться сообщением

Вчера залил Кастрол 10W-40. До этого был мобил- масло прозрачное. В коробке простое ТМ5

Поделиться сообщением

Вопрос всем: если не меняется тип масла двигатель промывать обязательно при замене масла? (этот же вопрос на счет коробки)

У меня Кастрол 10W-40, в коробке незнаю.

Поделиться сообщением

Если такое же заливать собрался то не нужно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас